Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 14

Глава 14: Защита.

Спустя некоторое время Чжан Юнь сказал: «Я не слишком осведомлен, но на основании того, что я вижу, эссе старшего брата достигли совершенства. Вы непременно добьетесь успехов в сдаче Имперских Экзаменов. Пойдем в дом г-на Чжао, он сказал, чтобы я привел тебя у нему, у него есть что сказать».

Пэй Цзы Юнь был втайне взволнован. В своей прошлой жизни он не был знаком с Чжан Юнем, только позже он узнал, что тот был реинкарнацией старейшины секты. Это означало, что он достиг уровня мастерства, достаточно высокого для перевоплощения. Он считал, что если преуспеет в экзаменах, сможет с ним подружиться. Но как он мог ожидать, что Чжан Юнь будет хвалить его работы?

Они быстро добрались до дома г-на Чжао. Солнце ярко светило и тепло окутывало весь бамбуковый лес. Во дворе. господин Чжао держал меч в одной руке, книгу в другой и тренировался в своих техниках.

Они не посмели мешать. Каждое утро г-н Чжао вставал пораньше, чтобы попрактиковаться. Он не просто учился сражаться. Г-н Чжао практиковал особую технику меча.

«Это Техника Меча Свободного Облака из Секты Свободного Облака. Я уже выучил ее с помощью воспоминаний предыдущего владельца».

«Получив воспоминания предыдущего владельца, я узнал о многих Техниках Дао. Одни простые, другие сложные. Большинство из них из Секты Свободного Облака, а остальные от странствующих изгоев. Я в это мире уже три дня, но не мог вспомнить их, пока не попал сюда». – размышлял Пэй Цзы Юнь.

«Я должен был увидеть, как г-н Чжао практиковал свое владение мечом, чтобы вернуть воспоминания?»

Пэй Цзы Юнь почувствовал, как будто над его сердцем нависло несколько туч. Чжао Нин закончил тренироваться и заметил, что его почтительно ждали ученики. Он спросил: «Цзы Юнь, почему ты пришел так рано?»

Пэй Цзы Юнь ответил: «Разве учитель не послал брата, чтобы тот привел меня сюда? Как только солнце поднялось, брат уже был у деревни».

«Лучше прийти пораньше, чем опоздать. Выслушав г-на Чжао, я рано проснулся, чтобы поохотиться на диких цыплят. Как только солнце поднялось, я заволновался, что брат опоздает и поэтому поспешил за ним». – ответил Чжан Юнь.

«Хаха!» - засмеялся Чжао Нин. «Чжан Юнь, Чжан Юнь. Я просил вас утром сходить к брату, но не ожидал, что вы придете так рано. Вы действительно импульсивный человек».

Он притворно ударил Чжан Юня, а тот метнулся в сторону, почесывая голову и усмехаясь.

Чжао Нин посмотрел на Пэй Цзы Юня: «Раз уж вы здесь, давайте позавтракаем».

Чжан Юнь сразу же передал все эссе Пэй Цзы Юня своему учителю, сказав: «Учитель, я считаю, что работы старшего брата почти идеальны и ему даже не нужны экзамены. Прочитав их, я понял, что они очень похожи на твои работы и считаю, что сдать экзамены не составит труда».

«О, это так?» Чжао Нин задавался вопросом, справедливо ли оценил Чжан Юнь сочинения Пэй Цзы Юня. Он заинтересовался в этих эссе и решил их прочитать.

Он был в шоке.

За два дня Пэй Цзы Юнь смог объединить различные аспекты эссе и связать их, сформировав жидкую композицию. Эта работа явно принесла бы ему статус Начинающего Ученого. Чжао Нин заподозрил неладное. Его Дао Брат видел, что он одолжил книгу, написанную Начинающим Ученым из предыдущей династии и стал свидетелем его выражения при прикосновении к книге. Казалось, что книга взволновала что-то внутри него. Кажется, эта книга и есть его судьба. Неужели он был реинкарнацией дяди? Это объяснило бы его везение. Чжао Нин задумался.

«Существует большая разница в качестве между вашими работами сегодня и два дня назад. Какова причина?»

Пэй Цзы Юнь уже был готов к этому вопросу: «Вчера, заимствуя книгу, я вернулся домой и прочитал её. Я понятия не имею, почему стал писать на таком высоком уровне».

Чжао Нин некоторое время думал: «Похоже, эта книга была поглощена Цзы Юнем и дала ему множество идей». – и затем произнес: «Позвольте мне убедиться».

Пэй Цзы Юнь изучал вопрос и некоторое время поразмышлял перед тем, как начать писать эссе. Он чувствовал, что эта тема не была сложной и вскоре закончил.

Во сне такая тема была описана старым Начинающим Ученым несколько раз. Как только он закончил писать, Чжао Нин поднял бумагу и громко похвалил: «Вы талантливы и набрали бы высшие оценки на экзаменах».

Они в приподнятом настроении начали есть и пить вино. Когда пришло время идти, Чжао Нин вошел в комнату и вернувшись, сказал: «Это моя гарантия для экзаменов. У меня много друзей в городе, если возникнут какие-либо проблемы, покажите им это письмо и они помогут вам ».

Пэй Цзы Юнь радостно ответил: «Спасибо учитель».

Чжан Юнь произнес: «Учитель, когда я шел в деревню, то слышал, как жители деревни говорили, что дороги небезопасны и что бандиты бродят по окрестностям в поисках жертв. Учитель, мой брат не умеет сражаться, я сопровожу его».

Чжао Нин посмотрел на двух своих учеников и увидел между ними связь и близость. Среди них была реинкарнация его дяди. Работа была бы полезной для всех. Поэтому он согласился и сказал: «Если так, вы должны идти! Чжан Юнь, ты хорошо сражаешься и сможешь защитить своего брата».

Пэй Цзы Юнь посмотрел на Чжан Юня и был втайне счастлив. Этот человек, прежде чем перевоплотился, умел сражаться и очень хорошо писал. Теперь, когда он защищал его по дороге в город, предстоящее путешествие будет спокойным.

В это время он вспомнил, что Е Су’эр была в Источнике Персикового Цветка. Он должен получить статус Начинающего Ученого и вернуть её.

Когда они достигли развилки на дороге, Чжан Юнь тут же закричал: «Брат, это неправильный путь! Это дорога в деревню».

Пэй Цзы Юнь хлопнул себя по лбу и вспомнил, что забыл рассказать о своих планах: «Брат, я забыл тебе сказать, что иду в Монастырь Персикового Цветка. Подожди немного, я быстро вернусь».

Чжан Юнь ответил: «Монастырь Персикового Цветка - это женское место, а настоятельница - хороший друг г-на Чжао. Зачем тебе туда идти? Ты не в порядке?»

Пэй Цзы Юнь вздохнул: «Ошибаешься. Я ученый. Как я могу не знать, что в монастырь не пускают мужчин? Причина, по которой я иду туда, - это Бандиты Черного Ветра».

Чжан Юнь посмотрел на него с любопытством и ответил: «Причем здесь Бандиты Черного Ветра?»

Пэй Цзы Юнь ответил: «Два дня назад Бандиты Черного Ветра пришли в деревню, требуя товары и женщин. Деревенские женщины решили отдать Е Су’эр».

Чжан Юнь, услышав это, пришел в ярость и закричал: «Что? Они вынудили Е Су’эр пойти на такое? Этот деревенский староста действительно идиот. Деревня скрыта стеной, а империя постепенно становится стабильной. Эти бандиты все еще осмеливаются так зверствовать и атаковать деревню? Ради безопасности деревни было бы достаточно отдать просто зерно. Зачем отдавать человека? Настольно слабы. Когда бандиты отправляются в другие деревни, они не вымогают у них деньги. В следующем году они удвоят походы на деревню. Сможем ли мы устоять? Через три-четыре года деревня вымрет».

Пэй Цзы Юнь выдохнул и не ответил. В Деревне Улиток преобладали люди с фамилией «Чжан», и они были целым кланом. Он и Е Су’эр же были не здешними. К счастью, он был ученым, которому предстояло сдавать экзамены, поэтому издевательствам он подвержен не был. Его глаза вспыхнули. Казалось, Чжан Юнь знал причину этого молчания.

Он продолжал слушать Чжан Юня: «Сегодня утром, когда я подошел к деревне, я слышал от дяди Дашаня что два дня назад бандиты просили товары и женщин, но умерли на второй день. Я изначально думал, что жители деревни тайно убили их. Но они были так напуганы, что готовы отдать и товары и женщин. Это же как направить нож на свою грудь и дать рукоять бандитам».

http://tl.rulate.ru/book/5663/121128

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Всё не могу больше! Нет это слишком, пока на потом её оставлю. Так сказать на голодный день...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь