Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 32

Глава 32: Что-то внезапное.

Должность Патрульного Офицера сохранялась в течение нескольких сотен лет. Основная цель состояла в том, чтобы арестовывать бандитов и разбойников. Когда патрульный пост был впервые организован много династий назад, он не был должным образом признан. Однако перед официальным установлением нынешней династии будущий император взял под контроль все патрульные должности, показывая их ценность и важность.

После того, как император был коронован, вся страна была заполнена большим количеством этих должностей и офицеров назначали для управления правопорядком, командования войсками лучников и устранения конфликтов. Затем ответственному офицеру было присвоено девятое место. Хотя рейтинг Патрульного Офицера был не очень высоким, он занимал важное место в округе. Будучи шефом многих войск, он защищал весь округ от бандитов и гарантировал, что граждане могут спать спокойно ночью.

Причиной, по которой Пэй Цзы Юнь посетил его сегодня, были бандиты, которые напали на его деревню. Он сказал:

«Ваше превосходительство, незадолго до того, как этот Ученик ушел на экзамены, несколько Бандитов Черного Ветра угрожали людям и напали на мою деревню. Они разрушили мир, который царил в моей деревне. Теперь, когда я достиг статуса Начального Ученика, я хочу вернуться в свою деревню, но я неспокоен и хочу просить хоть о какой-то защите ».

Патрульный Офицер услышал это и погрузился в задумчивость. Несмотря на то, что с момента создания новой династии уровень преступности был значительно снижен, в округе по-прежнему были бандиты, с которыми пришлось столкнуться патрульной службе. Однако требовалось время и усилия, чтобы полностью уничтожить их. В целях обеспечения того, чтобы бандиты не врывались в деревню, несколько отрядов стрелков должны были быть размещены там . Поскольку Деревня Улиток была далеко, войска не были отправлены , потому что были уязвимы для нападений. Поскольку Пэй Цзы Юнь достиг статуса Начального Ученика, было бы неплохо продать ему услугу и отправить несколько отрядов, чтобы охранять их деревню некоторое время.

Он сказал:

«Поскольку Начальный Ученик Пэй приехал сюда для этого, я соглашусь помочь. Войска были сосредоточены в столице, не оставив никого для защиты внешних деревень и они становятся уязвимыми мишенями для бандитов. Это проблема». Он сделал паузу и продолжил:

«Поскольку деревня Начального Ученика Пэй находится в опасности, я отправлю несколько патрульных отрядов, но их будет мало».

"Конечно. Поскольку это обученные войска патрульных постов, хотя их будет не так много, это помешает бандитам атаковать деревню. Я уверен, что в то же время сэр Патрульный Офицер разработает план и уничтожит бандитов, вернув графство к его первоначальному миру».

Пэй Цзы Юнь был вне себя от радости. Он был простым Начальным Учеником, но Патрульный Офицер принял его просьбу и был готов выделить несколько отрядов . Скорее всего он хотел сохранить достоинство Пэй Цзы Юнь, так как он уже попросил одолжение. Или это могло быть потому, что Пэй Цзы Юнь был молод и, вероятно, мог бы достичь статуса Старшего Ученика в будущем.

Было заметно, что этот Патрульный Офицер пришел из армии, потому что он был решителен в своих действиях. Он немедленно вызвал судебного пристава и приказал уведомить лидера войска о своем решении.

Вскоре кто-то действительно приехал. Пэй Цзы Юнь посмотрел на лидера войска и наблюдал за ним. Он был высоким и крепким, с холодным и без эмоций лицом. У него был длинный шрам на лице, как последствие ножевой раной и с грозный вид.

Патрульный Офицер посмотрел на командира войска и приказал:

«Цао Сань, это Начальный Ученик Пэй. Возьмите роту и отправляйтесь в Деревню Улиток. Когда вы прибудете, соберите молодых людей и сформируйте патрульную группу вокруг деревни».

«Да, сэр!»

Услышав его громкий голос, Пэй Цзы Юнь подумал, что Цао Сань также, похоже, тоже имел военный опыт. Цао Сань и Пэй Цзы Юнь вышли и Цао Сань сказал: «Начальный Ученик Пэй, так как мы едем в Деревню Улиток, мы должны подготовить наш багаж и оружие, это займёт какое-то время. Вы возвращайтесь в гостиницу, Завтра мы выходим на рассвете».

«Отлично!» - сказал Пэй Цзы Юнь, наблюдая, как Цао Сань развернулся и скрылся из виду. Он был втайне счастлив и широко улыбнулся. Наконец-то придет мир. Солдаты – они как волки и тигры. Если небеса должны указывать, что мир должен существовать тридцать лет, то кто осмелится бросить вызов этому и навлечь хаос? Но на данный момент ему нужно научиться становиться как волк или тигр.

Чжан Цзе Юй, ученик Секты Святой Тюрьмы. Теперь мне ясно, после дальнейшего размышления, что вопрос у Храма Серебряного Дракона был разработан вами. Это был ваш план превратить эти десять Начальных Учеников в учеников внешних кругов Секты Святой Тюрьмы».

«Внеочередные ученики похожи на когти и зубы, чтобы захватить активы и новую кровь для секты».

«Только одарённые и способные культивировать Пути Дао, смогут войти во внутренний круг».

«Хотя это не имеет никакого отношения ко мне, я был вовлечен в этот процесс. И к этим дамам относились с таким опасным безрассудством. Эта секта должна уйти». «Но это задача на будущее. На данный момент я должен направить весь свои силы ума и тела на избавление от Секты Черного Ветра».

«Оригинальный владелец услышал и сказал, что Секта Черного Ветра была его детищем в прошлом, но они стали слишком опасными. Их нужно уничтожить».

«Самое главное, что появились слухи о том, что Секта Черного Ветра имеет мошенников, культивирующих их, и оригинальный владелец знает, кто это. Похоже, мне нужно найти его в его воспоминаниях».

«Чжан Цзе Юй, так как ваш план коснулся и меня, я отомщу вам!»

По его словам, маленькая белая Цветущая Слива появилась у него на глазах и быстро разрослась. Затем она трансформировалась в полупрозрачный информационный интерфейс, который слабо светился, и появилась миссия:

Миссия 1: Спасение Е Су’эр (Завершено)

Миссия 2: Получить статус Начального Ученика (в ожидании завершения)

Миссия 3: Наставничество Даос-Культиватора (Незавершенное)

***

Деревня Улиток

«Поздравляем юного господина Округа Спокойной Реки Пэй Цзы Юнь с тем, что он занял десятое место в своем классе «Начальный Ученик» и наградил Округ Спокойной Реки. Наступающие дни будут наполнены хорошими новостями...».

Был суперинтендант, информирующий весь округ об успехе Пэй Цзы Юня на экзаменах. Вся деревня была полна гордости и восхищения их односельчанином. Однако эти чувства проявились только несколько дней назад. Раньше все, что они знали о нем, было то, что он был аутсайдером, который переехал в город много лет назад, и у них не было никаких ожиданий по отношению к нему. Кто бы мог ожидать, что он преуспеет на экзаменах. Не имело значения, что он не был «Чжан» и все еще был Начальным Учеником, принадлежащим деревне, и было бы много преимуществ того, чтобы иметь в деревне Начального Ученика.

Последние несколько дней были переполнены сплетнями и ожиданием. Шеф организовал приготовление некоторых сухофруктов и десертов. Толстый кабан был отобран и прикован к кухне, готовый к убою, и издавал ворчащие звуки. Утки и цыплята были заперты в загонах тоже на убой в честь праздника, поскольку что ж... Так как холодильники ещё не были изобретены, мясо быстро испортилось бы. Вот почему они не убили свинью и вместо этого должны были ждать его прибытия, прежде чем они смогут забить скот. Однако все необходимые приготовления были сделаны. Что касается дома Пэй, было много дам, которые пришли к дому Пэй Цянь Ши, чтобы помочь ему с поручениями . Они сказали:

«Юный Господин Пэй теперь Начальный Ученик, твоя жизнь здесь будет легкой и благословенной». Все работы были сделаны женщинами в деревне, и они не позволяли Пэй Цянь Ши заниматься никакой работой.

Пэй Цзы Юнь очень скучал по своей матери и Е Суре, он ушел на следующий же день и вернулся позже в деревню.

Цао Сань и Пэй Цзы Юнь ехали в повозке со своими вещами и четырьмя солдатами позади. Возвращение назад было, естественно безопасным.

Но до того, как они добрались до деревни, они увидели людей, поджидающих их .

«Остановите повозку!»

Цао Сань почувствовал, что что-то изменилось. Он выпрыгнул из повозки , сделал несколько шагов вперед, и услышал звук «вжух». Тогда он вытащил клинок и внимательно осмотрел окрестности.

http://tl.rulate.ru/book/5663/124243

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь