Готовый перевод Узурпатор Междумирья / Узурпатор Междумирья: Глава 13 Скайнет атакует

Глава 13. Скайнет атакует?

Земля, оцепление захваченного офиса.

Сержант Ройс подошёл к к временному командному пункту.

- Мы прочесали здание сверху до низу, все гражданские эвакуированы, весь 10 этаж заминирован осколочными.

- Отлично, теперь готовте бомбу, как только волна закончится мы закинем ее в портал.

- но будет ли это эффективно?

- да, китайцы уже имеют такой опыт уничтожения порталов.

- командующий операцией был на взводе, для него было вновь воевать с магами и монстрами.

- но в форуме написано, что...

- какой форум?! Мы военные и подчиняемся приказам, а не всяким неисследованным массовым галлюцинациям.

- есть сер! - Кертис задумчего двинулся к своей группе, перебирая в кармане 5 красных бусинок.

Земля, Тренеровочная база группы Ли Кенга.

- Джеймс, как там Марк, не появился? - голос Мико был очень взволнован.

- нет, пока тишина, мы следим за военными, они пока чего-то ждут, похоже заходить в портал не собираются.

- как только будет информация, сразу с нами свяжитесь.

Мико отложила телефон. Ее лицо выражало неподдельное беспокойство. Она прикусила губу и стала вспоминать все события этих двух сумасшедших дней. Дверь распахнулась и вошел Такеши.

- Мико готовься, бойцы из рейтинга собрались, мы едем на встречу.

- Сколько человек откликнулось?

- 19, 10 из третьей сотни, 7 из второй и только двое из первой. Зато один из них, из первой пятерки.

- Кто?

- Сильвия Морган.

Фрагмент реальности.

Марк чувствовал усталость, даже сверхчеловеческое тело имеет приделы. Он достал из кармана маленький пакетик, в нем лежали 32 маленьких и 2 больших камня.

'Это стоит того. Надо качаться без остановок, иначе миру конец'. Марк с силой сжал пакетик в кулаке. Вокруг него были изрытые и дымящиеся развалины, все было завалено трупами, кровь собиралась в ручьи и втекала в небольшие озера.

' Во время волны было еще где-то 1000 монстров. И где мое достижение гроза карликов? Эй, админы не спим!'

Марк опять подошел к воротам крепости, там по прежнему ошивались два надсмотрщика, не обращавших внимания на все непотребства вокруг. Открыв меню навыков он решительно добавил очко навыка к призыву автомата.

Доступен призыв 2ого автомата, доступны новые апгрейды.

Марк немедленно призвал еще одного робота. Рядом распаковалась копия альфы, но без апгрейдов. 'Так я создам скоро скайнет, и люди будут думать, что я тоже киборг.'

Выбрав апгрейды, он удивился куче новинок. Однако почти все варианты были взаимоисключающие. Например: ракетница-турели, автодоктор-минеры, скоростные манипуляторы или боевые.

Марк поставил альфе минеров 2ур. Робот мог выпустить 10 плоских, летающих дронов мин, перемещающихся на 100м, размером с тарелку.

Они генерировались раз в 25мин

Бета же, после реконструкции, выглядел так:

воин древней расы автоматов. Имеет мысленное управление.

Мощь: солдат 2 ступень

Оборудование: оружие 2ур(ракетница), реактор2ур, сканер1ур, двигатель2ур, манипулятор2ур(скоростные), процессор2ур,автодоктор2ур,щит2ур

'Минус 12 камней, надеюсь этот автодоктор лечит лучше наших эскулапов' Марк взял в руки камнень жизни 2ур и стал вбирать энергию. Тело принимало силу гораздо проще чем раньше, поэтому он усилил поток.

через 3мин камень был сух, а в каналах юноши началось бурное движение, но массы энергии не хватало, чтобы надавить как следует.

Со вздохом, Марк достал второй камень. Тело начало гореть изнутри, как-будто вместо крови тек расплавленный металл. Видя, что заторы все больше, а прорыва нет, он попытался разогнать силу с помощью воли, но это не было эффективно.

Вспомнив прорыв во время бега, парень вскочил и бросился к ближайшей стене.

Бабах!бах!шарах!

Кулаки с каждым ударом погружались в стену, оставляя огромные вмятины. Кости трещали, а удары все усиливались. Энергия закипела внутри тела, плотины стали разрушаться.

Бабааах!

Часть стены вылетела внутрь здания, образовав проем.

Вы перешли на 9ур тела смертного.

Марк захрипел от сдерживаемого крика, боль была нестерпимой. Вдруг, ему на грудь приземлился дрон, размером с тарелку и сделал укол, после чего сразу улетел на базу внутри тела беты.

Автодоктор был похож на минера, только немного потолще. Боль сразу притупилась, парень встал и немного размялся. Мышцы наполняла новая, огромная сила, готовая взорваться в любой момент.

Довольно ухмыльнувшись, он поднял мечи и двинулся на стражей. Немного сзади и по бокам от него, перемещались робопауки, грозя врагам мощными пушками.

внимание!до волны 17м53сек.

Стражи напряглись и стали готовить фаерболлы. Марк с ехидной усмешкой, отдал приказ открыть огонь. Пулеметные очереди почти не принесли эффекта, качевый карлик двигался гораздо быстрее, а его шкура отделалась только кровавыми ссадинами от попаданий.

К тому же роботу самому пришлось маневрировать, так как фаерболл надсмотрщиков был очень мощный и взрывался не хуже гранаты.

А вот эффект от ракетницы был просто ого го го! Попав карлику прямо в торс, ракета с грохотом взорвалась, вырвав из каменной площадки огромные куски. Надсмотрщика снесло на 5м и приложило об ворота крепости, захрустевшие от удара.

Поднявшийся карлик-гигант был зол, как тысяча чертей. Весь закопченый, с вмятиной на груди и торчащими из тела осколками, он выглядел не таким крутым, как раньше.

Порадовавшись боевой мощи Беты, Марк направил ее в помощь Альфе, а сам включил ускорение и атаковал погорельца. Их драка не затянулась, парень был быстрее и легко уворачивался от молота и огненных шаров, каждым ударом нанося рваные раны.

Добив проттомуже , он бросился ко второму. Подгадав когда тот отпрыгнет, уворачиваясь от ракеты, он появился перед надсмотрщиком и ускорившись до придела, нанизал его глаз на свой клинок.

Марк быстро вытащил камни, удивляясь, что ни он, ни его питомцы не получили повреждений. Хотя эти ребята не имели никаких духов в подчинение, как первый встреченный надсмотрщик, они были также сильны физически.

Открыв миникарту, парень выбрал дальнейший путь. На плане крепости было 3 помещения названные 'родильня карликов'.

Возле каждого был отряд из 4х старших карликов и одного надсмотрщика. На последнем, 4 этаже донжона, была только одна точка. И рядом с ней стабилизатор, который нужно было уничтожить.

Ворота крепости, итак пострадавшие, выбило во внутрь с первого попадания ракетой. Генерация зарядов к ракетнице была довольно быстрой, примерно 1 в 15сек. К тому же, Бета бегал очень резвоо, благодаря скоростным манипуляторам и Марк не особо беспокоился за него.

Войдя в помещения, парень обнаружил некоторые остатки интерьера: истлевший красный ковер, облезшая драпировка на стенах, обломки мебели и кучки мусора по углам. Складывалось впечатление, что здесь не убирались и никто не жил, лет 100.

Добравшись до первой родильни и встав недалеко от проема, Марк приказал запустить одного минера. Минитарелка шустро залетела в комнату к врагам, надсмотрщик не стал кидать магией в такую мелочь и ударил молотом.

дадах!

Рвануло знатно, осколочная мина ранила и контузила всех врагов. Вбежавшие Марк и автоматы, довершили дело. В комнате было 8 красных бутонов по 2м и один 2,7м в высоту, а также красная же сфера, похожая на клубок ниток диаметром 3м. Оценка.

Сфера рождения.

Производство: красный карлик

Количество: 3000ед

Время: 13м 15с.

'хмм, надо ускоряться, неохото полчаса работать кухонным комбайном.'

Попротыкав все бутоны и клубок, который превратился в кучу красных спагетти после пары ударов, Марк побежал по остальным адресам.

Дальше все было рутинной, везде тот же сценарий. В итоге парень стоял перед дверью к боссу через 15м. Можно было попробовать прорваться на 10ур тела смертного, но неизвестно, что предпримет армия если он задержится надолго.

Марк осмотрел мечи, они были в страшных зазубринах, но на еще одну схватку должно хватить. Набычившись, парень уставился на дверь сосредоточенным взглядом, настраиваясь на боевой транс. Разбег, удар и дверь разлетается в щепки. Оценка.

http://tl.rulate.ru/book/5617/102330

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарочка =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь