Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 54

Глава 54: Да здравствует династия!

Из-за ругательств, которую он получил от Чэнь Юань, Чжан Чжэнь снизил свою цену до 2 таэлей серебра и не сдвинулся с места ни на таэль ниже. Чэнь Юань не мог понять концепцию, что эта книга может стоить столько и был в гневе.

Пэй Цзы Юнь услышал все это извне и спросил: «Этот студент отказывается продавать?»

Чэнь Юань выглядел удрученным и ответил: «Этот студент согласился продать, но он настоял, что эта книга была написана лично Хань Линь из предыдущей династии, и потребовал за нее 20 таэлей. Он сказал, что готов снизить цену на 2 серебра. И поэтому я вышел, чтобы рассказать мастеру эту ситуацию ».

- Он хочет 20 серебряных таэлей?

Прожив достаточно долго, он понял ценность 20 серебряных таэлей. Пэй Цзы Юнь громко рассмеялся. На самом деле книга Хань Линя могла стоить такой суммы, если бы она была популярна. Однако она не стоила этого. Это стоило 2 таэлей, не более.

- Тем не менее, я помню это имя. Чжан Чжэн. Я знаю, что на следующих экзаменах он станет Начальным Учеником.

- И если книга Хань Линя "Наследие" содержит особую мудрость, почему бы ей не стоить 20 серебряных таелей?

- И я могу заработать хорошую карму.

Размышляя так, он сказал: «Скажите Чжан Чжэнь, чтобы печатали книгу. Возможно, мы сможем договориться».

Чэнь Юань вошел в здание и дал распоряжение на печать книги. Вскоре вышел мужчина средних лет. Он все еще был одет в халат, а волосы все еще были грязными. Он держал книгу.

Чжан Чжэнь подошел к Пэй Цзы Юнь и заметил, что Пэй Цзы Юнь был моложе его. Он с завистью смотрел на него, передав книгу для осмотра. Он увидел, что слова на титульном листе были напечатаны правильно и, похоже, они проходили через всю книгу. После того, как Пэй Цзы Юнь открыл ее, пришел отзыв от Цветущей Сливы. Эта книга действительно была Наследием. Он был в восторге, но не показал этого. Он сложил руки и отдал честь Чжан Чжэнь: «Похоже, что это брат Чжан. Я слышал, что его имя популярно в округе. Что касается этой книги ...» Пэй Цзы Юнь сделал преднамеренную паузу и посмотрел на хижину перед ними, а потом продолжил: «У брата Чжан есть некоторые трудности».

Чжан Чжэнь смутился. Пэй Цзы Юнь затем сказал: "Ваш предок Хань Линь, и эта книга, безусловно, того стоит. Я заплачу вам 30 серебряных таэлей, что вы скажете?"

Услышав эти слова, Чэнь Юань и Чжан Чжэнь недоумевали. Они слышали только о том, что люди торгуются, чтобы снизить цену. А торговаться за более дорогостоящую сделку? Чжан Чжэнь выпрямился. Просить 20 таэлей серебра за эту книгу уже много, а 30 таелей серебра. С красным лицом он сказал: «Как я могу это сделать, как я могу это сделать?»

Пэй Цзы Юнь вздохнул: «Чжан Хань Линь был известным литературным гением, и я в восторге от него. Если получу эту книгу, я уверен, что она меня многое узнаю из нее. Эти 30 таэлей серебра я призываю брата Чжана сохранить."

Когда Пэй Цзы Юнь сказал это, он достал 3 банкноты, каждая из которых стоила 10 таэлей серебра.

Лицо Чжана Чжэня покраснело от смущения, и он отказался от банкнот. Однако когда он увидел свою хрупкую и старую мать, его глаза покраснели, слезы покатились по его щекам. Он вздохнул и сказал: «Брат Пэй, вы великодушны и щедры, никакие слова не могут описать ваши действия, я приму ваше вознаграждение».

Пэй Цзы Юнь приветствовал его и оставил записки, прежде чем взять книгу Хань Линя. Он был вне себя от радости. Хань Линь из предыдущей династии действительно был знаменитым Великим Учеником. Получив доступ к этим необычным работам, он знал, что очень много выиграл!

Оба приветствовали друг друга, когда Пэй Цзы Юнь ушел. Чэнь Юань был полон зависти. Сердце Пэй Цзы Юня сильно билось, когда его осенила идея: «Чэнь Юань, вы довольно эффективны, я дам вам еще одну работу. Помогите моей матери найти землю к югу от деревни. Это идеальный вариант, если все земли соединить вместе. Я вознагражу вас соответственно ».

Сказав это, он взял несколько серебряных таелей и бросил его Чэнь Юань: «Это плата за работу, будешь работать на меня, и я отблагодарю тебя».

Чэнь Юань был в восторге. Взяв серебро, он посмотрел вниз и сказал Пэй Цзы Юню: «Я не смею разочаровать мастера».

Утро

Небрежно подняв голову, он посмотрел на звездное небо. Однако его глаза были обращены к двум ярким фонарям. Пройдя через мост и огромные двери, он оказался в огромной прихожей под открытым небом. Телохранители стояли на обоих концах дорожки, с мечами на боках.

«Вторая группа, впервые получившая Гранд Ученик - Чжан Чжи Гун!»

Человек, стоявший на коленях на полу, встал. Все вокруг него пришли в замешательство. Он разорвал золотой мешочек, прочитал записку и громким голосом крикнул: «В одиннадцатом году Великой Экзаменации Старший Ученик, занявший первое место в первой группе, - Цзао Вэнь Линь!»

«Первая группа, второе место - старший Ученик Инь Мин Тан!»

«Первая группа, третье место - старший Ученик Ши Цянь Минь!»

После того, как объявление было сделано, каждый Великий Ученик сделал три шага вперед, трижды опустился на колени и девять раз приветствовал император. Кто-то объявил: «Старший Ученик, занявший первое место в первой группе, Цзао Вэнь Линь возглавит шествие к Округу выступит с речью ...»

- Да здравствует, да здравствует, да здравствует династия!

Многократно Старшие Ученики повторяли одну и ту же фразу снова и снова.

............

Ах!

Пэй Цзы Юнь проснулся и наблюдал за своим окружением. Солнечный свет проникал в окна и светил прямо на него. Тихая и спокойная ночь, сменилась оживленным утром.

На окнах сидели весело щебетавшие воробьи.

Чувствуя себя несколько дезориентированным после сна, он услышал шум внизу. Массируя лоб, он улыбнулся: «Пэй Цзы Юнь, вы действительно недооцениваете героев этого мира».

Чжан Чжи Гонг очень серьезно относился к академическому полю с нежного возраста. В возрасте пяти лет он перешел под опеку Чжан Ши Цы. Он стал Начальным Учеником в шестнадцать лет, Старшим Учеником в девятнадцать лет и преуспел в Великой Экзаменации в двадцать пять и вот он Великий Ученик. Благодаря его выдающимся результатам он был избран почетным членом Академии Хань Линя. Он помог с составлением мемуаров императора и был признан самим императором. Благодаря своему успеху Чжан Чжи Гонг поднялся в высшие ряды и стал помощником Церемониального министра. Однако он допустил ошибку, которая заставила его работать. Он умер три года спустя от болезни в своей деревне.

Это был простейший рассказ, но он обеспечил ему огромный прорыв в энергии и духе. Хотя этот отрывок был записан им еще в его деревне, Наследие содержало значительное количество литературных знаний, и оно легко читалось.

"Хотя Цветущая Слива была фантастическим оружием, мое тело недостаточно сильное для владения этим оружием. Если бы я поглотил еще несколько Наследия, я мог бы уничтожить все мое сознание," - сказал себе низким голосом Пэй Цзы Юнь.

Вчера вечером, когда он вернулся в свой отель, он проинструктировал обслуживающий персонал, чтобы никто не беспокоил его.

Как только он вошел в свою комнату, положил книгу под подушку, лег и уснул.

Этот опыт сильно отличался от предыдущего из-за огромного выигрыша. В мечте он выдержал холод зимы. Он много узнал от своего наставника и достиг статуса старшего Ученика в подростковом возрасте, а несколько лет спустя стал Великим Учеником. Он вспомнил, как составлял законы для императора в судах, прежде чем вернуться в свою деревню, сердце было холодно от горя.

Когда он наконец проснулся, казалось, что прошло десять лет, и он смутился, не узнавая, никого. Это поразило Пэй Цзы Юня, как это случилось, ведь он спал недолго.

http://tl.rulate.ru/book/5663/124264

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь