Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 52

Глава 52: Вопрос.

Чэнь Юань искал старые книги повсюду в городе, чтобы продавать за прибыль. Именно благодаря этому он постепенно стал богатым. Он опирался на свое осознание и интеллект, чтобы стать успешным. С тех пор, как Пэй Цзы Юнь заплатил ему заранее в последний раз, когда они встречались, он сделал несколько запросов об этом человеке. Несколько дней назад Пэй Цзы Юнь объединился с Патрульным Офицером, чтобы уничтожить Секту Черного Ветра и сделал себе имя. Чэнь Юань, естественно, узнал об этом. Он сказал: «В последние несколько дней имя юного господина быстро распространилось по всему графству. По слухам, этот юный господин уничтожил Секту Черного Ветра и является не чем иным, как мастер Пэй».

Услышав эти слова, Пэй Цзы Юнь рассмеялся. Вот почему он ждал его в отеле и попросил Чэнь Юань прийти к нему. Торговцы лукавы и очень хорошо знают свое окружение. Если бы Пэй Цзы Юнь приблизился к нему посреди ночи, он мог бы почувствовать настоятельную необходимость. Он не только потребовал бы более высокую цену, но и полюбопытствовал бы и попытался бы выяснить свои мотивы.

Причина, по которой были раскрыты таланты первоначального владельца, заключалась в том, что он не скрывал своего отчаяния, и поэтому люди видели его таким. Пэй Цзы Юнь тогда сказал прямо: «Хорошо, что вы знаете, кто я. Что касается задачи, которую я поручил вам, есть ли прогресс?»

Чэнь Юань ответил: «После того, как я получил инструкции мастера, я был в поиске. У меня есть некоторые результаты, чтобы показать это сегодня. Первоначально планировалось посетить дом мастера завтра, но юный господин появился здесь сегодня. Взгляните, пожалуйста."

«Этот человек не знает моих целей, но использовал все свои ресурсы для расследования обо мне». Пэй Цзы Юнь подумал про себя, когда тот открыл сумку, где лежали несколько старых и потрепанных книг.

Пэй Цзы Юнь случайно выбрал один том и взглянул на него. В верхней части книги была подпись - Се Цянь Цзя.

«Се Цянь Цзе был старшим Учеником в предыдущей династии, но теперь является обычным гражданином. Ваш слуга (ссылаясь на самого себя) купил эту книгу за пятьсот монет », - поспешно сказал Чэнь Юань.

Когда он перевернул пару страниц, запах старых книг разлетелся по всей комнате. Некоторые страницы книги размазались и слиплись с другими страницами. На самом деле ему даже не пришлось просматривать книгу, чтобы знать, что это не было наследие и не содержало никаких знаний или полномочий. Пэй Цзы Юнь отложил ее.

Он взял еще одну книгу с подписью Линь Динь Се. Он открыл страницы книги и отметил, что содержание книги очень хорошее. Только один взгляд мог бы сказать, что содержание намного превзошло предыдущую книгу. Однако это тоже не было Наследием и не содержало ничего особенного.

Только когда Пэй Цзы Юнь достал четвертую книгу, он почувствовал, как что-то пронеслось по его венам. После беглого прочтения он несколько разочаровался: «Хотя эта книга - это Наследие, была написана средним Стар Ученик и не содержала основного, что таким образом для меня это бесполезно».

Основываясь на первоначальных инструкциях владельца, он понимал, что когда дело доходит до Наследия, речь идет не о его количестве, а о влиянии и качестве. Явным доказательством этого факта явилось то, что он проявил мастерство и таланты Старого Начального Ученика во время предыдущего экзамена.

Пэй Цзы Юнь пробежал одним взглядом и был разочарован: «Только эти немногие?»

«Мастер, книги, написанные фактическими Старшими Учениками, очень ограничены и трудно находимы», - сказал Чэнь Юань в чрезвычайно уважительном и порядочном тоне.

Пэй Цзы Юнь сделал стоическое выражение лица и выругался: «Какой мусор. С тех пор, как страна развилась, правда, что число учеников невелико, а префектура выбирает только двадцать Начальных Учеников и Старших Учеников».

«Но с тех пор, как установилась новая династия, мир был восстановлен, и число учеников значительно возросло. Каждый год дает больше Начальных Учеников. С увеличением размера графства экспоненциально увеличилось число учеников. И у вас есть время, чтобы сказать мне, что вы не можете найти их?

Когда дело доходит до темы изучения, Чэнь Юань знал только несколько слов. Однако он знал и понимал историю, о которой говорил Пэй Цзы Юнь, и чрезвычайно уважительно относился к этому. Он извиняющимся тоном сказал: «Мастер, это было после обыска в пяти или шести домах, и все в пределах графства. Есть еще несколько других домов за пределами графства, которые я не успел проверить. Если это удобно для мастера, мы могли бы пойти вместе и поискать их, увидеть, есть ли у них то, что вы ищете ».

«Как слуга вы вполне способны. Я пойду с вами сегодня днем. Но хотел бы, чтобы вы переоделись в одежду, которая более презентабельная. Если мы посетим дома с вами так, они будут оскорблены вашей нехваткой культуры и не смогут продавать нам свои ценные книги ». Пэй Цзы Юнь достал кусок серебра и передал ему: « Это на книги и для переодевания. Гадалка сказала, что если мне удастся найти больше книг, написанных прошлыми Старшими Учениками, я смогу понять их удачу, преуспеть на экзаменах и стать Старшим Учеником. Увеличу свою удачу!»

Пойти на поиски старых мемуаров может показаться подозрительным, станут любопытствовать и начнут угадывать, поэтому Пэй Цзы Юнь озвучил эту причину. Услышав это, Чэнь Юань без всяких размышлений принял его оправдание. Он принял серебро, прикоснувшись к нему при этом, он мог сказать, что все это реально происходит. Он взволнованно сказал: «Не волнуйся, мастер, я опирался на свою репутацию, чтобы выжить, и я способен на это. После того, как мастер поест, я буду ждать вас, и мы увеличим твою удачу ».

После своих слов он поспешно извинился, подумав про себя: «Слова Учителя имеют смысл. Похоже, я тоже должен хранить некоторые книги для себя дома, чтобы удача могла передаться моим детям, и они могли преуспеть в своих будущих экзаменах ».

После полудня

Пэй Цзы Юнь был во дворе, воспевая мнемонику и практикуя его шаги. Для обычных людей это выглядело так же, как человек осуществляет свои медленные и точные движения, и поэтому они не обращали на него внимания.

Пройдя еще пару раз, он понял, что чувствует себя не так, как когда начинал - он весь вспотел. Теперь он почувствовал некоторое тепло, распространяющееся по всему телу, и подумал про себя: «Мое тело идеально подходит».

«Даосские Культиваторы уделяют большое внимание своим телам. Они сказали мне практиковать до 10-го шагов, но на самом деле 1-й и 2-й шаги должны были тренировать тело. Третий и четвертый шаг должны были начать излучать энергию Ци, которая при переводе в боевые искусства называлась внутренней энергией».

«Жаль, что этот шаг требует наличия определенного количества духовных корней. У всех в этом мире есть некоторые духовные корни, независимо от того, насколько они значительны или насколько сильны. И вот я здесь, на этом шаге, без каких-либо духовных корней ».

«Но эта внутренняя энергия не настолько необычна. Эта фаза требует, чтобы я питался большими порциями, чтобы получить больше силы. В еде не было проблем, съесть несколько мисок риса и лишний килограмм мяса, для меня это нормально ».

«Пятый и шестой шаги способны опираться на внутреннюю силу человека. Тот, кто имеет среднюю внутреннюю силу, способен выжить и обновиться всего за четыре часа сна, и без проблем может соединяться с женщинами всю ночь ».

«Седьмой и восьмой шаги означают, что сверхъестественная сила может быть произведена. Сила была бы способна защелкнуть тетивы, поднять огромные камни и нести тяжелую броню. Во время битв он может сражаться и убивать без остановки, не нуждаясь в отдыхе ».

«Девятый шаг позволяет человеку контролировать свою силу и сглаживать его с мягкостью. Подобно легендам и рассказам, если бы человек обладал этой способностью и не использовал ее, он мог бы жить до ста лет и стать бессмертным человеком ».

«Десятые шаги вперед позволят человеку войти в Дао»

«Даже если у меня нет никаких духовных корней сейчас, когда я в конечном итоге получу Дао Техники, я буду необычайным. Кроме того, с этим молодым телом, которое не просачивало Ян, я делаю хороший прогресс. На данный момент я полностью освоил второй шаг.»

Не утруждая себя, ему удалось потренироваться до уровня. Он достал пилюля, проглотил ее с помощью рисового вина и был очень доволен.

http://tl.rulate.ru/book/5663/124262

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь