Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 45

Глава 45: Богатство.

Пэй Цзы Юнь задрожал, скрестив руки. В его сердце застыло какое-то невыразимое странное чувство. Это была смесь сожаления, счастья и недоумения.

В своей предыдущей жизни Е Су'эр не смогла найти своего наставника и, таким образом, бродила вокруг потерянных и обездоленных.

Эти чувства остались в его сердце, и Пэй Цзы Юнь задумался на какое-то время. Вспоминая ее слова, он спросил: "Как вам удалось ее найти?"

"Это все благодаря вам".

"После переименования монастыря мне очень понравилось его новое имя. Поэтому я пришла посмотреть, есть ли у вас возможности войти в раздел Дао, но я была разочарована. Ваш потенциал Дао в лучшем случае неглубокий. Однако, оказавшись здесь, я случайно столкнулась с Е Су'эр. Она - пропавшая дочь семьи Е. Возможно, именно воля небес заставила вас назвать это место именно так и побудила меня отправиться сюда, и поэтому я нашла ее".

Дева была честной, и все, что она говорила, совпадало с тем, что сказала глава монастыря. Затем она вежливо спросила: "Хотите ли спросить ли что-нибудь еще?"

Дева была вежливой и почтительной. Однако Пэй Цзы Юнь чувствовал, что он ближе к Чжао Нину, чем был когда-либо. Он поджал губы и сказал: "Я не верю, что Е Су'эр просто так просто ушла и оставила наши отношения. Как вам удалось убедить ее?"

"Ты очень сообразительный. Это интересно".

Дева улыбнулась и ответила: "Я убедила ее, сказав, что твоя мать встретила многих людей, надеясь соединить тебя и их дочерьми, а она была просто сиротой. Если у нее не было богатой родословной, как она могла надеяться на женитьбу с братом Пэй?"

"Разве ты не боишься, что она найдет меня после ее практики?"

"Не очень боюсь. Если вы не сможете войти в секту, ее чувства к вам будут постепенно рассеиваться. В конечном итоге вы не появитесь, и она будет безразлична к вам. Именно так Даос будет отличаться от обычного человека, так как они являются разными мирами".

Когда девица закончила свою речь, она залезла на волка и кивнула головой. Волк Оскар повернулся, чтобы отправиться в путь, и она попрощалась.

Пэй Цзы Юнь стоял там еще некоторое время, прежде чем он тоже повернулся, чтобы уйти. Пот бежал по его спине, окрашивая одежду. Хотя дева была очень вежливой, в ее поведении было что-то, что его пугало. Чтобы не дрожать от страха, ему пришлось сжимать кулак плотно, ногти глубоко погружались в плоть его ладоней.

Не было никакой агрессии или чего-либо подобного, даже наоборот, и все же он все еще чувствовал это.

Пэй Цзы Юнь направился к деревне, его брови нахмурились. Небо внезапно стало пасмурным, и холодный ветер свирепствовал. Все небо было серым и грозило дождем. Спустя некоторое время Пэй Цзы Юнь вздохнул, как будто он, наконец, что-то понял.

"Первым шагом является повышение общего авторитета цветущей сливы перед успешным приобретением содержимого хоста. Чтобы это произошло, мне нужно выполнить миссию умиротворения моей матери и семьи".

Прохождение экзаменов в графстве делает кого-то его учеником. Ученик не имеет статуса Начального Ученика и обычно упоминается как белый Начальный Ученик или до-Начальный Ученик.

"Имея статус Начального Ученика, я не должен подчиняться приказам из округа. Если бы я хотел, я мог бы продолжить свое образование в других странах. Однако статус Начального Ученика ограничивает мою деятельность. Я не могу использовать его полномочия в интересах моего клана".

"Однако я становлюсь Старшим Учеником. Хотя император установил некоторые ограничения на количество налогов, от которых я могу уклониться, будучи Старшим Учеником, я мог бы стать могущественным должностным лицом в округе".

Опираясь на отношение жителей деревни Начальный Ученик, несомненно, заслуживает уважения всех вокруг. Однако, если Начальный Ученик не достигает статуса Ученика через некоторое время, он теряет уважение. Становление Учеником получает пожизненное почтение от окружающих.

Хотя каждый имеет право на покупку любой площади земли, существует своего рода негласное правило. Если Начальный Ученик владеет ста му земли - это нормально, но ему не разрешается иметь три тысячи му земли, так как это означает, что происходит что-то скользкое.

У Старшего Ученика было бы минимум триста му земли. Даже если у него будет больше тысячи му, это будет совершенно нормально. Это неотъемлемая разница между Старшим Учеником и Начальным Учеником.

"Древние люди из моего клана всегда ценили три вещи: святыню, чтобы помнить своих предков, образование и землю для земледелия". Пэй Цзы Юнь подумал про себя: "Я Начальный Ученик и теперь могу воздвигнуть святыню для своих предков. Я должен организовать встречу с моим кланом и начать строительство храма. Все, что мне нужно, это заплатить серебро за это".

"Что касается образования, следующий уровень экзаменов будет проходить в середине осени. Мне еще предстоит подготовиться. Хотя старый стандарт Начального Ученика - это Старший Ученик, есть еще некоторые недостатки. Для того, чтобы достигнуть статуса Старший Ученик, мне нужно будет улучшить эти недостатки. Я уже составил свой план, и помощник киоска Чэнь Юань мне поможет".

"Что касается земли, у моей матери есть две тысячи серебряных таэлей. С момента создания династии мир постепенно восстанавливается, но численность населения по-прежнему невелика и есть огромное количество земель. Цена земли сейчас очень низкая и составляет около семи или восьми серебряных таэлей за му земли".

"Мать может начать покупать землю сейчас, а конечная цель – триста пятьдесят му. Триста му для моего дома и пятьдесят му для остальной части моего клана".

"Весь клан Пэй будет восстановлен в течение следующих ста лет. Таким образом, я могу выполнить свои обязательства перед кланом".

"При этом миссия по выполнению желаний моей семьи будет выполнена".

"Я могу начать работу по родовому храму и приступить сейчас. Похоже, мне придется много работать".

"Так что, если моя кармическая удача тонка и не существенна, с моей цветущей сливой я все равно добьюсь успеха".

"Е Су'эр предназначена для удачи и в конечном итоге будет членом трех Е и двух Го. Однако, исходя из памяти первоначального владельца, человеком, который на самом деле преуспел, был Се Чэн Дун, и он не принадлежал к тем пяти".

Он опирался на цветущую сливу, чтобы добиться успеха.

Что касается цветущей сливы, то ее первоначальный владелец почувствовал смущение, сожаление и недоумение. Однако Пэй Цзы Юнь не позволил этим чувствам вмешиваться в него и просто преследовал свои амбиции без запретов. В этот момент он поднял голову и понял, что уже добрался до дома. Затем он крикнул: "Мама, мне есть о чем с тобой поговорить".

Тепло послеполуденного солнца было неумолимым и суровым. Пэй Цянь Ши была украшена аккуратным атласным халатом и серебряной связкой для волос; она вернулась к своему благородному поведению, прежде чем ответила: "Что ты хочешь обсудить?"

"Мать, ты как-то упомянула, что хочешь купить какую-то землю. Я думаю, что настало время для этого". Пэй Чжи Юнь был мудр и никогда не думал плохо о своей матери независимо от ситуации. Некоторые люди считали себя более достойными и представляли себя в лучшем браке. Увидев, что у ее сына были лучшие перспективы, его мать колебалась в выборе сына. Честно говоря, это было нормальное человеческое поведение, и его мать нельзя было обвинить в их предыдущем разговоре.

Дева, с которой он повстречался ранее, казалась очень вежливой, она фактически ничем не отличалась от монахов. Но она находила причину манипулировать и путать других, чтобы достичь желаемого результата. Как это было связано с Пэй Цянь Ши?

"Первоначально нам принадлежало десять му пахотных полей и пять му земледельческих земель, но они продались в семью Ли. Теперь они вернули все это нам". Пэй Цянь Ши услышала это и ответила: "Хо-хо-хо! Ты достиг статуса Начального Ученика в таком молодом возрасте и создал себе репутацию в округе. Пять му земли, которые были даны тебе в качестве вознаграждения за достижение статуса Начального Ученика, - это пахотная земля, которая входит в наши существующие земли. Мы теперь богатое семейство в Деревне Улиток!"

http://tl.rulate.ru/book/5663/124287

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь