Готовый перевод Узурпатор Междумирья / Узурпатор Междумирья: Глава 4 Насколько глубока кроличья нора.

Глава 4 Насколько глубока кроличья нора?

- Система?! похоже на виртуальную реальность, - Старый мастер, давно научил Марка отличать реальность от иллюзии. Поэтому он никапли не сомневался в том, что видит, но и осознать изменившийся мир было не просто.

- мое имя Марк! Так и запишите, - Опыт онлайн игр, у юноши, насчитывал около 5 ч. за всю жизнь, поэтому про ники он не вспомнил, иначе придумал бы что-то пафосное.

- Вы зарегистрированы! вам доступны функции: статус, оценка.

'Круто! Мастер заставил меня изучать компьютер и интернет, но это было тоже, что прочитать на 5ти листах пересказ книги в 500 страниц. Я не мог ими как следует насладиться, узнав лишь общие сведения, зато теперь оторвусь в крутой инопланетной игре'. Марк предвкушающе улыбнулся.

Не взирая на окружение и свой внешний вид, он решил разобраться с новым приобретением. Возможно это прольет свет на возникновение этой темной дыры. Бросив взгляд в сторону черного провала, он почувствовал, как в груди похолодело.

- Статус! - Марк, в свое время, посмотрел несколько серий разных аниме, знакомясь с азиатской культурой, именно оттуда появилась его любовь к пафосным фразам и героическим позам. Сейчас он простер руку в некоем мистическом жесте и (надо же!) все сработало.

Имя: Марк.

Локация: планета Земля.

Звание Власти: нет.

Титул: нет

Характеристики:

1) Тело: тело смертного 5 уровень

2) Магическая сила: обладатель силы 2 уровень

Достижения: первый клиент.

Первый клиент - вы первым, в вашем мире, подключены к Системе Власти. Функция 'оценка' не зависит от Звания Власти. При попадании в топ 10 бойцов Земли, вы становитесь модератором внутреннего форума.

Парень не долго удивлялся сообщениям в воздухе. Если есть порталы переносящие материю, то информацию, в виде голограммы, передать, вообще плевое дело.

'Надо везде использовать оценку, теперь это, вроде как, мое уникальное преимущество'.Марк, предполагал, что это не последнее нападение монстров, а раз так, он должен стать сильнее всех, чтобы иметь возможность защитить мирных жителей.

'Топ 10 бойцов! Я обязан туда попасть! Тогда я точно прославлюсь и жутко разбогатею'.

Быстро соображать, в условиях боя или рядом с кучей трупов, парень научился во время практики. Старый мастер посылал его в разные горячие, прививая навыки реального боя.

К примеру, в 16 лет, Марк уже в одиночку вырезал лагерь боевиков в Афганистане, занимающихся наркобизнесом.

Он направил руку на труп монстра, применяя оценку.

Труп старшего карлика.

Тело смертного 8 уровень. Ценность: нет.

'хмм, если это карлик, то я кто?'. Марк усмехнулся, похоже игра подразумевает стандартное развитие через убийство и добычу ресурсов из трупов. Чтож, на пути мастера боя всегда будет много крови. Оценка дыры показала следующее:

Пространственная нора карликов. Соединена с отдельным измерением, в которое, посредством ритуала, переправлена часть междумирья. Поглощает энергию мира для создания существ.

Ценность: для Звания Власти не выше ранга боец.

Волна монстров через: 1ч 04м 10с.

'Подземелье! Я должен его зачистить, пока не нагрянули военные и научники, да и никакой волны монстров нам не надо'.

Перед дырой 2,5 метра диаметром, стоял лысый парень в кроваво красном костюме, перепачканый серой пылью и сжимающий покрытый кровью и слизью меч, в опущенной руке.

Марк окуратно просунул руку сквозь завесу тьмы и, когда ничего не почувствовал, смело шагнул вперёд.

Миг невесомости и вот он уже вывалился в ином, но столь же твердом, пространстве.

'Бесполезные инопланетяне, не могли нормальный портал сделать'. Парень встал, не злобно бурча, и осмотрелся. Небольшой остров парил в белесой дымке, на плоской каменной поверхности не было ни следа растительности.

Через 20 метров от края начинались развалины каких-то зданий. Больше всего, это было похоже, как- будто великан взял огромную лопату и выкопал кусок земли, бросив его в сторону, а потом этот клочок поверхности, с древними строениями на нем, просто завис в воздухе. на фоне светящейся мути выделялась черная клякса портала, висящая на конце острова, возле которой крутил головой наш герой.

Стоило ему только двинуться в сторону развалин, как оттуда стали выходить красные карлики, все с мечами и очень злющие.

- и тут понеслось, - хмыкнул парень, посильнее стискивая меч.

Врагов было 7, мускулистые, но низкорослые ребята, не произвели на Марка никакого впечатления. После оценки, система выдала:

Карлик.

Тело смертного 4 уровень.

Ценность: нет

Что за мусорные твари? Где мой лут, оборванцы? Парень кинулся к врагам. даже не ускорившись он двигался почти вдвое быстрее.

Только теперь, в бою, он почувствовал свою новую силу. Он стал крепче, быстрее, сильнее. Монстры падали как скошенные колосья.

Марк действовал очень эффективно, повсюду летели брызги крови и отрубленные конечности. У карликов не было шансов. Они были как овцы перед волком, они могли лишь верешать от боли, когда меч проходил сквозь их сердца и глотки. Через 1 минуту, Марк, стоял посреди кучи трупов.

- Вот почему я ношу красное, - сказал парень, забрызганный с ног до головы кровью, как- будто ходил в кровавый душ.

Осторожно ступая, он вошел в развалины.

Красные карлики шатались повсюду небольшими группами, с не ясной целью. Однако, в центре стояло более целое 3х этажное здание, возле которого дежурила охрана из 4х монстров с мечами и одного с посохом.

Карлик.

тело смертного 4уровень

обладатель силы 3 уровень

Ценность: камень жизни 1ур

Ага, вот и первая добыча! Марк мысленно потер руки и злобно усмехнулся. Перемещаясь скрытно и прыгая по крышам строений, он в два счета расправлялся с 3-4 противниками.

Так ему пришлось обойти все развалины, в общем он накрошил, где-то 50 карликов. Скрытно подойти к главному зданию было невозможно, да и стража уже насторожилась. Натащив десяток мечей, Марк, спрятался за стеной, ближайшей к логову.

http://tl.rulate.ru/book/5617/101772

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасямба :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь