Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 44

Глава 44: Дева.

Деревня Улиток, дом Пэй.

"Мать, Секта Черного Ветра была уничтожена, и теперь деревня в безопасности. Я должен вернуть Е Су'эр", - он улыбнулся, когда заговорил, его глаза испускали тепло, когда он думал о своей возлюбленной детства.

"Сын мой, я знаю, что ты и Е Су'эр – возлюбленные с детства. Тем не менее, семья Е не известна своим успехом в учебе, и поэтому она не идеальная пара для тебя". Пэй Цянь Ши колебалась некоторое время, а затем и продолжила: "Ходят слухи о второй дочери семьи Ли. Ей всего четырнадцать лет, она умная и вежливая. Как ты думаешь…"

Увидев выражение шока на лице Пэй Цзы Юня, она вздохнула и сказала: "Старший Ученик в округе, старый мастер Лю, имел намерение познакомить тебя со своей дочерью..."

"В последнее время было много людей с таким намерением?" - спросил Пэй Цзы Юнь, нахмурив лоб.

"Да! Странно, что ты просто Начальный Ученик, но уделяешь этому много внимания. Но после того, как ты сдал тесты, все заметили твой высокий уровень и поговаривают о том, что ты можешь даже достичь статуса Старшего Ученика в будущем".

"В настоящее время тебе всего пятнадцать лет, у тебя яркое будущее. Неудивительно, что многие люди хотят, чтобы их дочери вышли за тебя". Пэй Цянь Ши продолжила: "Ты мой сын, конечно, я хочу, чтобы ты нашел кого-то подходящего и кого-то, кто может заботиться о тебе".

"Мать, жена не может быть оценена, словно зерно или что-то еще. Когда я начинал учиться, ты считала, что Е Су'эр подходит мне. Теперь, когда я Начальный Ученик, ты думаешь, что вторая дочь семьи Ли и дочка Старшего Ученика Лю подходят мне. Когда я стану Старшим Учеником, кто будет подходящим для меня?" - спросил Пэй Цзы Юнь, четко осознавая, что несколько семей начали охотиться на него за браком.

"Мама, я знаю, что ты хочешь только лучшего для меня. Но что касается выбора жены, то наиболее важны взаимные чувства".

Увидев, что Пэй Цянь Ши не стала больше возражать, он встал и сказал: "Мама, я уйду сейчас и приведу ее".

Когда Пэй Цзы Юнь шел по деревне, он заметил, что отношение к нему жителей деревни, отличалась от прошлого. Не отпуская никого из деревни, он сумел уничтожить всю Секту Черного Ветра. Человек, охранявший вход, был Чжан Ту. Он поднял голову и сказал: "Юный господин Пэй - поистине потомок бессмертных. После достижения статуса Начального Ученика он смог скооперироваться с главным патрульным офицером и уничтожить всю Секту Черного Ветра".

Чжан Дашань открыл свои сонные глаза и сосредоточился на приближающемся Пэй Цзы Юне. С благодарным тоном он произнес вслух: "Нам очень повезло, что кто-то вроде него есть в нашей деревне".

Он вдруг подумал о Е Су'эр и почувствовал, что с ним поступают несправедливо. "Может ли восстановление деревни Е Су'эр стать причиной, по которой она сейчас отсутствует. Хотя с виду жители поддерживают гармоничные отношения с Пэй Цзы Юнем, я думаю, что они относятся к нему с настороженностью".

"Хаха, Чжан Дашань, вы действительно преувеличиваете. Теперь, когда я пришел, чтобы освободить вас, идите домой и отдохните. Вы устали от целой ночи постоянной охраны, перестаньте думать о таких вещах. Идите домой и обнимите свою жену и теплые подушки".

---

Был апрель, но лето почти полностью вступило в свои права. Вчера вечером он с трудом добрался домой, но сегодня яркое дневное солнце сверкало, блуждая по деревьям и траве внизу. Путь через лесистую местность был красив и был точно взят из картины.

Пэй Цзы Юнь посмотрел на персиковый лесной цветок и увидел впереди еще одну реку, пронизывающую огромную часть леса. Поскольку цветки иногда образовывали пышные пастбища, рыбы выпрыгивали из воды и, издавая расщепленные звуки, снова падали в воду, схватив цветок.

Пэй Цзы Юнь добрался до входа и обнаружил, что все было по-прежнему. Казалось, что этот монастырь обычно не принимает посетителей, и только практикует медитацию в тишине. С этой мыслью Пэй Цзы Юнь колебался, не решаясь нарушить молчание, когда стоял перед дверью. Когда он, наконец, решился, человек, который его встретил, был не маленьким Даос-Нуном, а начальником монастыря, женщиной среднего возраста.

Пэй Цзы Юнь встретил ее с улыбкой: "Кажется, начальник монастыря, уже прошло полмесяца, как мне удалось развеять всю опасность. Я здесь, чтобы забрать Е Су'эр".

Хотя начальник монастыря знала, что это Пэй Цзы Юнь, она не полностью открыла дверь, даже услышав, что он говорит. Она холодно ответила: "Ты пришел за ней, но ее больше нет".

"Что?" - Пэй Цзы Юнь побледнел, его глаза испустили холодный взгляд. "Шеф, вы имеете в виду, что с Е Су'эр случилось что-то неприятное?"

Начальник монастыря выглядела расстроенной и сказала: "Человек от родственника Е Су'эр нашел ее и увез".

"Родственник? Увез ее", - услышав эти слова, Пэй Цзы Юнь колебался и был полон подозрений. "Невозможно, чтобы Е Су'эр ушла, не сообщив мне в первую очередь. Разве вы не заставили ее это сделать или что-то случилось, и вы скрываете от меня?"

Глава монастыря выглядела сердитой и ответила: "Вы думаете, что я вам лгу? После переименования моего источника Персикового Цветка моя старшая сестра пошла навестить Е Су'эр и увидела ее там с каким-то человеком. Было ясно, что они были хорошо знакомы, и ее забрали. Поскольку вы достигли статуса Начального Ученика, и у вас теперь есть достаточно богатства, - не ищите ее".

Внезапно послышались шаги. Подняв голову, чтобы посмотреть, он понял, что это была маленькая Монахиня Дао. Она держала письмо с аккуратным почерком, которое выглядело ему очень знакомым. Передавая ему письмо, она сказала: "Это письмо, которое Су'эр оставила для вас. Не пытайте моего учителя. Мой учитель говорит откровенно и искренне, сестра Су'эр ушла сама по себе, не обвиняйте моего учителя".

Глядя на письмо, он прочитал: "Брат Пэй, тетя нашла меня и рассказала мне кое-что. Мне нужно уйти на три года, после чего я вернусь и найду тебя, Су'эр".

Начальник монастыря была холодна, она знала, что Пэй Цзы Юню было отказано во вступлении в Секту Свободного Облака. Пэй Цзы Юнь понял, что случилось, и повернулся, чтобы уйти. Найти Е Су'эр не составит труда. Но для того, чтобы отправиться на ее поиски, он должен был стать Даос-практикующим. На этом этапе главным приоритетом было завершение миссии и исполнение желания матери и клана.

-------

На обратном пути он увидел приближающегося волка. Дева слезла с волка с двумя служанками позади нее. Они выглядели не обычными.

"Вы Пэй Цзы Юнь?" - спросила девушка. Было почти темно, солнце постепенно садилось. С вечерним небом, окрашенным в оранжевый цвет заходящим солнцем, ему пришли в голову слова:

"У нее идеальная фигура, но она смиренно одета. Ее родственники - все мужчины и женщины, авторитетные и известные. Ее руки нежные, как молодой росток. Ее кожа бледная, как мороз зимой. Ее зубы белые и гладкие. Ее брови длинные и тонкие. Ее улыбка веселая и яркая. Она обладает непревзойденной красотой".

Пэй Цзы Юнь пробормотал эти слова и сложил руки в приветствии: "Здесь требуется поэт".

Дева прямо сказала: "Вы искали Су'эр?"

"Это так. Где сейчас находится Е Су'эр?" - Пэй Цзы Юнь нахмурился и спросил, в то время как в глубине души у него появился какой-то ключ.

"Я тётка Су'эр. Спасибо, что заботились о ней все эти годы. Но она не может последовать за вами сейчас", - дева говорила нежно.

"Вы не злой человек, но почему вы так говорите?" - ответил Пэй Цзы Юнь с уважением.

"Хотя ваши родовые связи слабы, вы одарены литературными талантами. Вы уже достигли статуса Начального ученика и мечтаете стать Старшим Учеником. Просто Е Су'эр не обычный человек. Ее врожденный характер особенный. Пожалуйста, не мешайте ее Дао-Совершенствованию".

Ее слова были сказаны прямо, Пэй Цзы Юнь поднял лицо. Он не обиделся и ответил: "Хотя я выгляжу просто и не так изящно, я не такой обычный, как вы думаете".

Затем девушка сказала: "Я слышала, что Секта Свободного Облака предоставила вам свое Руководство по Дао. Все, что вам нужно сделать, это совершенствоваться до десятого уровня, и вы сможете войти в секту. Возможно, вам будет суждено увидеть ее еще раз".

http://tl.rulate.ru/book/5663/124255

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь