Готовый перевод Узурпатор Междумирья / Узурпатор Междумирья: Глава 5 битва в главном здании

Глава 5 битва в главном здании.

Тем временем на Земле. 45 мин после инцидента.

- Специальный агент Алекс Гордон.ФБР. Срочно соберите своих людей и покинте территорию карантина, не забудте передать свидетелей.

Алекс захлопнул корочки перед носом у полицейского. Энергично пройдя мимо разбитой витрины, он приблизился к своим подчиненным. Гордон заведовал отделом исследований и предотвращения пароугроз. Серьёзный мужчина, лет 40, с аристократическими чертами лица и обходительными манерами, в деловом костюме.

За свое, более чем 7ми летнее пребывание на этом посту, он впервые нашел что-то серьёзное. Все службы были подняты по тревоге и начальство требовало срочный отчет.

- что у нас? - Алекс взял папку с фотографиями убитых пришельцев.

- проф сказал, что эти твари имеют похожий на нас организм и, судя по показаниям свидетелей полностью разумны. - передавший папку агент старался ничем не выдать страх и растерянность.

- кто это их так зверски убил?

- вы не поверите, это были две 16 летних девчонки. Они занимаются в секции боевых искусств.

- а этих? - Алекс, безэмоционально, ткнул в карлика с эфесом меча, торчащим из рта и бугая, с раскуроченной грудью и месивом вместо лица.

- всех остальных убил, судя по всему, некто Марк Кенг, мастер кунг-фу, приехавший сегодня из китая в гости к отцу одной из девиц. Вам надо увидеть эту запись, она набрала уже 3млн просмотров в интернете.

Агент передал начальнику планшет с видео. На экране, в разгромленном Макдональдсе, лысый парень в красном кидал курицей в монстра, под шум выстрелов и криков.

Потом эффектно убив первого монстра, он швырнул клинок во второго, во время броска, включилась замедленная съёмка, как в матрице.

После, изображение сменилось на этого же парня, стоящего над трупом монстра с вилкой в глазу. По бокам у него были две юных прелестницы. Пафосно пообещав убить всех пришельцев, парень схватил меч и вышел.

В кадре появилась еще одна длинноногая девушка с внешностью модели и рассказала события с самого начала, закончив фразой:

- Сегодня вы увидели, как упавших нам на головы агресивных пришельцев сразил наш новый герой, Марк Кенг, мастер боевых искусств и храбрый воин. Он спас мне жизнь, как и многим другим. Думаю мы скоро вновь встретимся с этими кровожадными монстрами, нам всем надо быть готовыми. Да хранит бог Америку. С репортажем, Эйприл Эберт.

Просмотрев запись, Алекс нахмурился. Как бы не началась паника теперь.

- Ладно, ищите этого каратиста монаха и сюда его, ко мне. Что с той дырой в подвале?

- изучают научники, похоже пространственная анамалия.

- и что на той стороне?

- мы не знаем.

на той стороне:

Марк, сосредоточившись, вошел в транс и ускорил свой метаболизим. Взяв меч в руку, он воткнул рядом еще 9. Выскочив из-за стены он мгновенно кинул клинок в самого опасного врага.

Короткий меч, конечно не кинжал, но с силой и умением мастера можно убить даже зубочисткой. В нашем случае, бросок меча тоже был фатальным, но вражина закрылся энергоэкраном, зато второй меч, брошеный через секунду, пригвоздил мага к стене, пробив ослабленный барьер как картон. Его друзья побежали к Марку, злобно крича:

- убить!

- враг!

Марк, чуть не выпал из транса, поняв, что понимает этот рычащий язык. Однако, рефлексы война сработали как надо и до парня добежал только один карлик, остальных снесло мощными бросками.

Марк качнулся влево, затем в право и тут же проткнул глотку замешкавшемуся врагу.

'Раньше я не понимал их, значит у системы есть функция автоперевода. И какого хрена я учил 4 языка? Лучше бы сосредоточил усилие на онлайн играх, это теперь пригодилось бы.'

Грустные мысли жили сами по себе, в голове героя, а руки во всю работали.

'Надо пройти курсы мясников'.- подумал Марк, с трудом выдрав горошену из тела мага. Кинув на нее оценку, он получил:

Камень жизни 1ур.

Можно поглотить энергию для развития тела или ауры.

Используется во всех энергоемких производствах.

'хмм, развитие ауры, всегда хотел увидеть, какие глаза будут у мастера, когда я зажгу огненый шар. А то, медитируешь, медитируешь, а в результате только духовное зрение и управление организмом.'

Марк, перейдя на духовное зрение нашел свою ауру. Она представляла собой вязкое пространство, покрытое пленкой, на 10 см отходящее от тела.

Внутри нее располагаются сотни нитей силы связанных с телом одним концом и с пленкой другим. Через эти каналы движется энергия и тело взаимодействует с духовным миром и только практики могут проявлять силу ауры в материальном мире.

Марк направил энергию из горошины в одну из нитей, та мгновенно разбухла и лопнула. Место связи с телом, как- будто ошпарило кипятком. Марк, поморщившись, удержал отверстие в ауре, оставленное нитью, и продолжил загонять туда энергию.

Через 10 секунд бурного вливания потока, горошина рассыпалась и появилось чувство прохладного душа, после тяжелой тренеровки. Секунду спустя, звякнуло сообщение:

вы перешли на 3ур обладателя силы.

Действительно, аура отодвинулась на 5 см и стала немного плотнее.

- и где мои фаерболлы?! - Марк встал в пафосную позу и пытался пульнуть хоть чем-то. Было похоже на начинающего человека-паука, учащегося кидать паутину.

Пока он гнет пальцы, лирическое отступление. Почему матерый убийца, которому сам черт не брат, имеет столь дурацкие мысли?

Дело в том, что его мудрый мастер не силен в воспитании и пытался не дать ему стать безэмоциональным отщепенцем и привить черты, что удержат в нем чувства обычного человека. Поэтому он не пресекал в юноше некоторые детские стремления и они превратились в черты характера.

Наконец, до Марка дошло, что кроме силы нужны знания. Немного погрустив, он пошел ко входу в главное здание. Похожее на старинный особняк, оно располагалось в виде буквы п.

Потыкав пальцем влево и вправо, произнося про себя считалочку, он пошел влево. Описать обстановку можно одним словом: разруха.

Пустые и грязные коридоры, серые стены с дырами, где-то, даже сквозь 3 этажа, виднелось местное небо. Было непонятно, как им образом, это строение ухищряется не сложиться, как карточный домик. Рядом с одной из комнат, Марк услышал голоса.

- волна будет готова через 10 минут, наши воины соберут много силы жизни для господина!

- этот мир слаб! Мы успели первыми и соберем лучший урожай.

- я скоро прорвусь и смогу впитать стихию, как ты. Господин уже приготовил для меня искру. Почему он сам не пойдет с волной? мы могли бы захватить плацдарм, с его то силой.

- дурак! Господин не может выйти, портал слишком слаб, нужен хотя бы 3 уровень, а это в 50 раз больше энергии, чем при постройке этого. Почему Граг не нашел больше силы жизни?!

Марк не мог оставаться дольше, его могли заметить, да и эта волна беспокоила. Он коротко взглянул в помещение, этого хватило для оценки врагов.

старший карлик.

тело смертного 8 уровень.

обладатель силы 2 ур.

ценность: камень жизни 1 ур

2ой был такой же, за исключением:

обладатель силы 3 ур.

Оба были копиями красного качка упавшего в Макдональдс.

'Должен справиться, все же я стал немного сильнее' - Марк не увидел врагов кроме этих двух, однако вся комната была заставленна коконами, растущими из пола.

Эти штуки были ростом в человека, и похожи на бутон розы, красного цвета. Кажется, он догадался, что внутри и понял, что значит 'волна'.

Транс, ускорение и воздух послушно уплотнился. Марк влетел в комнату, мгновенно ударив ближайшего верзилу. Благодаря внезапности, тот среагировал поздно и, когда он поднял дубину, парень уже вытаскивал меч из его глазницы, вместе с остатками глаза.

А вот со вторым пришлось повозиться. Разъярённый смертью собрата он, с ревом, вертел дубиной, как взбесившийся вентилятор. Марк прыгал, как танцор брейка, используя всю доступную ловкость и мастерство, чтобы увернуться от по прежнему смертельных ударов.

Максимально эффективно двигаться позволяло ускорение работы мозга, который успевал рассчитывать наперед все движения противника. Меч изрезал тело амбала, но не нанес серьёзного ущерба: его плоть была невозможно крепкой.

Тут, Марк, вспомнил еще одно уязвимое место и, внутренне злобно хихикая, после очередного финта, напрягая все силы ударил мечом между ног монстра.

Тот, с нечеловеческим воплем упал на колени и, тут же из его глаза выросла полоса острой стали. Марк устало выдохнув, подошел к одному из коконов и проткнул его. Кокон раскрылся и оттуда выпал мертвый карлик.

http://tl.rulate.ru/book/5617/101775

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
метод выбора пути понравился
Развернуть
#
Спасямба :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь