Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 60

Глава 60: Ян Кунь.

Провинция Дун Ан, Чжан Усадьба

Это было в середине дня, горячий горшок с чаем кипел на плите, испуская пар. На большом, но незанятом столе стояла шахматная доска. Чжан Цзе Юй вошел в комнату, его ярость была неконтролируемой. Он пнул банк, свалил его, проливая чай повсюду. Чай погасил огонь, раздался шипящий звук. Пепел и дым поднялись и покрыли площадь.

Чжан Цзе Юй сел, его сердце все еще дымилось от ярости, резко поднялся и смахнул шахматную доску на землю с такой силой, что она развалилась на части. «Этот ребенок, должно быть, видел наш план и совершил это, чтобы поиздеваться надо мной. Я должен его убить."

Ли Вэнь Цзин внимательно следил за ним, войдя в комнату. Он глубоко задумался. Как только он вошел в комнату, то сразу заметил, что шахматная доска и все ее части были разбросаны по земле. Он поспешно сказал: «Цзе Юй, новая династия была создана. Поскольку он владеет титулом Начального Ученика, мы можем только планировать как наказать его, но не можем убить его напрямую. Если мы убьем его напрямую, это повредит нашему Имперскому ци. Кто знает, даже наши члены секты могут быть замешаны и пострадать от последствий наших действий ».

Услышав совет Ли Вэнь Цзин, Чжан Цзе Юй, наконец, пошатнулся. Чтобы совершать великие дела, нельзя быть слишком осторожным. Однако ему было очень трудно смириться с этим поражением: «Тогда мы будем использовать тайные средства, чтобы избавиться от него. Мы из Секты Святой Тюрьмы, кроме того, что это произошло в мое правление, я должен был тщательнее готовить этот вечер."

- Ты, определенно, делаешь все. Действительно, мы из Секты Святой Тюрьмы. Вся река Ху заполнена моими людьми ».

- Но он простой Начальный Ученик, который только что прошел имперские экзамены. Использование смертных методов для нападения на него разрешены. Но если мы убьем его, нам будет трудно уклониться от бдительных глаз речных духов. Кроме того, если расследование начнется в столице, это вызовет неудобства для нас ».

Ли Вэнь Цзин посмотрел на Чжан Цзе Юй, который так рассердился, что готов был взорваться от негодования. Затем он добавил: "Но если он должен был упасть в реку или заболеть, а, может быть, съесть что-нибудь, что расстроит его желудок, или встретится со случайными головорезами. Это станет небольшой проблемой, которую можно допустить."

- Независимо от того, является ли кандидат из столицы или округа, заболевание в экзаменационных залах очень распространено.

- С его интеллектом он попытается пройти эту весеннюю экзаминацию. И если он потерпит неудачу в этот раз, то потратит три года своей жизни, прежде чем сможет попытаться снова пройти переэкзаменовку. Быть Начальным Ученик - это незначимый титул для него. Если мы действительно хотим его убить, то Секта Святой Тюрьмы убьет его, но мы должны пройти этот критический экзаменационный период, прежде чем сможем совершить покушение на его жизнь. Цзе Юй все еще злится. Хорошо, тогда мы его убьем.

В своем гневе Чжан Цзе Юй признал: «Хорошо, но как мы должны это сделать, я оставлю этот вопрос тебе».

Ли Вэнь Цзин кивнул головой и ответил: «Я поручу банде Ло».

............

Кросс-Таун, Ли Усадьба

Усадьба Ли не была в Провинции Дун Ан, а находилась примерно в двадцати километрах от города. Оно располагалась у пристани. На улицах было многолюдно. В это время группа людей подошла, и все посторонились, пропуская их.

- Кто эти люди?

- Это Ян Кунь из банды Ло. У него ужасная репутация.

- Ой! Какая страшная репутация. Он просто изгнанный гангстер, - послышался чей- то приглушенный возглас.

Когда они приблизились к входу, Ян Кунь указал: «Это Ли Манор. Те немногие из вас, кто остался городе помогите найти мне приют, чтобы провести ночь. Я пойду на встречу с Мастер Ли».

Закончив, Ян Кунь вошел в помещение. Это был человек лет тридцати, триадовский босс. Он осторожно подошел и увидел Ли Вэнь Цзина, изучающего письмо. Издалека он крикнул: «Моё почтение Мастер Ли».

Во время правления предыдущей династии, царил хаос, семья Ян, сформировала банду, чтобы защитить себя. Они завербовали в свои ряды бездомных, нищих, которые занимались грабежом. Когда чиновники графства обрушились на них, они были в ярости.

Во время нападения патрульных офицеров на штаб-квартиру, многие члены банды были убиты, и они взяли под стражу Ян Тун Шоу. Они решили обезглавить его в наказание. В критический момент Секта Святой Тюрьмы протянул руку помощи. В результате Ян Тун Шоу сбежал. Когда его освободили из тюрьмы, он спрятался в этом городе, чтобы поправить здоровье. Затем он решил изменить свои методы. Он начал оказывать услуги и помогать богатым и знаменитым стране, включая чиновников. Он мог организовать любое мероприятие: от свадьбы до похорон. Ян Тун Шоу даже предоставлял защиту торговцам, которые перевозили товары.

Со временем ситуация изменилась. Правительственные чиновники передавали им в управление транспорт и доставку. Должностные лица передавали им соль, рис и хлопок. Затем они должны обеспечить доставку предполагаемым получателям. Но они взимают плату за хранение и доставку товара. Постепенно их влияние выросло до невиданных высот.

Ян Кунь был лидером банды второго поколения, но все же имел вечную благодарность Секты Святой Тюрьмы.

«Хорошо, что ты здесь, у меня есть кое-что для тебя!» Крикнул Ли Вэнь Цзин. Он встал и подошел к окну, глядя на цветущие цветы.

«Мастер Ли, пока он находится около Реки Ху. На сотни метров вокруг люди должны мне», - сказал Ян Кунь.

Ли Вэнь Цзин мягко улыбнулся: «Это не нужно. Отправьте кого-то, кому вы доверяете в Округ Спокойной Реки, и следите за пирсом».

«Пока это всего лишь Начальный Ученик, направляющийся на Весеннюю Экзаминацию, я хочу, чтобы вы наблюдали за ним».

«Этого человека зовут Пэй Цзы Юнь, у меня есть его портрет».

«Мастер Ли, ты хочешь, чтобы я утопил его?» - спросил Ян Кунь.

«Нет, сейчас критический период для таких учеников. Вы не должны убивать его. Вместо этого заставьте его прыгнуть в воду. Мы хотим, чтобы он простудился ». Ли Вэнь Цзин сказал это вполголоса и продолжил инструктаж: «Сейчас вода может быть не очень хорошая, но это не имеет значения. Как только он упадет в воду, выливайте этот препарат на его тело».

«Он обязательно заболеет».

«Не волнуйся, я сделаю это правильно». - гордо сказал Ян Кунь, и ударил себя в грудь.

Округ Спокойной Реки, Дом Наставника

Когда Пэй Цзы Юнь снова увидел Наставника, он выглядел недовольным. Он не знал, что за несколько минут до этого Наставник обсуждал вопрос о Тан Чжэне с Деканом. Пэй Цзы Юнь просто пришлось не смотреть ему в глаза и быть настороже сегодня.

Декан сказал: «Ты так молод, тебе лучше совершенствовать свои умения. Тебе всего лишь пятнадцать, но ты уже Начальный Ученик. Вам нужно реализовать свои амбиции. И вы отправитесь на Провинциальную Экзаминация как можно скорее! "

Пэй Цзы Юнь посмотрел на Декана и подумал, чем он обидел этого человека?

Затем Наставник сказал прямо: «Амбиции не имеют ничего общего с возрастом. Еще раз взглянув на его эссе, ясно, что он на пике своих литературных талантов. Старый Друг, прекратите спорить».

Декан прочистил горло и повернулся, чтобы уйти.

Затем Наставник сказал: «Я просил вас приехать сегодня по двум причинам».

«Во-первых, хорошо, что вы избавились от пессимистической энергии Инь от своего эссе. Тем не менее, энергия Ян в вашем эссе довольно чрезмерна, и экзаменаторы могут воспринять это как табу».

«Другое дело, вы должны знать, что выбран «Глава Экзаминации».

Глава Экзаминации был фактически главным Экзаминатором Старших Учеников. Они часто назначались императорским судом и отправлялись из столицы. Директором будет тот, кто задает экзаменационные вопросы.

Чтобы предотвратить обман, они не объявляли об этом до экзаменов. Однако Магистрат провинции точно знает, и все, кто с ним связан, наверняка узнают рано или поздно. Остальные узнают только в день экзаменов.

http://tl.rulate.ru/book/5663/124270

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь