Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 33

Глава 33: Жертва.

Четверо солдат, хотя и были лучниками, тоже достали свои ножи. Они были все взволнованы и готовы к обороне, и выражение их лиц было устрашающим . Перед ними стояло несколько человек, и когда они подошли, Пэй Цзы Юнь узнал в них односельчан.

Пэй Цзы Юнь поспешно объяснил: «Лидер Цао, это люди из моей деревни. Похоже, они здесь, чтобы поприветствовать нас». Как только это было сказано, Цао Сань извлек клинок ещё до этого, и четверо солдат последовали его примеру. Страна действительно быстро развивалась и лучники были бдительными и опытными. Пэй Цзы Юнь посмотрел на приближающихся жителей деревни и был втайне рад этому. Как только они поняли, что это действительно он, они обрадовались. «Эр Тяо, поспешите обратно в деревню и сообщите всем, что мастер Пэй вернулся и что они могут зарезать кабана».

«Я сбегаю в деревню!»

Эр Тя был молодым подростком, который с завистью посмотрел на Пэй Цзы Юнь и побежал в деревню. Они вместе шли до самой деревни. Их приветствовали начальник деревни и старейшины вместе с рядовыми гражданами. Все они стояли на глиняных стенах , приветствуя их. Как только они увидели приближающегося нового Начального Ученика, они закричали:

«Запускайте фейерверки!» Огненные ракеты взрывались и создавали громкий фоновый шум. Младенцы и маленькие дети в страхе прижимались к груди матерей своими крошечными головками, широко раскрыв глаза. Было и несколько старших детей, которые изо всех сил пытались протиснуться вперед, чтобы поприветствовать Начального Ученика, но их матери приказали им вернуться домой.

Среди этого шума, старейшина деревни взял Пэй Цзы Юнь за руку и похвалил его. Он сказал Пэй Цзы Юнь, что несколько лет назад, когда его мать и он сам приехали в деревню, он увидел их и понял, что они особенные, затем он проголосовал за то, чтобы позволить им остаться. При всем шуме снаружи Пэй Цзы Юнь хотел вернуться домой. Он увидел, что жители деревни решили убить кабана.

Кабан, понимая, что его минуты сочтены, дал жителям последнюю битву, прежде чем был убит. Женщины собрали всю забитую птицу и рыбу и начали готовить. Вскоре после этого начали готовить мясо и по деревне разнеслись вкусные ароматы.

Затем кто-то спросил начальника деревни:

«Третий дядя, стоит ли жертвовать и готовить такой праздник для этого Начального Ученика?»

«Асмулу, сыну дома Пэй всего пятнадцать лет, и в будущем он может стать Старшим Учеником, так кто посмеет его оскорбить? Кроме того, даже с простым начальным Ученическим статусом наша деревня может выиграть во многих областях».

«Как мы можем выиграть, ведь налоговые уклонения применимы только к нему?

Члены дома Пэй являются аутсайдерами, и в последние годы все больше людей презирали Пэй и переехали в нашу деревню. Зачем им делиться с нами своими выгодами!»

«Я сказал вам, что вы идиот, но вы отказываетесь верить мне. Графство периодически отправляет сборщика налогов и использует тот факт, что у нас нет ученика в деревне.Теперь, когда в нашей деревне есть Начальный Ученик, мы можем на многом сэкономить. Теперь у нас есть доступ к дополнительной рабочей силе. Он сможет подавать прошение к имперским судам и поможет разрешать конфликты и может подавать жалобы, но вы решили беспокоиться о небольших расходах! И посмотрите, вернувшись в деревню, Начальный Ученик даже привез домой солдат для охраны деревни!»

Затем деревенский начальник обратил внимание на человека, который только что прошел через дверь:

«Эй, ты там, где сейчас Начальный Ученик?»

«Он пошел домой».

Шум в деревне был громким, просто здесь не было средств нанять музыкантов. Пэй Цянь Ши давно знала о приезде своего сына и выбежала навстречу ему. Увидев похудевшего сына, ее сердце кольнуло и слезы покатились по ее лицу. Наконец, увидев свою мать, он подумал о тех трудностях, о которых его мать предупредила, прежде чем он ушел. Зная, что его мать с нетерпением ждет услышать хорошие новости о получении Начального статуса от него самого, он вытащил документ из своей внутренней рубашки.

«Мама, посмотри!»

Пэй Цянь Ши взяла документ дрожащими руками, читая слова. Перевернула его на следующую страницу - это был официальный документ, указывающий, что Пэй Цзы Юнь получил статус «Начальный Ученик». На документе стояла огромная печать столицы и министерства образования. Был даже штамп графства, признающий его легитимность. Пэй Цянь Ши улыбнулась и покраснела, сказав:

«Сын мой, сын мой... Я много лет ждала этого, и этот день настал. Следуй за мной в наш дом, мы поблагодарим предков!» Пэй Цянь Ши сказала это и поспешно вошла в дом. Кто-то хотел следовать за ними, но был сдержан толпой: «Они хотят поблагодарить своих предков, вы хотите следовать за ними?» Пэй Цзы Юнь вошел внутрь и увидел, что его мать смотрит на алтарь, не произнося ни звука. Затем она сказала: «Муж, ты видишь это? Наш сын наконец сделал это».

Её слезы падали, как капли дождя, словно это были все трудности, которые она испытывала в течение этих десятилетий. Увидев обычно собранную и сильную мать плачущей от счастья, у сына возникло множество эмоций.

Первоначальному хозяину так и не удалось добраться до Начального Ученического ранга все время, пока его мать была жива, и он достиг статуса Начального Ученика через год после ее смерти и был полон сожалений. Пэй Цянь Ши задумалась, затем прошла вперед и достала мемориальную табличку , завёрнутую в много слоёв ткани. Увидев написанные на ней слова: «Мемориальная табличка Пэй Юань Шэнь», она снова растерялась.

«Мой сын, твой отец был жестоко убит бандитами, и я не могла взять ни его пепел, ни кости. Все, что у меня осталось от него, вот эта мемориальная табличка, когда я пробиралась в эту деревню».

«По дороге сюда я встретила Даоса, который знал о том, что произошло. Он сказал: «Мадам, ваш муж был чиновником и умер, защищая свою страну, но не смог защититься от бандитов. Мне не нравится, когда герою достается такое бесчестие, но я беспомощен. Все, что я могу сделать, это дать тебе Амулет, чтобы сохранить мемориальную табличку. Вы должны молиться об этом в особых случаях, но не должны подвергать ее воздействию света ». «В будущем, когда ваш маленький сын достигнет статуса Начальный Ученик и сможет защитить вас, только тогда вы можете вынуть этот амулет. Если вы вынете его раньше, то ваш умерший муж встретится с неудачными событиями в его загробной жизни ». «Когда я впервые услышала это, я в это поверила, но засомневалась. Однако в ту ночь у меня была духовная встреча. Твой отец вошел в мои мечты. Все эти годы я никогда не упоминала об этом, но теперь я могу, наконец, вынести табличку его и показать её». В этот момент Пэй Цянь Ши вспомнила о страшных несчастьях, которые она перенесла и закричала: «Муж мой, вы не видели свет пятнадцать лет. Сегодня вы можете снова взглянуть на своего сына». «Мой сын, почему ты не любишь своего отца?» Затем он вспомнил, как они каждый год молились своим покойным предкам и всегда касались завёрнутой в ткань тарелки. Когда он был моложе, он пытался развернуть планшет много раз, за что мать его била. На этот раз он послушно встал на колени и поклонился ему. Как только его голова достигла пола, он увидел, что что-то поплыло к его видению с краю глаза, но исчезло во втором. Это выглядело как своего рода белая энергия. После того, как он закончил с ритуалом, в его видении всплыла маленькая белая Цветущая Слива, которая быстро росла. Он стал полупрозрачным информационным интерфейсом, когда миссия предстала перед ним.

Миссия 2: Получить статус Начальный Ученик!

http://tl.rulate.ru/book/5663/124244

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь