Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 92

Глава 92: Марионетки

Человек твердо сказал:

«Жена, мне нужно выйти. Если бандиты победят, и они придут в наш дом, вы тоже не сможете бежать. Сделайте то же, что мы сделали в последний раз, прячьтесь. Когда все закончится, я позвоню тебе.

Женщина сжала руки в кулак, и ее ногти врезались в ее ладони. Она сказала покорно:

«Вернись, сын и я подождем твоего возвращения». Затем она сказала мальчику на руках: «Скажи папе, что скоро вернешься домой!» Мальчику был всего один год, и, естественно, он ничего не понял. Вместо этого он начал плакать еще громче. Он долго смотрел на своего сына, прежде чем безмолвно обернулся, держась за свое копье, и ушел в бой.

Деревня была в хаосе, и все же несколько сельских жителей не боялись. Офицер отправил людей в деревню для обучения этих жителей, им также были даны длинные копья и их учили, как их использовать.

Этого было достаточно, чтобы разобраться с бандитами. Кроме того, того факта, что Бандиты Черного Ветра были уничтожены после нападения на Деревню Улиток, было достаточно, чтобы предотвратить нападение других бандитов. С уверенностью в своих способностях храбрые деревенские люди собрались вместе. Самые смелые среди них были семнадцати- или восемнадцатилетние мужчины, так как они бесстрашно выбежали из своих домов, с длинными копьями.

В ту минуту, когда они увидели, что жители деревни убегают, они спросили: «Где бандиты?» Вскоре на открытом пространстве перед начальником деревни было около 7-8 молодых людей. Все они носили копья. Увидев начальника деревни расстроенным, они понятия не имели, что вызвало это.

«Я не могу позволить этому человеку разрушить доверие и настроение наших деревенских людей!»

Пэй Цзы Юнь посмотрел на него и понял, что ему делать.

Этот Начальник Деревни был впечатляющим в обычный день, но когда время потребовало, чтобы он руководил его людьми, он начал взрываться и был на грани сдачи. Во времена, подобные этим, каждый должен был убивать, чтобы обеспечить свое собственное выживание.

С этой мыслью он громко крикнул:

«Начальник села, бандиты атаковали нашу деревню, поторопитесь и сообщите всем домашним хозяйствам о том, что произошло. Соберите всех храбрых людей из деревни здесь, чтобы мы знали, что все, кто за нами, являются нашим собственными жителями».

«И не забудьте попросить слабых и старых спрятаться. Тех, у кого нет времени скрываться, скажите им, чтобы они не покидали свои дома ни на что. Если нет, то когда начнется убийство, они будут легко убиты».

Под факелом было ясно, что Пэй Цзы Юнь был одет в свои Ученические одежды. Выкрикивая несколько приказов, люди вокруг него успокоились, увидев, что лидер контролирует ситуацию. Пэй Цзы Юнь снова закричал:

«Бандиты Черного Ветра злы и свирепы. Не думайте бежать от них, потому что они сломают нашу деревню и убьют наши семьи. Если вы хотите остаться здесь, сражаться и защищать семьи, пошли со мной. Чжан Дашань, где ты?

«Я здесь!»

Чжан Дашань подбежал, держа копье.

«Вы лидер смелых людей деревни. Соберите людей, не паникуйте и следуйте инструкциям.

«Да, сэр!» - ответил Чжан Дашань.

Несколько сельских жителей рядом с ним были верны и подчинялись его команде. Увидев эту сцену, выражение начальника деревни претерпело огромные изменения.

Он знал, что он был труслив всего несколько минут назад и потерял авторитет. Однако слова Пэй Цзы Юня были верны. Они не могли убежать. Их единственная надежда состояла в том, чтобы бороться. Будучи деревенским начальником в течение многих лет, он все еще знал, как вести мужчин.

Он поспешно вызвал некоторых, собрал людей и приказал старым людям спрятаться в разных местах. «Все жители деревни собрались здесь. Те, у кого хватит сил, возьмите оружие по вашему выбору». «Все женщины и пожилые люди деревни прячутся. Те, кто не может спрятаться, никогда не покидают дома.

Дом, Оборонный периметр

«Ах!» Так же, как первый черный одетый мужчина прыгнул на стену, все его тело застыло, когда он отступил. Чжан Цзе Юй почти приказал остальным своим людям подняться по стене, когда увидел, как этот человек отступил и был потрясен: «Что это за засада?» Он обернулся и сильно ударил мужчину позади него в щеку. Он тяжело упал на землю, из-за чего пыль и мусор взлетели. Чжан Цзе Юй посмотрел на него сверху вниз и холодно сказал: «Чжан Пэй Шэн, вы дали мне ненадежный отчет». Этот человек в черных одеждах испугался:

«Юный Господин, я действительно искал должным образом. В деревне всего несколько человек. Очень редко в этой деревне есть офицеры патрулирования, патрулирующие периметр». Чжан Цзе Юй был в ярости, услышав эти слова. Он вытащил меч, его лезвие сверкнуло под лунным светом. Указывая на стену, он крикнул в гневе: «Если это так, почему тот, кто взобрался на стену, мгновенно умирает?» «Теперь ты взбираешься на стену! И сообщайте все, что вы видите. Если нет, я сам убью тебя здесь.

Чжан Пэй Шэн был родственником Чжан Цзе Юй. Сегодня он привел Чжан Пэй Шэна, потому что был талантливым и способным. Он намеревался жениться на Чжан Пэй Шэн и не думал убивать ее когда-либо. Однако только одна ошибка в докладе стоила ему смерти четырех братьев. Если бы это не было работой опытных солдат-патрулей, он не смог бы понести такие тяжелые потери на ранней стадии боя. Фактически, он уже прорвался бы через деревню. Барабаны в Деревне Улиток становились все громче и громче.

Чжан Цзе Юй понял, что элемент неожиданности был потерян. В любом случае, он должен был принести больше солдат и уничтожить всю деревню. Поскольку он уже был здесь, ему пришлось идти в атаку.

Видя, что бандиты не посмели перелезть через стену, главный Офицер был доволен. Кто-то зажег факел позади него, освещая область вокруг на долю секунды. Он подумал про себя:

«Как ты смеешь атаковать эту деревню? Если ты не сдашься сейчас, твои сожаления придут слишком поздно!

После зажигания факела было ясно, что на стене было всего 8 или 9 солдат.

Боксер увидел, что голова Чжан Пэй Шэн торчит, чтобы лучше видеть. Затем он натянул тетиву и нацелил стрелу на его лицо. «Вжух». Стрела пролетел мимо лица и оцарапала его щеку. Он коснулся щеки и обнаружил, что у него кровоточит. Он поспешно скатился в страхе.

Так же, как он собирался вскрикнуть от боли, он посмотрел на мрачное выражение Чжан Цзе Юй и подавил крик. Он сказал удовлетворенно:

«Юный Господин, это не засада. Внутри нет никого, всего несколько лучников».

«Должно быть, это совпадение, что они были здесь. Если бы это была засада, было бы больше людей».

Услышав, что это не засада, лицо Чжан Цзе Юй приобрело какой-то цвет. Лицо Ян Куня оставалось стоическим и невыразительным. В конце концов, он был лидером банды и должен был действовать:

«Юный Господин, мы продвигаемся вперед или нет? Мы уже потеряли преимущество, если мы идем вперед, мы можем понести большие потери».

Чжан Пэй Шэн, казалось, взволновался, когда крикнул:

«Юный Господин, мы не можем отступить. Патрульный Офицер внутри уже видел наши лица, и вы не носили маску. Если бы это был обычный гражданин, мы могли бы забыть об этом, но у этого Офицера есть средства, позволяющие раскрыть вашу личность... "

Чжан Цзе Юй услышал эти слова, и его лицо стало холодным. Это было одно для Пэй Цзы Юнь, чтобы подготовиться к нападению сегодня вечером, и это было другое, что его собственная личность могла быть раскрыта. Последнее имело более серьезные последствия.

Увидев, что у него было несколько человек, он взял маску и надел ее, прежде чем указать мечом в сторону деревни и крикнуть: «Мы разделимся на две группы. Первые будут ждать сзади, чтобы заблокировать нашу цель. Вторая группа, сломайте эту дверь и пробивайтесь сюда ».

Он увидел, что Ян Кунь колебался. Он улыбнулся и сказал:

«Вождь банды Ян. Внутри их всего девять, а некоторые из них - лучники. Причина, по которой наш брат умер, состояла в том, что мы были не готовы. Теперь, когда мы начали драться, не говорите мне, что мы недостаточно квалифицированы, чтобы пробиться и убить нашу цель?

Эти слова имели смысл. Если на стене было более 10 лучников, даже самый опытный боец не смог бы избежать стрел. Но несколько лучников не имели бы никакого значения. Однако Ян Кунь был обеспокоен тем, что, если они продолжат штурм, некоторые из его братьев погибнут.

http://tl.rulate.ru/book/5663/140054

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь