Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 68

Глава 68: Хрустальный Взгляд

Она положила поднос и взялась за руку маленькой девочки, они вышли во двор. Самым привлекательным в этом месте был пруд с небольшим мостом над ним. Было ясно видно несколько слоев таинственных скал.

Эти таинственные скалы были переплетены друг с другом внутри пруда, а вокруг вилось много любопытных и красочных растений. Пруд журчал, и при более глубоком рассмотрении можно было увидеть много маленьких рыбок, плавающих в нем.

Через мост находился жилой район со зданиями высотой в два этажа. Перед дверью стояли два красных столба, которые держали здание на себе. Несколько свечей выстроились вряд мимо двери, освещающейся сквозь ткань, отчего загорался весь ярд. Не нужны были фонари, чтобы все ясно рассмотреть.

Они толкнули дверь и вошли в пустую комнату. Проверяя местность перед разговором, хозяйка сказала: «Маленькая Ся, в будущем, никогда не спрашивай такого перед чужаком. Если ты скажешь что-то не то, то это принесет последствия».

Только после того, как она слегка поучила Маленькую Ся, жензина наконец начала рассказывать ей о людях, которые пришли сегодня. И кто они.

«Эти несколько человек, которые пришли сегодня, в большинстве своем посредственны.». сказала прекрасная хозяйка, и сделала паузу. Увидев напряженное любопытство на ее лице, она продолжила: «Но двоя или троя могут стать Старшими Учениками на этих экзаменах».

Прекрасная любовница, которая была представлена как Госпожа Облако, говорила так, как оценил Учеников ее ум. Юй Гуан Мао, И Чжи Цюань, Пэй Цзы Юнь их лица появлялись перед глазами одно за другим и она уже знала, кто станет Старшим Учеником.

Подумав, она сказала маленькой девочке: «Что касается этого Юй Гуан Мао, пусть он и исходит из плохого семейного происхождения, я вижу, что на нем начинает проявляться богатая аура. Используя его литературные таланты, Он по крайней мере станет неплохим чиновником ».

«Умение расходовать деньги поможет ему поднакопить. Этот человек определенно станет богатым торговцем. Маленькая Ся, ты должна знать, что между нами есть понимание даосов и нынешней династии. Для людей, настроенных дружелюбно, мы можем выглядеть радостно, чтобы сохранять дружеские отношения, но мы никогда не должны упоминать при них Дао. Это приведет к греху в нашем Имперском Ци ».

«Что касается И Чжи Цюань, мне видны его литературные таланты, однако богатым ему не стать. Пусть и было сказано, что литературные навыки могут изменить человека, представляя для них хорошую работу, в этом нужны непревзойденные связи, помогающие подняться. Если этот ученик не пройдет экзамен, то никогда не сможет стать Старшим Учеником.».

«Но можем ли мы все же привлечь его к Дао?» подняла руки девочка и спросила.

«Секта Свободного Облака является одной из огромных сект. И просто иметь верительные грамоты Ученика новичка не достаточно, чтобы войти в секту. Чтобы принять его, мы должны увидеть, что так решила судьба!»- уклончиво сказала Облачная Госпожа.

«Был еще один человек, Пэй Цзы Юнь, который испускал очень странную ауру», - сказала хозяйка, и замолчала, словно задумавшись.

Услышав, как тетя остановилась, девочка с любопытством спросила: «Тетя, а в чем же этот человек странный?»

«На поверхности он несет одинокий и скромный фронт. Но, при ближайшем рассмотрении, ясно, что он почти близок к присоединению к Дао. Его наследие не сильно, поэтому Ученик новичок является его пределом ».

«Но теперь над ним нависло облако удачи, как будто он меняет всю свою судьбу и, что более важно, судьбу других».

«Но примечательно в нем то, что его литературные способности не имеют себе равных во всей стране, масштаб его талантов просто поражает. Он излучает слабое красное свечение, которое приобретает форму книги. Это ясно указывает на то, что он достиг вершины академического прогресса. Через несколько лет его литературные навыки могут достигнуть пика и стабилизироваться. Тогда у него реальная возможность стать Великим Учеником».

«У него даже есть аура убийства. Кажется, он уже кого-то убил.»

Выражение маленькой девочки изменилось на страх и шок: «А разве это хорошо? Литературные таланты указывают на то, что он умный, а это значит, что культивация была бы намного проще для него. Культивация для него означала бы, что нужно меньше работать и добиться удвоения Награды нормального человека. Его родословная тонкая, что означает, что его предел становится Ученик новичок, поэтому он не слишком высокомерен. И поскольку мы судьба ему не предсказывает стать учеником, разве не можем мы его взять к себе? Не думаю, что у династии будут возражения. Мы должны предупредить его сейчас».

«Аура убийства мерцает на его лбу, что говорит о том, какой он бывает безжалостный, если того требует ситуация. Он может стать также будущим солдатом. Недавно была создана новая династия и войны прекратились, однако воздух до сих пор пропитан кровью. Боюсь, если мы возьмем его в Дао, он поставит нас в не самое выгодное положение», - с колебанием сказала хозяйка.

Маленькая девочка спросила: «Тетя, ты учила меня, что если мы культивируем снаружи, то неизбежно обретем независимость и обретем жизнь и высшее Дао от природы и земли. Так как мы находимся в постоянном пути, разве можно убить кого-то безжалостно и жестоко? Я очень высоко ценю этого человека ».

Услышав ее женщина снова ткнула кончиком пальца ее в лоб и рассмеялась: «Ты умная, странная, маленькая девочка. Ты благословенна небесами и необычна. это и есть твое предвидение ».

У нее внезапно появилась идея.

Выслушав слова хозяйки, девочка высунула язык и отошла.

Была поздняя ночь, и в Особняке Фу горело много фонарей, освещающих всю площадь. У них был небольшой банкет, в котором принимали участие некоторые Ученики. Никто из них не обедал, поэтому они были очень рады бесплатной еде.

Поскольку это был банкет, который был запланирован в короткие сроки, он не был особенно огромен или щедр. Были преподнесены лишь несколько цыплят, а также фрукты и ягоды. На столе находился горшок с вином, которым угощали Учеников новичков.

Они по очереди произнесли тост в честь Старшего Ученика Фу. Они хвалили его безупречную репутацию и выдающиеся литературные таланты. Он улыбался и принимал их хвалу. Это была явная инвестиция, сделанная Старым Учеником Фу. Если какой-либо из этих Учеников пройдет предстоящие экзамены и станет Старшим Учеником, они будут ему обязаны. Так он накопил благосклонность и, следовательно, хорошую репутацию.

Когда банкет закончился, несколько дворецких сопроводили Учеников в их комнаты. Юй Гуан Мао напился так, что был весь красный от алкоголя: «Если бы меня стали почитать так же, как Старшего Ученика Фу, то моя жизнь была бы не напрасной».

Пройдя мимо, они бросили несколько взглядов в сторону двери, словно пытаясь разглядеть за ней красивую любовницу.

Увидев, как ведут себя Ученики, Пэй Цзы Юнь про себя рассмеялся, и последовал за слугами.

Ночь стала еще глубже, было довольно тихо. Все, что можно было услышать, это звуки цикад во дворе. Они беспрерывно кричали, добавляя дикости всему окружающему.

Служащие проводили их по двору до коридора, который был окружен бетонными стенами. Через каждые десять метров им попадался красный столб.

Во дворе были посажены цветы и трава. Служащие несли фонари, которые освещали путь, и было видно растения, которые тут прорастали, пусть и не точно.

«Если рассмотреть мои наблюдения, это либо результат Искусства Дао, либо Фэн Шуй».

«Элементы Фэн Шуйя неясны. Однако известно, что есть элементы зла, жизни и богатства ».

Именно тогда внезапное осознание поразило Пэй Цзы Юнь. Он понял, что Облачная Госпожа была его старшей тетей. Из него вырвался непроизвольный смех. Он попросил господина Чжао позволить ему войти в Дао, однако ему отказали. После того, как он стал таким умным и мудрым, он встретил свою старшую тетушку.

Он понял это из-за его внимательности к деталям. В сочетании с воспоминаниями от первоначального владельца, у него появилась возможность выявить личность старшего тетя облака.

«По словам первоначального владельца, Фэн Шуй - это небольшой узкий путь. Богатство населения ограничено на этом пути между Небесами и Землей. Увеличение численности и ресурсов населения приведет к увеличению количества Фэн Шуйя. »

«Что касается других миров, это неясно. Однако Фэн Шуй в этом мире относится к поглощению богатства для людей, которые владеют Фэн Шуй. Поэтому нет ни одного обычного гражданина, который был бы чрезвычайно богат. По крайней мере, из тех, с которым раньше встречался первоначальный владелец.

«Независимо от того, насколько незначительным является количество богатства, в конце дня оно забирается у людей, но это все еще находится в пределах правил. Несмотря на то, что богатство невелико, оно все равно может насчитывать тысячу серебряных таэлей в год ».

«Жаль, что я не знаю ни одного Искусства Дао, и поэтому не могу многого понять».

http://tl.rulate.ru/book/5663/124278

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь