Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 53

Глава 53: Хань Линь

Чэнь Юань тоже проснулся, увидев, что Пэй Цзы Юнь уже одет, он поспешил поздороваться с ним.

«Надо идти путь!» Пэй Цзы Юнь держался за фань и махал рукой, выглядя чрезвычайно достойно. Чэнь Юань посмотрел вниз, улыбнулся про себя и начал выходить.

Выйдя из уездного города и проехав сто метров, они достигли плотины.

Воздух у реки был свежий. За плотиной была деревня с вряд построенными домами. Жители деревни были заняты повседневными делами. Женщины и пожилые люди были заняты сбором соломы, ткачеством рыболовных сетей и одежды. У них не было времени, чтобы посидеть и расслабиться.

Это была жизнь фермера, живущего в деревне.

К счастью, в это время война и хаос только что закончились. В графстве было много земли с маленькими людьми. Массам приходится очень много работать, чтобы обеспечить себя. Поэтому, когда Пэй Цзы Юнь прошел мимо, они все еще выглядели счастливыми и радостными.

«Если мы пройдем здесь через несколько лет, как только численность населения увеличится, а земли станут все более бесплодными, эти люди не будут такими дружественными. Спустя несколько лет после стабилизации династии эти жители часто сражались за земли между собой, которые могли бы стать очень уродливыми и бесполезными ».

После прибытия в деревню они достигли определенного дома. Они смогли услышать глубокий голос, читающий вслух: «На академическом пути вы узнаете этику и как относиться к людям с добротой. После того, как человек поймет это, что он будет спокоен. Человек станет умиротворен, у него будет мир в душе. Когда у него будет мир, он сможет думать. Когда человек подумает, он обретет силу ».

Пэй Цзы Юнь остановился на своем пути и посмотрел на дом: «Это тот дом?»

«Да, этот дом принадлежал старшему Ученику дома Гао из предыдущей династии, но сейчас он в ужасном состоянии. Мастер, я пойду и сделаю запросы », - сказал Чэнь Юань. Родители этого ученика продавали ткань, чтобы свести концы с концами и жили в грязи. Этот дом выглядел чрезвычайно обветшавшим. Было ясно, что семья бедна. Как только Чэнь Юань вошел, голоса стихли.

«Мы не продаем, мы не продаем. Эти книги - это тома, переданные от наших предков, как мы можем продать их вам. Сын, если ты хочешь продать эти книги, просто перешагните через мое мертвое тело! ». У ученика, казалось, был соблазн продать, но его сдерживала его мать.

"Кто ты?"

«О, я хотел купить книгу из дома Гао и был готов заплатить за нее восемьсот монет. Но они отказались продавать.»

«Ия, вероятно, хочет стать Начальным Учеником. Продажа книг его предков определенно не является хорошим предзнаменованием для прохождения Имперских Экзаменов, неудивительно, что он отказался ее продать ». Они вошли в толпу, которая собралась снаружи, когда они начали сплетничать.

«Мастер, ты видел это сам. Семья Гао отказывается продавать книги. Что нам делать?"

Уже увидев книгу, он знал, что она все еще не сделала отметки. Однако он чувствовал странное ощущение внутри, и поэтому был уверен, что это было Наследие и содержало специальные знания внутри. Пэй Цзы Юнь тогда подумал про себя: «Трудно найти фактическое Наследие.» Побывав во многих домах, нам не удалось найти ни одного Наследия. Даже если нам повезет найти кого-то, он будет низшего качества, и, следовательно, ничего не стоит, либо отказывается продавать ».

«Однако, так как это было так, я не должен настаивать дальше. Именно потому, что первоначальный владелец так сделал, чтобы его секрет был обнаружен ».

Он махнул фань в руке и сказал: «В любом случае, я не ценю работы этого дома. На небесах есть множество старых работ. Верните его ему. Пойдем, мы перейдем к следующему дому."

"Да. В этой деревне я нашел еще один дом. Пойдем взглянем на него, мастер. Если мы не найдем ничего полезного, мы сможем отправиться в другую деревню, чтобы испытать удачу ».

Пэй Цзы Юнь последовал за ним. Вскоре Чэнь Юань сказал: «Мастер, это пятый дом».

Когда они подошли, они заметили, что перед ними был обветшалый особняк. В дверях стояла статуя льва, которая была темно-красной. Были столб рядом с дверью и две плитки, встроенные в нее. При ближайшем рассмотрении Пэй Цзы Юнь понял, что это указывает на то, что его резидент был официальным лицом. Его любопытство было удовлетворено. Какой человек, живущий в таком особняке, захочет продать свои книги о предках?

Чэнь Юань привел Пэй Цзы Юнь и сказал: «В этом конкретном доме были предки с богатой историей. У них даже был кто-то, кто набрал второй высший знак в Великой Экзаминации. И в итоге стал высокопоставленным чиновником. Хаос, который произошел между династиями, полностью разрушил дом. Все, что у них осталось, - это несколько мух земли ».

«Особняк, который мы прошли раньше, принадлежал этому дому один раз, но теперь принадлежит кому-то другому. Они продали его, чтобы выжить. Мастер взгляните, это то место, где он живет теперь».

Глядя в направлении, указанном Чэнь Юань, он увидел несколько соломенных домов. При приближенном рассмотрении он понял, что эти дома были окружены бамбуковым забором. Старуха ухаживала за своим садом.

Огороженный двор содержал лук, чеснок, капусту и морковь. Эта женщина ухаживала за капустой и удалила с нее диких сорняков и червей.

В этот момент из ставней был услышан голос, зачитывающий один и тот же приговор несколько раз подряд, прежде чем перейти к следующему предложению. Услышать эти слова было достаточно, чтобы кто-то мог получить головную боль из-за его сложности.

Чэнь Юань шагнул вперед и закричал в дверь: «Чжан Чжэн, Чжан Чжэн, у меня здесь есть покупатель. Спешите. Как только вы пропустите такую возможность, другой такой не представится».

Голос из дома стих так, как будто он подавлял ответ.

Очевидно, Чэнь Юань знал этого человека и подошел к нему. Он толкнул дверь и вошел в комнату, где начал кричать: «Привет, студент Чжан, говорите. Если вы разрешите взять книги и позволить мастеру Пэй осмотреть их. Мастер Пэй тоже ученик и хорошо разбирается в вопросе про книги. За последние несколько дней ему удалось отобрать план уничтожения Бандитов Черного Ветра. Он также любит литературу, особенно те, которые были лично написаны талантливыми людьми и ищет некоторые тома. В вашем доме есть произведения, написанные Гранд Учеником. Если вы согласны, вы можете продать их Мастеру Пэй. Он щедр и не обманет вас ».

Когда Чэнь Юань говорил, мастер Пэй услышал глубокий вздох изнутри.

Этот Чжан Чжэн уже не был молодым, и ему было около тридцати лет. На нем была длинная мантия, и на его одежде были слегка пробиты дыры. Его волосы были в беспорядке, и темные кольца пролегли вокруг глаз. Казалось, он учился и не спал несколько ночей. Казалось, он колебался и боролся внутри себя.

Чэнь Юань подошел к нему и продолжил: «Студент Чжан, вспомните, что в последний раз у вашей мамы было мясо, чтобы поесть. Подумайте о том, сколько денег вам нужно для сдачи экзаменов. Если вы отказываетесь продавать свои книги, то ничего не делайте, но полагайтесь исключительно на свою мать или на то, что, если вы снова не станете Начальным Учеником? "

Чжан Чжэнь открыл рот, как будто он попытался поспорить, но слова не покидали его губ. Когда он был молод, был хаос и хаос. Теперь, когда была спокойная эпоха, он дважды сдавал экзамены, но не смог пройти. Его дом нуждался в деньгах.

Чжан Чжэн глубоко вздохнул и поднял два пальца, указав на 2 таэля серебра. Чэнь Юань был в восторге и сказал: «Этот студент согласился. 2 серебряные таэли подорожали».

Чжан Чжэн покраснел и ответил: «Я имел в виду 20 таэлей серебра. Если у него нет 20 таэлей серебра, я не продаю. Вы должны знать, что этот том был написан Хань Линь из предыдущей династии. Без этой суммы, я не продаю.»

Услышав этого студента, Чэнь Юань отругал его от гнева: «Как плохой студент, знаете ли вы, насколько велика сумма 20 таэлей серебра? Эта сумма эквивалентна 2 му с рисовым полем. Это всего лишь книга. Какое право вы должны требовать от стоимости 2 му рисовых полей? "

http://tl.rulate.ru/book/5663/124263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь