Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 107

Глава 107. Юй Юнь Цзюнь

«Очень важно, чтобы я воспользовался плохой ситуацией и вынес из нее что-то хорошее».

«Здесь проиграли две стороны. Первой был Окружной Магистрат. Я доставил им множество неприятностей и одну большую проблему. Пусть Окружной Магистрат был официальным, я - Лучший Считывальщик, который находится под юрисдикцией. Даже если бы я принес им уйму проблем, они бы все равно не смогли ничего мне сделать.

«Что касается Секты Святой Тюрьмы, они действительно ядовитые змеи. Как только заказ будет требовать исполнения, они не успокоятся, пока не убьют того, кого хотят. Я должен достигнуть статуса Великого Ученика. И если такое произойдет со мной, мой Имперский Ци будет сильнее, и смогу находиться под большей защитой. Надеюсь, такое решение будет более безопасным».

«Если я стану чиновником 3-го ранга и выше, то при смерти я получу титул и имя. Поэтому я не должен бояться.

«Но как только я стану Великим Учеником, я не смогу культивировать в этом мире».

«Но если я решу не становиться Великим Учеником, мне придется быстро искать секту, которая бы поддержала меня. Если я не смогу, Секта Святой Тюрьмы легко убьет меня, а я ничего не могу сделать, чтобы защитить себя».

Так крепко задумавшись, он даже не сразу услышал стук.

Когда Пэй Цзы Юнь открыл дверь, он был в шоке. Под зонтиком стояли взрослый и ребенок. Взрослый человек заправил свои волосы в аккуратный пучок, что указывало на то, что эта девушка, а это девушка, была неженатой. Несколько секунд они молчали, прежде чем синхронно улыбнуться. Они встретились друг с другом, прежде чем вернуться в Фу-Особняк. Это была Облачная Госпожа и маленькая девочка, и когда-то они сотрудничали вместе.

"Пожалуйста входите!"

Двойка вошла во двор, когда они стряхивали капли воды из стряхивая с зонта капли воды. Пэй Цзы Юнь заметил, что обе были настолько безупречно одеты, что на их одежде не было пятна или несовершенства. Кроме того, они шли очень медленно, показывая свою гордость, все было точным и преднамеренным, как если бы они являлись высокопоставленными лицами или пришельцами из благородной семьи.

Тройка безмолвно сели, Пэй Цзы Юнь начал кипятить воду для чая. Как только вода вскипела, он снял крышку с чайника, кинул туда несколько чайных листьев и сказал: «Это Хань Ша Чуньский чай, он не лучший из лучших, но, пожалуйста, попробуйте его».

Он отпустил несколько чайных листьев в каждую чашку, а затем добавил туда воды, которая только что закипела. Он наливал воду в каждую чашку с мучительной точностью, ни на одну каплю больше, ни на одну каплю меньше. Затем сел и улыбнулся: «Когда дело доходит до приготовления чая, роса - это самая подходящая вода для использования, за ней следует снег, а затем и дождевая вода. С весны я успел немного собрать. Пожалуйста, попробуйте.»

Облачная Госпожа посмотрела в стакан, наполненный янтарным чаем. Вся комната была наполнена ароматом хорошего чая. Недолго подумав, она отхлебнула из чашки. Дождь все еще моросил снаружи, они все продолжали молчать. Наконец она посмотрела на него и спросила: «О чем ты думаешь?»

«Я надеялся, что Учитель Чжао будет здесь!»

Услышав это, маленькая девочка подняла голову и посмотрела на Пэй Цзы Юнь, ее два глаза бусинки широко распахнулись от любопытства.

Облачная Госпожа выглядела так, как будто не знала, смеяться ей или плакать. Она мягко покачала головой и произнесла: «Жаль, что пришла я, а не он. Правда разница не велика».

Затем она сказала: «Отношения между людьми сложны. Вы понимаете, о чем я?»

«Прежде, чем Учитель Чжао ушел, он сказал мне, что я должен практиковать пособие, которое мне выжали. Только когда я достигну культивации 10-го шага, мне разрешат присоединиться к секте. Я провел некоторые исследования и сумел найти некоторые подсказки. Хотя я не очень хорошо знаком с вами, если вы хотели бы убить меня, вы бы сделали это в Фу-Особняке. Это означает, что вы не из Секты Святой Тюрьмы. Поскольку вы не из Секты Святой Тюрьмы, это означает, что вы из той же секты, из которой пришел и Учитель Чжао. А значит, пришли, чтобы уговорить меня присоединиться к Секте Свободного Облака. "

Это было простое оправдание, и все же это было справедливо и оправданно.

Услышав Пэй Цзы Юнь, глаза ребенка все сильнее расширялись от удивления. Однако лицо Облачной Госпожи было полно подозрения. Этот человек был весьма умен, раз понял с нескольких подсказок, по какой причине она и правда тогда была там.

Облачная Госпожа сделала еще один глоток чая и внимательно выслушала его речь: «Ваши догадки по большей части верны: я старейшина Секты Свободного Облака, а еще я сестра-учитель Чжао. Пусть Учитель Чжао принял вас своим учеником, Вы оба не по-настоящему учитель и ученик».

Пэй Цзы Юнь подняла голову, чтобы посмотреть на нее и сказал: «Пожалуйста, объясните».

«Культивация Дао в секте учит тому, как человек должен себя вести и что ему всегда нужно стремиться к совершенству. Ваше первоначальное отношение учителя-ученика, на самом деле было связано только с академической сферой». Она остановилась, прежде чем продолжить: «Настоящее общение учителя и ученика требует того, чтобы их судьбы были связаны друг с другом, и разве такое может случиться совершенно случайно?»

«А поскольку в секте все довольно ограниченно, у Чжао уже есть несколько учеников, и вряд ли он согласится расстаться с кем-то из них только чтобы взять вас.».

«Для таких вопросов, которые менее интересны, мы сможем поговорить в будущем. Время еще есть». Облачная Госпожа нахмурилась. Затем она вернулась к изначальной теме и посмотрела на Пэй Цзы Юнь, прежде чем сказать: «Знаете ли вы о серьезной опасности, в которую вы попали? Чжан Цзе Юй был учеником Секты Святой Тюрьмы. Ваши методы заставили их прийти в шок, у них не было времени, чтобы отреагировать. Таким образом, им пришлось разорвать все связи теми, кто был связан с инцидентом. И несмотря на то, что ущерб составляют в основном Префектура Дун Ан, пострадали их ученики. Кроме того, вы культивировали Искусством Дао, отчего вам автоматически становится ужасно трудно достигнуть статуса Великого Ученика. Даже если по великие удачи вы станете Великим Учеником, ваш фонд подвергнется серьезному осмотру».

«Поскольку вы уже культивировали наше Искусство Дао, то можете войти в нашу секту прямо сейчас. Брат Чжао и я сможем помочь по защите к вам, и ваша семья так же останется в безопасности!»

Услышав такое, Пэй Цзы Юнь встал и очень вежливо спросил: «Можно ли осмелиться спросить имя Дао Мастера?»

Облачная Госпожа была в шоке и некоторое время молчала, но после сказала: «Меня зовут Юй Юнь Цзюнь, а имя моей секты - Юнь Цзин Цзы».

Пэй Цзы Юнь уже помнил это из воспоминаний первоначального владельца, но он, очевидно, не собирался говорить, что уже знает ее имя. Он упал на колени перед женщиной и поклонился. А после сказал: «Учитель, пожалуйста, примите меня в свои ученики».

Юй Юнь Цзюнь получила согласие Пэй Цзы Юнь и почувствовала огромное облегчение. Этот ученик был подлинным и твердым, она восхищалась им за это. После того, как она приняла его, она посмотрела на него и сказала: «Поскольку ты теперь мой ученик, мы с тобой одна семья. Я дам тебе совет. Не слишком радуйся богатству этого мира. Единственное, что здесь имеет значение- это культивация, а все остальное- лишь иллюзия».

Облачная Госпожа некоторое время размышляла: «С этого момента, однако, я могу принять вас только как «Внешнего Ученика». Таковы правила Секты Свободного Облака. Когда ученик входит в секту, он начинает как Внешний Ученик. Если он будет успешно культивировать или внесет большой вклад в секту, он сможет продвинуться во Внутренний круг или даже стать Почетным учеником, который сможет учиться и получать руководство непосредственно от главы Секты. Но пока Пэй Цзы Юнь, Вы должны вернуться в столицу и записать свое имя в секте. Только тогда вы официально станете частью Секты Свободного Облака».

Пэй Цзы Юнь сделал шаг вперед, сложил руки в традиционном салюте и сказал: «Я все сделаю».

Маленькая девочка стояла в стороне, улыбаясь, а затем подошла к Пэй Цзы Юнь и потянула его за руки: «Младший брат, я теперь твоя старшая сестра. Теперь я буду вести тебя и обучать твоим же способностям».

У первоначального владельца было очень глубокое впечатление от этой маленькой девочки, ведь она оказалась его старшей сестрой. Ее духовная культивация была довольно странной, и она неоднократно дразнила первоначального хозяина. Однако она трагически погибла. Ее убили мечом ужасным способом.

Увидев такую маленькую девочку, Юй Юнь Цзюнь подошла к ней и ласково похлопала ее по голове: «Пэй Цзы Юнь, поторопитесь и урегулируйте все свои вопросы, я отведу вас в нашу секту, где вас внесут в Записи секты. Если вы будете усердно культивировать, у вас не возникнет сложностей.»

http://tl.rulate.ru/book/5663/154729

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь