Готовый перевод Узурпатор Междумирья / Узурпатор Междумирья: Глава 11 ваш офис еще цел? тогда мы идем к вам!

Глава 11 ваш офис еще цел? тогда мы идем к вам!

Толпа монстров двигалась с этажа на этаж, приближаясь к выходу. Вылетев в вестибюль третьего этажа, карлики слегка притормозили.

Перед ними стоял молодой, лысый парень с коротким мечом в каждой руке и улыбался, как опытный менеджер богатым клиентам.

На секунду приостановившись, монстры кинулись в атаку. Как только они добежали до парня, мечи того замелькали, как пропеллеры и в воздух взметнулись фонтаны крови.

Двигаясь через толпу с огромной скоростью, мечник оставлял за собой шлейф из крови и отрубленных конечностей. Он успел безнаказанно истребить больше сотни врагов, пока не наткнулся на трех старших карликов.

' Экспа!' - мысленно закричал обрадованный Марк, а это конечно был именно он.

Раньше он убивал приятелей этих здоровяков, только за счет умения и транса, однако сейчас они были на одном уровне.

Прыгнув на первого, Марк извернулся в воздухе мимо просвистевшей дубины и упал ногами на грудь качку, опрокидывая того на землю. Одновременно он вытащил меч из его глаза и атаковал оставшуюся двойку шокированных монстров.

Поймав дубину на клинок, парень воткнул второй в раскрытую пасть врага, другому противнику достался мощный пинок, от которого тот впечатался в стену. Марк кинул в догонку меч, попав в шею, клинок воткнулся в стену, отделив голову. На пол упало одно тело, из обрубка шеи которого, извергалось целое море кровищи.

Надо сказать, что оружие парня было не простым. Его отлили недавно по спецзаказу. 10см шириной, 3,5см в толщину, мечи были одним целым с рукоятками и весили по 7,5кг. Короче, просто, цельнолитой брусок острой стали.

Удар такой металлической чушкой, да еще и с силой Марка, на раз рвал защиту здоровяков, а мелких рассекал как воздух.

Добив пару недомерков и Сориентировавшись по карте, Марк увидел на второй лестнице еще 110 карликов и среди них 3 старших.

'Надо оставить хоть что-то военным, чтоб не расслаблялись.'

Собрав лут, парень, хлюпая берцами по крови, побежал наверх. Оставленный зал выглядел, как-будто там взорвалось стадо коров.

На 10 этаже карта показывала 5 отметок врагов и главную цель:

Пространственная нора карликов, ур3.

Остановившись на 9 этаже, Марк призвал автомат. Распаковавшись, робот пристроился в арьергарде хозяина, настороженно поводя турелью.

Полюбовавшись, мгновение, на соратника, парень смело двинулся на врагов. Войдя на этаж, он увидел 4 старших карлика и одного мегакарлика.

Карлик.

Звание власти: боец 1 ранг

Клан: Красные Резчики,

Должность в клане: надсмотрщик.

Тело смертного 10 ур

Обладатель силы 4 ур

Ценность: камень жизни ур2.

' И не таких видали', - флегматично пожал плечами Марк и стал спокойно приближаться к противникам.

Неожиданно, главный монстр загудел басом.

- Ты зря явился, человечек. Судьба твоего мира предрешена, мой клан разрушит...'

Ускорение, Рывок и один из свиты забулькал кровью в разорванном горле. А человек уже схлестнулся со вторым. Двое оставшихся бросились на помощь. Вдруг, затылок одного из них буквально просверлило автоматной очередью.

Среагировав на упавшего товарища, второй качок, кинулся к автомату, уворачиваясь и прикрывая лицо от потока пуль, дубиной, готовя фаерболл в другой руке.

Почуяв всеми шестеренками, что запахло жареным, умная машина, предпочла свинтить с места дислокации. Как только робот отбежал, на его месте жахнуло и взметнулось пламя.

Марк, тем временем, закончил со своим противником и тоже рванул в сторону, увидев фаерболл главаря. Еле разминувшись с юношей, гораздо более мощный шар огня, улетел в окно, расплавив пару перегородок по дороге.

' Ух, ребята зажигают. Когда уже мне дадут такой магический гранатомет.' Марк сблизился с боссом, качая маятник, не давая прицелиться. Начался ближний бой, в котором он значительно уступал в силе и крепости, однако сравнялся в скорости, за счет ускорения.

После очередного промаха, главарь зацепил своим кувалдометром перегородку. Оружие превратило гипсокартон в пыль, но металлический профиль намотался пучком на рукоять.

Воспользовавшись заминкой, Марк применил коронный прием, с уходом в слепую зону, прыжком и втыканием меча в глаз. Тем временем, автомат, все же доказал превосходство пулемета над дубиной, своему противнику, хотя и с трудом.

Парень быстро выковырял камни. Он успел не много подучить профессию мясника, по видео урокам в интернете, превратившись в начинающего живодера. После этого, Он еще раз проверил задание.

Отразите атаку сил хаоса.

1) уничтожте авангард (нанести 70% урона)

2) разруште открытый фрагмент реальности.

Награда: Очки защиты.

'За босса должны дать процентов 40, ну и остальные еще 30 наберется. Осталась только вторая часть.' Оглядев помещение, где располагался портал, он нашел вполне ожидаемую геометрическую фигуру и кучу трупов гражданских в углу.

Марк, медленно повернулся к порталу, хрустнув шеей. Пройдя мимо куч обломков покрытых кровью, оставшихся от офиса, он шагнул в портал. Автомат, с подозрением просканировав окружение в последний раз, сиганул вслед за хозяином.

За порталом был все тот же летающий остров, но с противоположной стороны, кроме привычных средневековых развалин, стояла крепость из такого же серого камня. Едва Марк успел оценить обстановку, как появилось сообщение.

Вторая волна через 30м15с

'Может подождать? Все таки бесплатная экспа.' Задумался парень.

Решив проверить количество охраны, он открыл миникарту.

От обилия красных точек у него зарябило в глазах. Прикинув на глаз, их было около 1500.

' Кажется тут нужны пушки побольше и самих пушек побольше,' - удивленно вскинул брови юноша, - может робота проапгрейдить?'

- Эй, Альфа, идика сюда. Марк повернулся к замершему за его спиной автомату.

Открыв меню управления, он выбрал опцию 'апгрейд оборудования'.

Тут можно было улучшить уже установленное оборудование или установить новые приблуды. Для апгрейда требовались, как всегда, камни жизни.

Немного поморщив лоб и подвигав бровями, Марк решил установить вторую турель, и энергощит, но появился запрос на улучшение реактора. Скривившись, как от лимонной кислоты, он вытащил из рюкзака 3 из 7 камней 1ур и запустил модернезацию.

Робот свернулся в ящик, а камни исчезли. Марк успел только оглядеть развалины и еще раз взглянуть на карту, как железный куб стал опять трансформироваться.

Обновленный робот сверкал двумя турелями и эмиттером щита, выглядящем, как небольшая пирамидка. Пожелав запустить щит, парень увидел, как пирамида раскрылась и из нее выстрелил луч голубого света разделившийся в сферу.

Попробовав ударить щит мечом, Марк почувствовал отдачу, как от удара в металлическую стену. Запросив остаток энергии щита, он прикинул, что его хватит еще на 20 таких ударов, потом надо будет перезаряжаться.

Зато турели могли стрелять без перерыва, патроны появлялись прямо в недрах стволов. Правда они могли перегреться.

- Ну, что Альфа? Устроим небольшую войну? Так сказать, будем нести добро крупным калибром. Уловив возбуждение хозяина, робот перебежал вперед и стал грозно поводить турелями в поиске врагов.

http://tl.rulate.ru/book/5617/102328

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарочка =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь