Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 15

Глава 15.

Как только Чжан Юнь сказал это, он почувствовал напряженность и поспешно добавил: «Жители деревни хотели отказаться от Е Су’эр, разве это не самая красивая девушка Деревни Улиток?»

Чжан Юнь знал, что у Е Су’эр и его брата были близкие отношения и они были влюблены друг в друга в детстве. Действия жителей деревни, должно быть, заморозили его сердце. Брату через несколько дней сдавать экзамены. Это может создать проблемы.

Пэй Цзы Юнь вздохнул и ответил: «Да, жители хотели отдать Е Су’эр бандитам, я не могу этого принять. Поэтому Е Су’эр и я решили обратиться к учителю за помощью. Учитель сказал нам отправляться в Монастырь Персикового Цветка. Поскольку я должен ехать в город для сдачи экзаменов, я хочу попрощаться с Е Су’эр и вернуться за ней после того, как получу статус Начального Ученого. После этого жители деревни не посмеют ничего сделать».

Чжан Юнь все понял и поспешно сказал: «Брат, не беспокоится. Я обещаю держать это в секрете и не пророню ни слова».

Пэй Цзы Юнь поблагодарил его.

Они, идя по дороге, разговаривали, совершенно не подозревая, что в прошлой жизни обменялись всего парой предложений. Но в этой жизни они говорили с энтузиазмом, уважением и признательностью. Время пролетело незаметно и вскоре они дошли до персикового леса.

Чжан Юнь указал в сторону леса и сказал: «Брат, монастырь впереди, ты должен идти один».

Пэй Цзы Юнь поклонился и сказал: «Спасибо, брат».

Он пошел по дороге в лес, к монастырю.

Он был здесь всего два дня назад, но заметил, что цветы выглядели красивее, чем раньше. Пчелы и бабочки танцевали вокруг них. Это был захватывающий пейзаж.

Когда он приблизился к монастырю, все выглядело одинаково, за исключением вывески, которая ранее гласила «Парк Персикового Цветка», теперь же стала «Источник Персикового Цветка».

Пэй Цзы Юнь собирался постучать в дверь, но услышал, как кто-то восторженно позвал его: «Брат Пэй!»

Он обернулся. Подойдя ближе, он понял, что это Е Су’эр.

Маленькая монахиня держала в руках стебель цветка сливы и шла за Е Су’эр . Увидев, что она обнимает мужчину, монахиня покраснела. Подойдя ближе, она поняла, что это был юноша, который привел сестру Су’эр в монастырь.

«Су’эр, сегодня господин Чжао оценил мои работы и сказал, что я уже могу сдать экзамены. Я пришел, чтобы попрощаться, и после того, как я достигну статуса Начинающего Ученого, вернусь за тобой».

Су’эр покраснела, поскольку монахиня сказала: «Какая романтическая история любви, но взгляните на место встречи. Мы стоим прямо возле женского монастыря».

У монахини был действительно острый язык.

Е Сур поняла, что она в одежде монахини и из уважения отстранилась от Пэй Цзы Юня.

Пэй Цзы Юнь посмеялся: «Ты действительно озорной маленький бес с острым языком. Если в будущем на тебе никто не женится, то это станет проблемой».

Маленькая монахиня яростно посмотрела на Пэй Цзы Юня и сказала: «Я даос и не выйду замуж. Ты простолюдин. Мой монастырь принял твою девушку, а ты платишь насмешками». – сказав это, она ушла.

В этот момент Пэй Цзы Юнь понял, что сказал глупость и решил извиниться, но маленькая монахиня была уже далеко.

Е Суэр ответила: «Не говори так больше. Если настоятельница узнает, то будет недовольна».

Внезапно Е Су’эр вскочила, как будто что-то забыла, и сказала: «Брат Пэй, пожалуйста, подожди здесь, я скоро вернусь».

Затем она бросилась в монастырь. Пэй Цзы Юнь улыбнулся и стал ждать, наблюдая, как цветут персиковые цветы.

Маленькая монахиня в своей комнате, покрасневшая, сидела на кровати, обнимая свое одеяло двумя маленькими ногами.

В этот момент она услышала звук и увидела, что Е Су’эр входит в комнату. Казалось, она что-то искала, перевернула все вверх дном, но безрезультатно. Она все повторяла: «Талисмана нет. Я точно оставляла его здесь, почему я не могу найти его?»

Она лихорадочно продолжала искать, но внезапно остановилась и подумала о том, как они разозлили маленькую монахиню. Она спросила: «Малыш, это ты спрятала мой талисман?»

Маленькая монахиня сердито ответила: «Кто спрятал ваш талисман? Кто пришел поздним вечером, держа свой талисман и заявлял, что хочет отдать его брату Пэй? И она все еще смеет обвинять других».

Она в гневе отвернулась от Е Су’эр, а ее глаза заслезились от обиды.

Услышав это, Е Су’эр, почувствовала себя плохо из-за того, что обидела маленькую монахиню. Она обняла ее и сказала: «Маленькая сестренка, я обидела тебя. Не сердись. В следующий раз я поймаю семь или восемь больших и красивых бабочек для тебя, хорошо?»

Е Су’эр поцеловала ее в лицо и поспешно ушла.

Перед входом в Монастырь.

Пэй Цзы Юнь восхищался красотой. Он глубоко задумался: Интересно, будет ли у нас время в дороге. Я должен освежить свои боевые приемы. Как я мог забыть об этом?

Я смогу посмотреть, есть ли что-либо странное в моих способностях.

Его мысли были прерваны. Он обернулся и увидел, как Е Су’эр бежит к нему.

Е Су’эр бежала так быстро, что споткнулась о выступ у входа. К счастью, она смогла удержаться на ногах. Она замедлилась и подошла к Пэй Цзы Юню: «Брат Пэй, я знаю, что ты хочешь достичь статуса Начинающего Ученого в предстоящем экзамене, поэтому я даю тебе этот талисман. Я слышала, что он действительно эффективен, поэтому, пожалуйста, не теряй его!».

Пэй ответил: «Спасибо!»

............

Столица.

Столица была не очень далеко от их графства и они прибыли всего через два или три дня. Стены столицы были похожи на гигантского дракона, что свернулся вокруг города. А вход в город был похож на кита, проглатывающего всех входящих.

В то время, как графства были в хаосе, столица же процветала. Люди приходили и уходили, а охранники у входа собирали плату за вход. Все казались занятыми и постоянно спешащими.

Пэй Цзы Юнь хотел, чтобы Чжан Юнь отдохнул и остался на ночь. Но Чжан Юнь, однако, отказался.

Он рассмеялся, закинул лук за спину и двинулся в сторону заходящего солнца.

«Какой странный человек!» - подумал Пэй Цзы Юнь. Этот человек был гордым и высокомерным, из-за чего его в конечном итоге сокрушили в Секте Свободного Облака. Хотя сейчас они друзья, было бы трудно по-настоящему завоевать его сердце.

Погруженный в свои размышления, он заметил несколько человек, держащих фонари, несмотря на то, что сейчас был день. На фонарях были написаны такие слова «Гостиница Семьи Ли», «Гостиница Счастливого Пути» и «Гостиница Белых Облаков». Похоже, они боролись за клиентов. Поскольку он выглядел как ученый, то сразу же стал их целью.

Пэй Цзы Юнь не был знакомым с этим местом, но первоначальный владелец был здесь множество раз. Он сказал: «Я пойду в «Гостиницу Счастливого Пути», и другие люди с фонарями сразу же разошлись в поисках других клиентов.

Пэй Цзы Юнь направился на юг, повернулся и нашел гостиницу. На ее территории был огромный фонарь со словами: «Все пришедшие будут путешествовать счастливо сотню лет».

Эта гостиница была благоприятной и недорогой. Он, без колебаний вошел и сказал: «Я хочу комнату и пожалуйста, доставьте туда горячей воды».

«Конечно, дайте мне минуту».

Пэй Цзы Юнь просто ждал, когда услышал голос: «А, разве это не брат Цзы Вэнь? Почему ты один?»

Пэй Цзы Юнь обернулся и увидел кучу знакомых лиц, с которыми он встречался во время предыдущих экзаменов. Он сложил руки в традиционном приветствии и сказал: «Это же Брат Ли, Брат Ван и Брат Тан. На этот экзамен из своей деревни я прибыл один».

Внезапно послышался нежный голос: «Вы тоже пойдете на банкет? На этот раз вы, трое из Округа Спокойной Реки, потерпели неудачу».

Закончив говорить, тот, кто произнес эти слова, не глядя прошел мимо них. Несколько ученых, смеясь, последовали за ним.

http://tl.rulate.ru/book/5663/121129

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь