Готовый перевод Узурпатор Междумирья / Узурпатор Междумирья: Глава 9 привет, земляне!

Глава 9 привет, земляне!

- с тобой все в порядке? Ты не ранен? - Девушка взволнованно осматривала Марка. Ее пышные волосы, больше не сдерживаемые маской, спадали до пояса с метательными ножами. Обтягивающая черная одежда подчеркивала изящные изгибы тренерованного тела.

Мико Кенг

Тело смертного 3ур

обладатель силы 1ур

- дед отпускает тебя на задания? - Марк вопросительно поднял бровь, изобразив холодное удивление на лице.

- Что?! Меня, к твоему сведению, с детства готовили к этому. Я ни в чем ни кому из парней не уступлю, - Мико сердито надула губки и отвернулась к окну, сверля взглядом проносящиеся мимо машины.

- хахаха, Парень, ты обидел нашу принцессу и остался без повреждений! Ты определенно первый, кто растопил ее леденое сердце! - засмеялся один из боевиков.

- Заткнись, Такеши! Опять нарвешся! - Мико злобно зыркнула на смеявшегося парня.

- Ладно, ладно. Остынь. Ну и натворил ты, мужик! Тебя крутят по всем новостям. Интернет взорвался как вулкан, после подтверждения подлинности видео с пришельцами. -

Тут он отвлекся прислонив руку к уху и выслушав сообщение продолжил, - вторая группа успешно слиняла, федералы рвут и мечут. Давно мы не устраивали такой войны в городе! мва ха хах!

Марк сделал невозмутимое лицо, задрав нос, типа 'сосунки! папка таким баловался еще в песочнице'.

Мико фыркнула и заржала как молодая кобылица. Перед ней сидел парень, в изгвазданой больничной пижаме и браслетах от наручников, с болтающейся цепочкой.

При этом вид у него был, как у Наполеона на параде. Проследив за их взглядом, Парень, с легкостью разломил браслеты двумя пальцами и бросил под сиденье.

Мико подавилась смехом и закашлялась. Марк учтиво похлопал ее по спине, пряча довольную ухмылку.

Через 20минут автобус заехал во двор большого, 3х этажного особняка. на крыльце стоял мужчина, на вид лет 50.

Это был младший брат приемного отца Марка, Ли Кенг. В америке он официально имел бизнес и содержал додзё, не официально руководил группой наемников и проворачивал операции по устранению неугодных заказчикам картелей, бандформирований и т. д.

- Марк! Давно не виделись! Ты, я вижу, возмужал, пора уже и жену подыскать. Или уже есть кто-то, а?

Мико обратилась в слух, немного покраснев.

- Я бы рад, но врятли какая девушка выдержит мой образ жизни. Хотя многие липнут, вот ваша внучка например.

- Пффф, Что!? Размечтался! - Мико раздраженно фыркнув, первой поспешила в дом, не надолго приковав к своей удаляющейся, сексуальной фигуре, взгляды всех мужчин.

- хах, вы были бы прекрасной парой, не упусти свое счастье. За ней бегает пара сотен ухожеров, пришлось завести собак во дворе.

Мужчины вошли в одну из больших комнат, с мягкими диванами и продуманным интерьером.

- Ну, рассказывай. Я чуть чаем не подавился, когда передо мной возникло твое сообщение. - Мистер Ли пригубил чай принесенный молоденькой служанкой и пристально уставился на сидящего напротив.

- это, что-то вроде инопланетного интернета, однако он может передавать не только информацию, но и знания, навыки, умения. Так же, некоторые подключенные могут открывать порталы, заплатив определенную цену. Скорее всего функций еще много, но мне не все открыто.

- от чего это зависит? Что за цена? Как ты получил это? как подключил меня?

Марку пришлось рассказать все с подробностями. Выслушав его историю Дядя Ли крепко задумался.

- Мико! Хватит подслушивать, отведи нашего гостя в его комнату и покажи одежду. А ты, Марк? Точно решил подключить всех? - дядя взглянул с прищуром на невозмутимого парня.

- Да, люди должны знать. Информация сплотит нас и поможет в грядущих битвах. - пафосно провозгласил юноша в пижаме.

- Хорошо, хорошо. Отдыхай, об этом убежище никто не знает, нас не найдут еще 5-6 дней, а потом, похоже, всем будет не до этого.

Под надзором все еще сердитой девушки, Марк, добрался до своей комнаты, переоделся и упал на кровать.

Найдено 7 001 230 003 новых пользователей, подключить?

- Да!

Вашингтон, Белый Дом, экстренное совещание.

За столом собрались все представители силовых ведомств и кураторы научных направлений. Возглавлял встречу президент США лично.

- Мы выслушали вас о ситуации в целом, теперь поведайте нам о переданном в ваше ведомство, единственном свидетеле, побывавшем в аномалии. - Президент серьёзно взглянул на генерала Абрамса.

- Марк Кенг, 20 лет, гражданин Китая, вырос и Был воспитан в деревеньке без названия, в горной местности. Его приемный отец, Юн Кенг - мастер восточных единоборств, судя по всему, обучил его всему что знал. Парень приехал сегодня в США для преподавания в школе его дяди, Ли Кенга, в данный момент объявленного в розыск. Он сбежал при перевозке, показав сверхчеловеческие возможности: скорость ( около 120км час), выносливость( пробежал 8 км) и силу ( легко справился с 6 оперативниками).

- И где этот супермен? Откуда такие способности? Что нам ждать дальше? Кто, по вашему, мне это доложит?!

Именно в этот момент, перед всеми жителями земли, появилось сообщение.

Дилин-дилинь!

Внимание! Вы подключены к форуму мира Земля!

Всемирное объявление:

Привет всем землянам! Меня зовут Марк Кенг, я мастер кунг-фу и сильнейший боец нашего мира!

Сразу скажу: У вас в голове нет никакого чипа, вы не в матрице и не спите. С помощью высших сил вы можете отныне вызывать и просматривать форум, пользуясь лишь мысленным усилием. Писать сообщения могут лишь бойцы, прошедшие процедуру, описанную в теме 'прокачка'. Все остальные могут наблюдать за развитием боевой мощи нашего мира и помогать защитникам планеты. Всем удачного дня! спасибо за внимание.

- Маза...,Фака..., - замедленно выругался президент, потрясенно глядя на столь же шокированых помошников.

По всему земному шару.

В этот момент случилось множество аварий. Перекрывшее обзор сообщение, помешало среагировать многим водителям.

Религиозные деятели, фанатики, неформалы, короли, бомжи, туземцы, ученые, дети и старики, все смотрели на буквы перед глазами и каждый понимал написанное. То, что началось через несколько минут, когда люди убедились, что не они одни сошли с ума, можно назвать одним словом - истерия.

Марк, тем временем, строчил гайд по красным карликам, тщательно описывая их сильные и слабые стороны и отдельно свой бой с надсмотрщиком.

Все, что знал о восприятии энергии из камней, ауре и теле, он уже описал в 'прокачке'. Разрушение пространственного фрагмента, волны монстров, собственные мысли и догадки, все попало в тему 'гайды от Марка'.

Через час после написания, на его странице было 856 001 340 просмотров.

Валяясь на койке и теша свое ЧСВ, наш герой, не скоро заметил мигающий значек сообщения. Открыв его, он увидел:

5м 34с назад.

Внимание! В Вашу реальность вторглись силы хаоса!

Сформировано задание, только для ранга власти боец.

Открыв миникарту, Марк заметил две красные точки. Одна в Пекине и одна в Москве. Приблизив Китай, он рассмотрел россыпь из 10 красных точек, бросив оценку, он получил:

мать рода

тело смертного 5ур

обладатель силы 5ур

Ценность: камень жизни 1ур.

Все были идентичны, они находились в здании спорткомплекса. Твари приближались к отметкам людей и те мгновенно гасли. Через какое-то время, погасшие отметки превращались в красные.

особь рода

тело смертного 3ур

Ценность: нет

Монстры распространялись как инфекция. Повернув карту, он приблизил Москву. Там была только одна точка.

Грид

тело смертного 10ур

обладатель силы 1ур

Ценность: камень жизни 2ур.

Марк вскочил с кровати.

'Если бы я туда мог попасть! Эх, такой лут пропадает.'

Через 20м точка грида исчезла, еще через 15 стало резко сокращаться поголовье особей рода, которых уже было более 90шт, к тому времени. Через полчаса, китайцы добили всех монстров и планета, на карте Марка, вновь очистилась. Взглянув в задания, парень увидел:

отразить атаку группы войск хаоса х2.

Условие: нанести не менее 70% повреждений врагу.

Награда: очки защиты.

Просрочено!

'Жаль, надо срочно придумать, как попасть на передовую, иначе меня быстро обойдут в силе и задвинут в дальний угол. Надеюсь дядя поможет с транспортом.'

http://tl.rulate.ru/book/5617/101797

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Поклоняш (シ_ _)シ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь