Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 34

Глава 34: Улыбки.

Похоже, основной задачей миссии было успокоение его семьи. Он уже получил статус Начального Ученика несколько дней назад, но только теперь он смог завершить миссию. Пэй Цзы Юнь посмотрел на неё попутно и извлек её. «Вжух!» Цветущая Слива стала прозрачной, но была слегка видна. Он пытался руками чтобы скрыть лепесток цветущей Сливы и он постепенно исчезал. К счастью, Цветущая Слива могла быть скрыта, если нет, то это привлечет много лишнего внимания. Пэй Цзы Юнь внезапно понял: «Первый лепесток Цветущей Сливы позволил мне получить мудрость, но такую, которая не слишком сильно превосходит мой собственный уровень. Теперь, когда Цветущая Слива превратилась из прозрачной в полупрозрачную, я могу поглощать эссе, написанные Старшими Учениками и Великими Учениками. Похоже, когда лепесток Цветущей Сливы был еще прозрачным, я мог получить только максимум знаний старшего Ученика. К счастью, я не нашел бы более высокого уровня знаний для поглощения, если бы не было никакого эффекта. Следующая миссия - решить вопрос о духовных корнях. Что касается белой энергии, которую я видел раньше, это не было проблемой моего зрения. Скорее, это была моя энергия Ци. Вероятно, это произошло из-за того, что я стал Начальным Учеником. Я не знаю результатов его использования, но поскольку мне дали это тело, даже если бы я использовал какую-то энергию, это не имело бы значения».

Поблагодарив своих предков, они обратились к нескольким женщинам, поздравив их: «Твой сын стал Начальным Учеником, и это причина для празднования. Вы должно быть очень счастливы». После поощрений и похвалы от толпы Пэй Цянь Ши перестала плакать и сказала: «Да, я не буду плакать, я не буду плакать. На самом деле, я очень рада, действительно счастлива». Она покачала головой и рассмеялась: «О, я кое-что забыла. Проходите, настало время раздавать Красные конверты!» Люди рассмеялись и приветствовали её, когда Пэй Цянь Ши вошла в свой дом, достала несколько монет и вышла, бросив деньги в сторону толпы. Дети взвизгнули от волнения, когда они поймали деньги. Хотя это был всего лишь один или два куска меди, это были благоприятные деньги. Когда они их получили, их родители сказали им сохранить это: «Это благоприятные деньги юного господина, они могут принести нам удачу!»

Во время всего этого шума некоторые люди пытались сказать, что всё было готово к празднику.

«Лидер Цао Сань, и все остальные, пожалуйста, присоединяйтесь к нам». Цао Сань и некоторые из его солдат изначально не очень-то были рады попасть в такую далекую деревню. Однако, увидев мясо и вино, они улыбнулись и направились к столу. Жители деревни были радостны и взволнованы, будто это был новый год. Пэй Цзы Юнь попросили сесть, а Пэй Цянь Ши села рядом с ним. В этот момент Пэй Цзы Юнь встал и сказал: «Лидер Цао Сань и жители деревни, пожалуйста, прошу внимания». Жители деревни выказали неуверенный взгляд, полный сомнений. Пэй Цзы Юнь объяснил: «Сегодня утром я посетил патрульного офицера и рассказал ему о Секте Черного Ветра и о том, что произошло. Патрульный офицер был в ярости, и поэтому он послал лидера Цао Сань и нескольких его братьев, чтобы помочь защитить деревню, создать патрули и сформировать группы для охраны деревни. С сегодняшнего дня деревня должна заботиться о судах». «Если это так, как мы не можем пригласить их присоединиться к нам на пире?» Начальник села налил бокал вина и случайно перелил через край. Затем он крикнул:

«Это так, это так!»

Улыбки в деревне стали теплыми.

Деревня Улиток. Раннее утро.

Пэй Цзы Юнь рано встал и понял, что от него все еще пахнет алкоголем после вчерашнего. Поскольку он не хотел отказываться от тостов начальника деревни перед матерью, у него не было выбора, кроме как выпить.

Когда он проснулся, то почувствовал некоторый дискомфорт и принял теплую ванну. Как только он оказался внутри деревянной ванны, Пэй Цзы Юнь сказал: «Система!» Цветущая Слива материализовалась перед его глазами и быстро расширялась, пока не стала полупрозрачным информационным интерфейсом, и перед ним появился слабый свет.

«Миссия 1: Спасение Е Суэр (Завершено)»

«Миссия 2: Получить статус Начальный Ученик (Завершено)»

«Миссия 3: Получить Наследие Даос-Культиватора (Незавершенное)»

«Теперь все, что осталось, это Миссия 3. Поскольку солдаты находятся в деревне, на неё точно не нападут. Бандиты Черного Ветра все еще бродили вокруг, и, поэтому, ещё не настало время возвращаться домой Е Суэр. Мне еще нужно разобраться с ними, точнее, отомстить Чжан Цзе Юй».

«Возможно, убийство Разбойника Даос-Культиватора Секты Черного Ветра приведет меня к тому, что я найду свое культиваторское наследие. Но если я должен его убить, я должен обратиться за помощью? Например, к Учителю Чжао Нин. Хотя, может быть, можно проникнуть в секту через него?»

Пока он об этом думал, вода уже стала холодной, а он и не заметил . Он взял чистую одежду и оделся. Потом он услышал, как Пэй Цянь Ши разговаривает за окном. Он открыл дверь и увидел, что она приготовила для него подарок:

«Сынок, теперь, когда ты Начальный Ученик, ты должен посетить мистера Чжао и поблагодарить его».

Поскольку Пэй Цзы Юнь уже имел намерение посетить Чжао, это было как раз вовремя. Пэй Цянь Ши тоже приготовила подарок для него. Пэй Цзы Юнь чувствовал, что это не нужно, но под уговорами его матери он смягчился. Он долго шёл через бамбуковый лес, прежде чем, наконец, обнаружил внутренний двор бамбуковой хижины. Утренний бриз был прохладным и успокаивающим, а бамбуковые растения были похожи на волны, качающиеся под напором ветра. Как раз перед тем, как он вошел во двор, пока он все еще был за забором, он увидел, что мистер Чжао, держа тарелку с жареными овощами, идёт во двор.

«Благодетель!»

Пэй Цзы Юнь поспешно поприветствовал его. Чжао Нин поднял голову и увидел, что пришел Пэй Цзы Юнь. Смеясь, он сказал:

«Какое совпадение, что вы здесь сейчас. Только вчера вашему брату удалось выследить зайца. Я собирался приготовить его прямо сейчас, перед тем, как вы приехали. Вам повезло!» Пэй Цзы Юнь приветствовал его кулаками в традиционном приветствии уважения:

«К счастью, я не позорил твое имя и репутацию, Учитель и пришел сказать тебе, что я теперь Начальный Ученик. Вчера я приехал в нашу деревню и пришел сегодня поблагодарить тебя, Учитель, потому что я бы не смог сделать это без тебя».

«Ты сделал все это своими талантами и своей судьбой».

Чжао Нин махнул рукой, чувствуя себя тронутым. Хотя у этого ученика действительно была какая-то родословная, этого было очень мало. Он думал, что Пэй Цзы Юнь сделает это только после нескольких попыток на экзаменах, но он справился с первой попытки. Он был удивлен и обрадован этим.

Во всяком случае, этому светскому ученику не нужно было больше беспокоиться о куске хлеба. Он налил бокал вина и сказал: «Это одно из преимуществ быть Начальным Учеником. Впереди у вас светлое будущее, но в будущем вы будете сами по себе».

Пэй Цзы Юнь вздрогнул и спросил удивленно: «Учитель, что случилось? Что-то случилось, пока я отсутствовал?»

Чжао Нин всплеснул руками и сделал паузу, прежде чем сказать:

«Я не принадлежу Светскому миру. Вы должны были уже встретиться с некоторыми людьми из моей секты. Когда вы стали Начальным Учеником, то столкнулись с одним из моих собратьев в Храме Серебрянного Дракона -с монахом, в пещере, разрушенной Даосами."

Хотя Пэй Цзы Юнь был уже немного готов к этому, он все же был потрясен. Чжао Нин тяжело вздохнул, когда перед его внутренним взором пронеслось несколько десятилетий. Мягким голосом он сказал тепло, но чувствовалось, что его тяготило одиночество:

«Сначала я был затворником Даоса, когда пришел сюда, чтобы найти старейшину моей секты, который был реинкарнирован. Это твой брат. Теперь, когда нам удалось его найти, я получил приказ вернуться».

«Благодетель, раз вы принадлежите к Даосской секте, не могли бы вы и меня туда привести?» Затем Пей Цзы Юнь искренне спросил:

«В Храме Серебряного Дракона я почувствовал что-то необыкновенное, будто бессмертный путь был реальным. Я смиренно прошу, ради всех этих лет, проведенных вместе, чтобы вы ввели меня в свою секту». Затем он начал кланяться, надеясь, что учитель согласится.

Чжао Нин, однако, не позволил ему встать на колени и подстегнул его:

«Идиот, судьба ограничена. Вы действительно опоздали».

Увидев разочарованное лицо Пэй Цзы Юня, Чжао Нин почувствовал определенное сочувствие к нему.

http://tl.rulate.ru/book/5663/124245

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь