Готовый перевод Узурпатор Междумирья / Узурпатор Междумирья: Глава 10 поле битвы - Земля!

Глава 10 поле битвы - Земля!

Утро следующего дня, задний двор коттеджа Ли Кенга.

Марк, выспался всего за 4 часа. Всю ночь он мониторил миникарту и разбирался с другими функциями системы.

'Теперь надо проверить этот автомат, надеюсь это будет что-то вроде рейлгана или плазмомет на худой конец.'

Марк стоял на площадке 20х15, закрытой со всех сторон 3х метровым забором, по краям рос высокий густой кустарник. С близлежащих домов ничего не было видно. Видимо здесь проходили тренировки. Тут было несколько макивар и снарядов для упражнений.

Марк мысленно нажал 'вызов', протянув руки вверх ладонями.

Прямо перед ним, пространство пошло волнами, как озеро от брошенного камня и выплюнуло металлический ящик 1,5мх1,5м.

Парень с холодной миной на лице, опустил руки, сделав вид, что не капли не удивился и все было так и задуманно. Оценка.

воин древней расы автоматов. Имеет мысленное управление.

Мощь: солдат 1 ступень

Оборудование: кинетическое оружие 1ур, реактор1ур, сканер1ур, двигатель1ур, манипулятор1ур, процессор1ур.

'хмм, робот? Всегда мечтал кем-нибудь по командовать, хоть собакой какой.'

Предвкушающе улыбнувшись, парень мысленно отдал команду распаковаться.

Куб начал издавать все усиливающийся гул и через 5 секунд стал трансформироваться, что заняло еще секунд 5. Перед юношей предстал 6ти лапый стальной паук, 1,5м в высоту, на спине которого, была подвижная автоматическая турель.

Робот мгновенно взял на мушку макивары, через секунду промедления, он резко развернулся, нацелившись на дом. Турель перескакивала с одного окна на другое, в поисках цели.

- Спокойнее, боец, мы дома. тут врагов нет.

Паук повернул объективы, которые заменяли ему глаза, на Марка и продолжил искать, кого бы пристрелить.

'я что-то делаю не так. Надо исходить из того, что это робот на мысленном управлении. Тогда так: меню управления!'

Перед начинающим дрессировщиком роботов, возникло полупрозрачное меню, из которого он понял, что интеллект робота повыше, чем у некоторых людей.

Не было списка команд или программ действия, умный механизм сам мог разобраться кто враги и кто друзья. Он считывал мозговую активность хозяина и сопоставлял поступающую с сенсоров информацию с полученным пониманием владельца.

'Идеальный солдат, мыслит как хозяин. Мы с ним горы свернем! Надо его назвать как-то. хмм. Будешь - Альфа! Судя по всему, с развитием навыка, можно будет призывать других автоматов, так что с именами лучше не заморачиваться.'

Приказав роботу свернуться, он увидел, как тот трансформируется обратно в ящик и исчезает. Довольно ухмыльнувшись, Марк зашел в дом. В дверях он столкнулся с Мико. Девушка была в черных обтягивающих штанишках до колена и топике, красотка была сильно взволнована.

- Ты где ходишь? Пойдём быстрее, ты должен это видеть! - схватив парня за руку, она потащила его в гостинную, где уже собралось несколько человек возле телевизора.

- ... сейчас вы видите разрушения, вызвынные взрывом ракеты, с помощью которой убили огромного монстра. Часть пятиэтажного дома разрушена, также пострадали торговый центр и офисное здание, выбиты стекла во всем районе. А это съёмки из Китая. Отрядам полиции и спецназа удалось остановить распространение монстров только с помощью тяжелого вооружения. В Москве погибло 78 человек, количество погибших в Пекине все еще уточняется...'

- скоро это будет по всему миру. - все присутствующие посмотрели на Марка, стоявшего со спокойным лицом.

- Что ты собираешься делать? - дядя Ли был необычайно серьёзен.

- Надо создать команду, собрать бойцов, обеспечить их всем и первыми реагировать на угрозы. Я могу возглавить оперативную работу. Вы поможете мне?

- Хорошо, хорошо. Я понимаю, это необходимо, но как насчет отношений с правительством? Нас разыскивают и явно не для благодарности за помощь.

- Если мы станем сильнее они не смогут ничего сделать. Так же надо разрекламировать нашу команду на форуме и в интернете. У меня даже есть знакомая журналистка.

- Да? И кто же это? Та расфуфыренная блондинка из кафешки? - Мико мгновенно встала на дыбы.

- Дочка, что с тобой? Почему тебя так это волнует? - с усмешкой спросил дядя Ли, делано удивляясь.

- эмм, ничего. просто она некомпетентная.

- А мне понравилась ее хватка. Интересно, сколько она заработала на той трансляции? Решено, отправим ей приглашение.

- Папа!

- Значит вы согласны, дядя Ли? Тогда надо действовать как можно быстрее. Нападения все чаще, я думаю, придётся действовать уже сегодня, мне понадобится очень быстрый транспорт.

- Хорошо, хорошо. Тогда задействую мои связи и обеспечу тебе скоростной самолёт, пока будем собирать бойцов из рейтинга.

вечером того же дня, Лос-анджелес, офисный небоскреб

- Вторая группа заходите по северной лестнице. Вертолетная группа контролируйте 10 этаж, открывайте огонь при контакте.

Сержант Кертис Ройс командовал, как раз второй группой спецназа и сказать про его положение 'биг нигер эсс', значить сильно приуменьшить.

Их сорвали 20м назад и кинули в эту мясорубку. Монстры устроили резню в офисах, планомерно зачищая здание снизу вверх. По классификации форума, которую уже успели изучить все адекватные люди, монстры звались карлики, причём было известно о как минимум 4х старших карликах, среди атакующих.

Группа Ройса продвигалась по лестнице, заглядывая на каждый этаж и везде они находили одно: трупы, кровь, разрушения.

- внимание! Противник на 10 этаже! Вот черт! По нам стреляют!

бабааах!

За окном грохнул мощный взрыв.

- Вперед, вперед! Пока они отвлеклись!

Группа Кертиса рванула в атаку. Преодолев последний пролет спецназовцы открыли огонь по орде карликов, кинувшихся с одними мечами на автоматы. Пули косили недомерков, как траву. Вдруг, из-за их спин, прилетел огненый шар.

бабах!

аааа! несколько человек загорелось, одному оторвало кисть руки.

- отступаем! Гранату! - Ройс, с перекошенным лицом, закричал своим подчиненным. Они откатились назад, кинув в проем гранату. После мощного взрыва, у Кертиса заложило уши.

Тоже самое происходило и возле второй лестницы. Легко уничтожая простых монстров, спецназ сразу отступал при появлении мощных старших карликов. Спустя еще 20м противостояния, с 10 этажа послышался нарастающий шум и лестницы выплеснули толпу орущих карликов.

'Это же волна! Марк предупреждал об этом в гайде!'

- отступаем! кидайте гранаты! - беспрерывно ведя бешенный огонь по пытавшимся завалить их трупами карликам, группа Кертиса, двигалась вниз по этажам. Тут, Ройс увидел в напираюшей толпе здоровяка, тот оскалился и прыгнул на стену уходящего вниз пролета лестницы. Пробежав по ней два шага, монстр рухнул посреди отступающей группы.

Кертис орал и стрелял, как и все остальные, но качек двигался как молния. В несколько движений, он размазал по стенам всю группу и остановился только когда в живых остались сержант с напарником.

Истерзаный пулями монстр упал на пол, но, с лютой злобой в глазах, пытался зажечь фаерболл, громко рыча на стрелявшего Кертиса.

Тот, увидев огонь, прыгнул к товарищу, сбивая его на пол. Шипящий шар пролетел у них над головами. Вскочив, сержант кинул приготовленную гранату, и они рванули на первый этаж.

На втором этаже, они едва разменулись с черной тенью, пробежавшей мимо них, на верх, на дикой скорости.

- Что это было?!

- Мало ли? Этот хренов мир сошел с ума!

http://tl.rulate.ru/book/5617/101798

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!!! Больше глав с пафосом и ЧСВ!!
Развернуть
#
Будет!
Развернуть
#
Благодарочка =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь