Готовый перевод Узурпатор Междумирья / Узурпатор Междумирья: Глава 12 Машина смерти

Глава 12 Машина смерти.

В этот раз все было иначе, карлики не шатались вокруг развалин, а заняли оборону в проулках. Ими руководили старшие карлики. Их было, примерно один к семидесяти.

Как только автомат напал, начав палить из обоих стволов, мелкие стали прятаться в укрытия, а здоровяки стрелять магией.

Роботу пришлось побегать уворачиваясь и ловя на щит особо удачливые фаерболы. Благо, электронный мозг успевал очень точно целиться прямо на ходу и выносил мелочь пачками.

Марк, тем временем, зашел с другой стороны и атаковал растерявшихся монстров. Его мечи вновь стали собирать обильную жатву, недомерки не имели дальнобойного оружия, а в ближнем бою представляли из себя просто мешки костей с кровью.

Заметив новую угрозу, старшие карлики отвлеклись от своей увлекательной игры 'поджарь танцующего паучка' и половина двинулась на звуки нового боя.

Не отвлекаясь от сражения, Марк следил за полупрозрачной миникартой. Заметив, что со всех сторон к нему стягиваются значительные силы, он ускорился и применил 101й прием карате, заставив уже почти видивших свою смерть карликов, удивленно оглядываться.

Схоронившись за зданием, парень следил по карте, как красные бугаи, покрутившись на месте, разделились на группы и отправились его искать.

'Циииип,цип,цип, идите сюда циплятки.' Радостно ухмыльнулся Марк, увидев, что его план сработал. Ухватив покрепче мечи он запрыгнул на стену, приготовившись к бою.

Вскоре, к засаде приблизились 4 старших карлика и штук 40 обычных. Марк спрыгнул в самый центр, завертев вихрь мечей.

Один здоровяк умер мгновенно, троих успевших подставить дубины, откинуло силой ударов и забрызгало кровью двоих младших стоявших на траектории удара.

Двое качков быстро зажгли и кинули фаерболы. Парень пригнулся, пропуская шары гудевшего пламени над головой и мощно распрямив ноги, прыгнул на 3,5м, одним мечом заблокировав дубину, а другой, с противным чмоком, вогнав в глазницу третьему бугаю.

После двойного взрыва За спинной, раздались дикие вопли заживо сгораемых карликов, на которые, впрочем, всем было плевать.

Отпрыгнув от трупа, Марк еле успел подставить оружие под дубины врагов.

Связка мощных ударов и головы противников, весело крутясь, отлетели к стене. Раскиданые взрывом карлики, только стали подниматься, как среди них засвистел воздух и спустя мгновение, их тела рассыпались на составные части.

'Теперь к следующей группе, как говорится, разделяй и убивай или как то так'.

Найдя на карте вторую партию, он рванул в том направлении.

Этот бой отличался минимально. Равняясь физически, Марк наголову превосходил противников в навыках, а младших и вовсе перестал замечать.

Забрав камни он побежал на звуки затихающей стрельбы

' Как бы не раскурочили моего робота своими дубинами, варвары.' С крыши одного из зданий открылся прекрасный вид на зону боевых действий.

Все окраины развалин были изрешечены в друшлаг. Между зданий были баррикады из трупов.

Десятки неглубоких воронок и закопченая от взрывов земля, дополняли пейзаж. Возле куска покореженного металла стояло 4 старших карлика. Железные ноги и турели валялись повсюду в радиусе 30 метров.

Между группой карликов и развалинами лежали мертвыми еще 2 бугая.

' Ты умер как герой, мой стальной членистоногий друг. Я отомщу за тебя,' - с торжественным и холодным выражением лица, подумал Марк, пытаясь подражать героям комиксов.

Крутнув разок мечи кистями рук, парень спрыгнул с 7ми метровой высоты и храбро бросился на обидчиков.

Битва на таких скоростях весьма скоротечна, поэтому через 20 секунд, Марк уже стоял над залитыми кровью врагов останками питомца.

Перед ним высветилось сообщение:

Восстановить сейчас: 5 камней 1ур

Бесплатное восстановление: 3ч01м10с

У Марка оставалось в общем 18 камней 1ур, плюс скоро его найдет последняя группа из еще 4 карликов. Немного пожадничав, парень тыркнул 'восстановить сейчас'. Груда железа, так и осталась лежать, а рядом распаковался такой же паук.

- Альфа? Это ты? - немного удивился Марк.

Паук повел сенсором на парня, видимо просканировав того на повреждения мозга и тут же отвернулся, видимо сенсор оказался слабоват, чтобы засечь его мозг.

'Надо бы еще его прокачать, чтобы не так быстро дох.' Однако глянув цены, энтузиазм парня резко охладел. Все апгрейды 3ур стоили камень 2ур или 20 первого. Поэтому Марк пожадничал и после апгрейда автомат стал выглядеть так:

воин древней расы автоматов. Имеет мысленное управление.

Мощь: солдат 2 ступень

Оборудование: кинетическое оружиех2 2ур, реактор 2ур, сканер1ур, двигатель2ур, манипулятор2ур, процессор2ур, щит2ур

' Он вроде в размерах увеличился. И пушки стали побольше. Интересно, что будет если умение прокачать?' Марк не успел додумать эту мысль, окраины уже кишели карликами. Хотя Марк с автоматом здорово порезвились, младших оставалось больше половины.

Робот атаковал мгновенно, новые пушки были крупнее и скорострельнее. Пули прошивали насквозь сразу несколько недомерков.

Пехотная атака мечников на пулеметную точку, это безумие, а если эта точка двойная да еще и шустро бегает, тогда это форменный идиотизм.

Марк искал в толпе перевших напролом монстров, старших карликов, но оказалось те засели на крышах зданий. Он понял это по 4 фаерболлам, прилетевшим почти одновременно и с разных сторон.

Увернувшись, он кинулся к ближайшему прямо через строй врагов. На скорости в 100км\ч и с таким крепким телом, Марк бежал совершенно не замечая сопротивления. Оставив за собой просеку из раскиданых карликов, он добежал до здания и легко забежал по стене на верх.

Сделав сальто он ловко приземлился на крышу, одновременно ударяя мечами. Бугай парировал дубиной один меч, а второй схватил рукой, сразу лишившись пальцев. Удар, разворот и второй клинок заканчивает комбинацию в шее противника.

Быстро оглядевшись, Марк увидел удивительное зрелище: робопаук с апгрейдом двигателя, бегал в двое быстрее прежнего, и ворвавшись в толпу косил и разрывал карликов стальными манипуляторами, полностью подавляя старших турелями.

'Альфа теперь просто машина смерти какая-то. На 3ур солдата, он, скорее всего, сравнится с надсмотрщиками.' - подумал Марк, перебегая к следующему стрелку.

Через пару минут здоровяки кончились и мелкие остались одни. Посмотрев с унынием на переведенные на них пушки, они могли только идти на верную смерть и молотить мечами по мощному бронированному корпусу.

Засыпав все видимое пространство трупами и собрав все трофеи, парень и машина двинулись дальше.

'Хмм, до волны не успеваем, придется занять оборону.' - нахмурился Марк, смотря на двух надсмотрщиков, охранявших ворота в крепость.

Волна через 3м10сек.

http://tl.rulate.ru/book/5617/102329

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главы!!! Больше Проды!!!!!
Развернуть
#
Благодарочка =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь