Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 35

Глава 35: Прощание.

«Мой младший брат дал вам пособие для входа. Хотя книга и является копией, содержание её настоящее, и это действительно способ получить доступ к секте. Вы должны культивировать ее до десятого шага, чтобы получить доступ к Корнеплодам Дао. Затем мы с вами снова научимся учиться студенческой судьбе». «Учитель, я все уладил. Мне просто нужно попрощаться с моим братом, а потом мы можем уйти».

Чжан Юнь вышел к нему навстречу с сумкой. Они радостно разговаривали. Услышав этот голос, Пэй Цзы Юнь развернулся и увидел Чжан Юня с юношей, стоящим возле него. У него были глубокопосаженные глаза, и на нём был костюм Даоса. Он был высоким, с крепким телосложением и он казался очень харизматичным.

В тот момент, когда Пэй Цзы Юнь посмотрел на него, его глаза вспыхнули, и в его мозгу всплыло воспоминание о его прошлой жизни. Это был напарник юного господина Се, который отнял у него духовный дар. Его звали Сун Чжи, и он был его собственным братом! В предыдущей жизни это был именно тот человек, Сун Чжи, который выдал свою тайну юному господину Се. Он помог юному господину Се в конце концов стать лидером секты. Встретив своего врага, Пэй Цзы Юнь почувствовал необъяснимый и его глаза налились кровью.

Его глаза были выпучены от ярости и он понял, что видит свои собственные белые глаза, с красными кровеносными сосудами и свой свирепый взгляд.

Подобно тому, как эти эмоции были очевидны, Пэй Цзы Юнь понимал, что сейчас не самое подходящее время мстить, поскольку они окружены членами бессмертной секты. Когда он попытался укротить ярость первоначального владельца, он закрыл лицо рукавами и, приложив к нему руки, закрыл глаза, говоря:

«Нет, просто ветер дул мне в глаза».

В этот самый момент мужчина, стоящий рядом с Чжан Юнь, Сун Чжи, увидел проблеск этого яркого света и почувствовал неловкое чувство. Оно исчезло почти сразу, и было трудно сказать, было ли это результатом реакции Пэй Цзы Юнь. Это беспокоило его. Чжан Юнь приветствовал его и сказал:

«У моего брата песок застрял в глазах, позволь мне извлечь его для тебя. Если ты будешь тереть глаза, то песок пойдет глубже». Затем он убрал руки Пэй Цзы Юнь и осторожно взглянул в его глаза. Увидев его налитые кровью глаза и сердитый взгляд, он ужаснулся.

Пэй Цзы Юнь опустил руки и рассмеялся:

«Это была просто песчинка, но это уже прошло. Мой брат, не волнуйся». Сразу после того, как он сказал это, его выражение и черты лица вернулись к норме. Чжан Юнь понял, что это был просто песок в глазах, и естественно, это заставило его глаза покраснеть. Увидев Пэй Цзы Юня и Чжан Юня и какие хорошие отношения между ними, Чжао Нин остался доволен.

Пэй Цзы Юнь думал, что после возрождения в этой жизни он мог упустить из виду прошлые конфликты первоначального владельца и собирался объективно рассмотреть их, когда он завершит миссии. Однако, увидев Сун Чжи, Пэй Цзы Юнь почувствовал полную силы ненависть первоначального владельца, которая была вырезана на его сердце, будто он никогда и не забывал. Казалось, эта ненависть капала в самую душу и сливалась с его душой вместе с любовью и ненавистью первоначального владельца. Затем он погрузился в задумчивость, молча крича от боли.

Чжао Нин сказал:

«Поскольку вы оба вернулись, значит ли это, что ваши семейные дела уладятся?» Чжан Юнь сложил руки и сказал:

«Мой учитель и мой благодетель, вы дали мне достаточно серебра, чтобы мои семейные дела были улажены, и я могу уйти с вами в любое время». Чжао Нин сказал: «Вы, братья, так редко встречаетесь друг с другом. Это прощание вполне может быть вашим последним прощанием. Пойдите и скажите свои последние слова друг другу». Закончив говорить, он как будто почувствовал всю силу своего одиночества и вошел в свою бамбуковую хижину. Увидев такую сцену, Сун Чжи вздохнул, зная, что все будет иначе, как только кто-нибудь войдет в секту и навечно попрощается с его мирским «я». Затем он последовал за мистером Чжао в бамбуковую хижину, оставив двух братьев. Чжан Юнь обнял Пэй Цзы Юнь и тихо сказал: «Брат, не расстраивайся. Я слышал, как учитель разговаривал со старшим дядей, и они говорили о тебе». «Старший дядя сказал, что, поскольку вы хотите присоединиться к стремлению к бессмертию, присоединившись к секте, вы должны следовать руководству и культивировать, пока вы не на десятом шаге, тогда вы сможете войти в секту. Старший дядя также сказал, что кто-то стоит за атаками Секты Черного Ветра. Эти слова не были для него новостью, так как он слышал об этом раньше. Даже тот факт, что развратный культиватор Секты Черного Ветра мог быть связан с Сектой Святой Тюрьмы, его не удивил».

. Пэй Цзы Юнь по-прежнему благодарил Чжан Юня, поскольку он вспоминал все ошибки, допущенные первоначальным владельцем, и как ему пришлось ждать десять лет, прежде чем он в конце концов стал изгоем -культиватором и встретил старейшину Чжао, который разрешил ему заниматься сектой на основе их отношений. Некоторое время он не мог говорить, и было очевидно, что именно от этого он и ожидал. Он проливал слезы и выглядел несчастным. Затем он поспешно вытер рукавом слезы с лица. Чжан Юнь увидел Пэй Цзы Юнь, прикрывшего лицо руками и спросил:

«Брат, брат, что случилось?»

«Ничего, только песок попал мне в глаза».

Пэй Цзы Юнь опустил руки, и слезы потекли по его лицу. Чжан Юнь планировал сказать больше, но, увидев Пэй Цзы Юня, он больше не мог говорить. Вскоре он сказал:

«Хорошо, брат, прощай. О да, учитель сказал, что предметы и книги вокруг не имеют для него никакой ценности, но если он оставит это всё здесь, то их может взять кто-то другой. Возьми все себе."

«Я понимаю, иди!» Пэй Цзы Юнь закрыл лицо и опустил рукав только через некоторое время. Когда он снова поднял глаза, он заметил, что они ушли. Пэй Цзы Юнь вздохнул и посмотрел на двор. Остался еще чай. Когда он вошел в бамбуковую хижину, он заметил, что на земле были разбросаны несколько предметов. Он подошел к библиотеке и нашел несколько тысяч томов книг, аккуратно расставленных . Некоторое время подумав, он решил спуститься и практиковать руководство «Сто зверей». Он тренировался усиленно, но не чувствовал никакой духовной энергии, проходящей через него. Пэй Цзы Юнь вздохнул. Поскольку у него не было духовных корней, он не смог культивировать. Единственный путь - сначала завершить миссию. Он должен был сделать свой ход против Секты Черного Ветра и убить этого Разбойника-Культиватора. У этого Разбойника-Культиватора был очень слабый набор навыков. Поскольку его культивация была недостаточно хороша, чтобы привести его в секту, Пэй Цзы Юнь не нуждался ни в каком Дао-Искусстве, чтобы победить его. Все, что ему нужно, было немного духовной энергии. Однако, поскольку у него не было никаких Дао-Искусств, пока было трудно убить даже изгоя-культиватора.

Ему нужна была вся помощь, которую он может получить. Поскольку Чжао Нин больше не мог ему помочь, ему пришлось искать другой выход . В деревне было достаточно молодых людей. Однако с введением Патрульного отряда и с обучением, которое они предоставили этим молодым людям, они не захотят покидать деревню, так как их работой теперь было защищать ее. Внезапно ему в голову пришла идея, и он решил действовать в течение ближайших нескольких дней.

«О да, даже если я не намерен немедленно вернуть Е Суэр, мне все равно придется объяснять причины этого ей». «Уже не рано, но ,похоже, я буду есть первым». Затем он направился обратно в деревню, но вдруг услышал, как кто-то кричит. Он посмотрел вперед и увидел мужчину средних лет. Когда он приблизился, то понял, что этот человек был дворецким. Это был очень тощий человек и он был рад видеть Пэй Цзы Юнь.

«Я пришел сюда, чтобы найти Начального Ученика Пэй вчера, но я узнал, что вы только что добрались до своей деревни и подумал, что вам, возможно, придется решать свои дела. Вот почему я здесь сегодня».

Он посмотрел на Пэй Цзы Юня и увидел, что этот Начальный Ученик был молод, красив и у него были красивые глаза. Затем он продолжил:

«На этот раз я здесь, чтобы вернуть назад земли семье Пэй. Мастер моего дома сказал, что домашнее хозяйство Ученика Пэй в прошлом нуждалось в деньгах и он использовал вашу землю в качестве залога. Но поскольку мастер Пэй уже достиг Начального статуса, мы вернем вам землю », - сказал дворецкий.

http://tl.rulate.ru/book/5663/124246

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь