Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 51

Глава 51: Чэнь Юань.

Сумерки

Пэй Цзы Юнь вышел из реки, полностью вымокший. Ветер дул на него и заставлял его дрожать в мокрой одежде. Он повернулся и увидел многочисленные роскошные лодки на реке со многими фонарями, висящими на их колодах, в то время как слабая музыка все еще была слышана.

Пэй Цзы Юнь коснулся клинка своего меча, чтобы чувствовать себя в безопасности, вода стекала с его штанов на землю, его одежда прилипала ко всему телу, что затрудняло его дыхание. Он повернулся и отошел от берега реки.

Рядом был храм, у него была маленькая зала. Толстый дым от ладана окутывал святыню, из-за чего трудно было сказать, к какому божеству принадлежит святыня.

Духи божеств бродили по этому миру, но они никогда не раскрывались, поэтому не было доказательств их существования. В этом отношении люди все еще были осторожны. Пэй Цзы Юнь вошел в храм и увидел палочки для ладана. Он поднял их и зажег его перед тем, как поместить в горелку. Он склонил голову, сделал шаг назад и скрестил руки в знак приветствия и уважения.

Увидев, что в камине осталось какое-то дерево, он улыбнулся: «Это, должно быть, помещал человек, охраняющий храм».

Хаотический мир может вызвать трудности и для богов. Большинство храмов вокруг были оставлены и стали обветшалыми. Однако теперь, когда появилась новая династия, порядок и мир постепенно восстанавливается, а также и эти храмы.

Вскоре после этого Пэй Цзы Юнь развел огонь, чтобы согреться. Жара от камина была комфортной и обнадеживающей. Поскольку в храме никого не было, Пэй Цзы Юнь разделся до своих трусов и повесил одежду перед огнем, чтобы она высохла. Поскольку холодный ветер все еще дул, он оставался у огня, чтобы согреться. Он махнул ладонями по камину, когда он задумался, был обеспокоенный взгляд на его лице.

После уничтожения крепости Черный Ветер он внимательно просмотрел дневник и воспоминания первоначального владельца, таким образом, он имел гораздо более четкое представление о Чжан Цзе Юй и о культиваторах Даос в целом.

«Чжан Цзе Юй должен быть основным учеником, обученный Сектой Святой Тюрьмы».

«В предыдущей жизни он слышал о Чжан Цзе Юй, о его более поздних годах в Секте Свободного Облака. Была миссия, направленная сверху, чтобы сотрудничать с правительственными чиновниками, надо было убить его ».

«Но он был хитрым и сумел убежать, поэтому мы провалили миссию. Чжан Цзе Юй сделал себе имя на том, что сотворил. Он был довольно грозным персонажем.»

«Из-за его неоднократного успеха в секте ему удалось подняться в ряды и получить приказы прямо с вершины. В конце концов ему удалось достичь культивации Бессмертной Земли и не поддаваться пониманию первоначального владельца. Однако на его одиннадцатом году он был убит при неизвестных обстоятельствах ».

Промокшая одежда Пэй Цзы Юнь начала высыхать от огня. Он взял несколько ветвей дров и подкинул их в огонь, заставляя его светиться еще ярче и становиться еще более горячим.

Секта Святой Тюрьмы не связывалась много раз с первоначальным владельцем. Однако в этой жизни все было иначе. После того, как он стал Начальным Учеником и попал в беду, его кто-то спас. После этого он вооружился и убил Секту Черного Ветра, что таким образом встретил неодобрение Чжан Цзе Юй.

Первоначально он думал, что все это не было связано с Чжан Цзе Юй, и что ему не нужно вмешиваться. Однако, похоже, он должен был что-то сделать, чтобы решить эту проблему сейчас.

Просто Секта Святой Тюрьмы существует уже более двухсот лет. Когда предыдущая династия была впервые создана, они создали свое основание в округе и оказали значительное влияние. Он понял этот момент из беседы, которую слышал ранее на роскошных лодках. Даже низкопоставленный чиновник с достаточной властью, который будет находиться под контролем секты, будет иметь огромную власть.

Этому авторитету, когда его вводят в контекст, может быть чрезвычайно трудно справиться.

Пэй Цзы Юнь, держась за меч ,встал у камина. Чувствуя себя немного скучно, он подумал про себя: «Независимо от того, что происходит, мне нужно найти решение проблемы литературного события».

«Мне удалось подслушать изложенные против меня планы, и можно сказать, что этот план будет выполнен с предположением, что я полностью не осознаю это. Когда придет время, все, что я должен сделать, это быть бдительным и избегать употребления наркотического вина, чтобы сорвать план. Эти люди не сумасшедшие и не будут подмешивать во все чашки, потому что это вызовет волнение ».

«Избежать этого было легко. Однако избежать этого во второй раз будет трудно. Весь смысл этого плана состоял в том, чтобы погубить мой образ в глазах Наставника. Поскольку мы не близки, до тех пор, пока вокруг меня ходят слухи, моя репутация будет испорчена. Даже если я смогу освободиться один раз, было бы трудно продолжать очищать мое имя.»

«Наставник имеет репутацию честного и неповрежденного. В предыдущей жизни первоначальный владелец испытал это. Понятно, что этот человек не пешка Секты Святой Тюрьмы. Он известен своей любовью к литературе и восхищением литературными гениями. Я должен воспользоваться этой возможностью, чтобы произвести на него впечатление, тогда кому-то будет тяжело испортить мою репутацию, потому что его впечатление на меня будет закреплено ».

«Очевидно, лучший способ для меня стать старшим Учеником».

«Благородные люди выше закона. Хотя быть Старшим Учеником отличительно от дворянства, даосизм и Имперский Ци говорят с одним и тем же вздохом. Тогда нет никакого вреда в том, чтобы быть Старшим Учеником ».

«Завоевать одобрение Наставника или стать Старшим Учеником, оба способа имеют одинаковые преимущества - улучшить мои литературные таланты».

«Для этого мне нужно получить новое Наследие Мудрости». С этой мыслью Пэй Цзы Юнь подумал о кладовщике Чэнь Юань. Несколько дней прошли без единого словечка от него. Я навещу его сегодня и посмотрю, совершил ли он уже покупку.

Чэнь Юань мог быть просто кладовщиком, но обладал хорошими качествами и добродетелями. Более того, ему нравится читать. Хотя он был бедным, через десять лет мог стать богатым. У первоначального владельца был шанс встретиться с ним после того, как он стал процветающим, и он будет намного богаче по сравнению с тем, каким был сейчас. Сегодняшнее общество было таким, что семья учеников не осталась бы так долго после долгого времени бедности. У богатой семьи, такой как Чэнь Юань, в будущем будет по меньшей мере несколько тысяч серебряных таелей. Восхождение к процветанию было почти невозможно для нормального человека, каким является он сам. Пэй Цзы Юнь пожалел, что не может одолжить часть этой удачи и судьбы.

Подумав таким образом, он придумал план в своем уме. Увидев, что его одежда уже высохла, и что уже не было дождя снаружи, он решил вернуться домой не сразу. Под звездным светом он узнал дорогу, которая привела к выходу из округа, и он направился в этом направлении.

На улице было ни души, так как уже было поздно. Пэй Цзы Юнь шел по большой дороге, холодный бриз обдувал его кожу, развевая его волосы. В мгновение ока он исчез в темноте.

Граница уездного города – Дом при гостинице.

Вчера моросило, но уже не сегодня солнце было в своем великолепии. Хотя Пэй Цзы Юнь был в уездном городе, он не мог слышать шум и суматоху толпы. Тёплый ветер дул медленно, мягко, заставляя цветы и растения качаться. Он слышал слабый звук пения и барабанов издалека, но был опьянен запахом свежей травы.

Услышав шаги, кто-то сказал тихим голосом: «Мастер, кладовщик Чэнь Юань ищет аудиторию».

«Войдите!» - крикнул Пэй Цзы Юнь, отпивая чай. Вчера он добрался до уездного города, но решил не искать Чэнь Юань. Вместо этого он искал отель рядом с ним.

Утром он попросил служащего найти Чэнь Юань, поскольку это подобало для его статуса. Подумав об этом, стало ясно, что Пэй Цзы Юнь все тщательно спланировал.

Чэнь Юань усмехнулся, когда вошел, он нес сумку. Увидев Чэнь Юань с уверенностью на его лице, он улыбнулся и спросил: «Вы знаете, кто я на самом деле сейчас?»

http://tl.rulate.ru/book/5663/124261

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь