Готовый перевод Узурпатор Междумирья / Узурпатор Междумирья: Глава 6 Бить или не бить?

Глава 6 бить или не бить?

Быстро перещитав коконы, Марк обнаружил, что здесь только 20.

'Надо найти оставшиеся, за 7 минут, вдруг они сразу переместятся на Землю. Неплохо бы еще прокачать тело побыстрому, слишком сильны для меня старшие карлики, а ведь еще есть босс'.

Марк попротыкал все коконы и стал вырезать камни из здоровяков.

Через минуту, камни лежали в кулаке. Приложив их к груди, он стал, всем телом впитывать энергию.

10секунд, тело нагрелось и слегка покалывало, как-будто от электротока. 30 секунд, ноющая боль, начиная от сердца, распространилась по всему организму, с каждой секундой становилось хуже.

60 секунд, одновременно с распылением камней, затрещали кости от напряжения, каждую мышцу прошило, как иглой, спазмом. Через мгновение все прошло. Марк, с трудом разжал зубы и сфокусировал взгляд. Перед ним висела табличка:

Вы перешли на 6 ур тела смертного.

'А где фанфары и поздравления? Эта игра слишком жадна на похвалу.' Попеняв неизвестным космоадминам, Марк, осмотрел себя в духовном зрении. Сила бурлила в теле, перетекая вместе с кровью, насыщая каждый сантиметр плоти.

В некоторых местах, он заметил энергетические тромбы, видимо не вся сила усвоилась, надо по тренироваться с предельными нагрузками, тогда возможен даже еще один прорыв.

' Что-то я засиделся, осталося 4 минуты до волны.' Марк подскочил с пола и рванул в правое крыло здания. Оббежав весь первый этаж, он больше никого не нашел и двинулся на второй. Вдруг, поднимаясь по лестнице, он услышал топот мпожества ног.

' Упс, кажется время вышло и младенцы повылазили из утроб. Ну чтож, идите к папочке мелюзга!'

Оставшись в узком лестничном проеме, парень занял оборону.

Через пару мгновений, проход на второй этаж прорвало толпой озлобленных монстров. Заметив врага, они подняли мечи и с рыком, кинулись вперёд.

Ударив со всей своей, новоприобретенной силой, Марк, не просто отбил меч, но врубил его прямо в череп владельцу, где он благополучно застрял. Внутренне, парень, захлопал в ладоши от радости, сила намного увеличилась.

Двигаясь вдвое быстрее и втрое сильнее, чем карлики, Марк, стал разрубать монстров, с методичностью уборочного комбайна.

Тупые карлики перли вперед по трупам коллег, как стадо овец под нож мясника. Вскоре перед парнем выросла баррикада трупов в полтора метра высотой.

Монстры с озверевшими рожами, сыпались на голову, иногда подскальзываясь и катясь кувырком. Марк, не отвлекаясь для удара мечом, просто раздавливал шею таким неудачникам.

Месиво продолжалось минут пять. Наконец, проткнув одного недомерка и пнув ногой второго, который, не задерживаясь, впечатался в стену, громко хрустнув затылком, парень больше не увидел живых врагов.

'Кончились?!' - Марк удивленно вскинул бровь.

' Накрошил 30 противников за пять минут и даже не вспотел. Как же силен я буду с телом смертного 8 ур?'

Возможность невероятно далеко превзойти пределы простого человека, может даже возвыситься до уровня богов, все это теперь открыто для него.

Забитая трупами и отрубленными конечностями лестница, стены, забрызганые кровью до самого потолка, и парень стоявший в огромной луже стекающей со ступеней крови, в которой плавали куски сизых кишок и выбитые зубы.

Картину дополняла глупая улыбка на вымазаном в крови лице, замечтавшегося парня.

наконец отвиснув, Марк, поменял свой меч, захватил запасной и медленно пробрался через хлюпающий, жуткий завал на второй этаж.

Осторожно обойдя все помещения, он нашел только комнату с раскрытыми, как бутоны гигантских красных цветов, коконами.

'Значит, главарь будет на последнем этаже. А стоит ли туда идти?' - уже понятно, что босс просто невероятно силен. Как минимум намного сильнее помошников.

'Если я отступлю сейчас, то кто знает, когда смогу убить еще несколько этих монстров и увеличить силу.'

Немного подумав, Марк хрустнул пару раз шеей, размял плечи и решительно двинулся к лестнице.

На третьем этаже было тихо и пусто. Только едва заметный гул, как от работающего трансформатора, доносился из левого крыла. Пройдя до последней комнаты, парень решил не торопиться, поэтому остановился перед чудом уцелевшей дверью.

Сосредоточившись, он включил духовное зрение и тут же прикрыл глаза от яркого света. Внутри было 2 источника энергии, причем один светился с силой маленького солнца.

'этот источник, скорее всего, какой-то артефакт, а вот второй - это главарь. Похоже битва будет 1х1, надеюсь он не распылит меня с одного удара.'

Криво ухмыльнувшись, Марк открыл дверь. Оценка.

Карлик.

Звание власти: боец 2 ранг

Клан: Красные Резчики,

Должность в клане: надсмотрщик.

Тело смертного 10 ур

Обладатель силы 5 ур

Ценность: камень жизни ур2, рейтинг власти.

'Всего-то, на пару пунктов сильнее старших карликов, ну на пол метра выше ростом, да и в плечах пошире.'

Перед парнем стоял монстр, назвать которого карликом мог разве что Кинг конг.

Краснокожий, 2,5м ростом, шкафообразная фигура перевитая толстыми жгутами мышц. Длинные руки, по которым перекатывались бицепсы размером с арбуз, держали молот. Одет он был все в туже кожу, только предплечья защищали стальные наручи.

В ценре комнаты стояла каменная тумба, на которой лежал стеклянный куб с ребром где-то 5 см.

- сейчас ты умрёшь, мерзкий урод, - прорычал гигант низким голосом и махнул своим титаническим молотком. Воздух ощутимо загудел вокруг.

- С языка снял, - Марк язвительно усмехнулся, поднимая меч.

Гигант рванул вперед, как носорог, но со скоростью гепарда, занося оружие для удара.

бабаххх!

Там, где стоял Марк, как-будто упал метеорит, во все стороны полетел мелкий щебень. В полу появилась огромная дыра.

Монстр резко развернулся, нанося горизонтальный удар, один только воздух, созданный молотом, мог покалечить обычного человека.

Марк начал уклонение прежде чем атака началась, однако был сметен воздушным потоком. Перекувыркнувшись в воздухе он затормозил мечом об пол.

'Примерно также, как и при драке с первым верзилой, только масштабнее.'

Надсмотрщик был несколько быстрее старшего карлика, но и Марк стал значительно быстрее.

Нанеся еще пару ударов, гигант, сделал еще пару дыр, превратив комнату в швейцарский сыр и окончательно рассверипев.

Он уронил молот и резко бросил руки вниз, как-будто стряхивая что-то. Вокруг его ног вспыхнул огненный круг. Из всполохов пламени стали вылетать искры, упорядоченно закружившиеся спиралью вокруг гиганта.

Мегакарлик указал рукой на Марка и искры, словно рой огненных насекомых полетели в его сторону. Работавший с ускорением мозг, казалось ускорился еще раз. Мысленно кинув оценку на искры и стеклянный кубик, он получил вот, что:

Воплощение духа

Стихия: огонь

ранг духа: низший эфенди

Привязка: есть

ценность: нет

Стабилизатор реальности.

необходим для поддержания стабильности, вновь созданного фрагмента междумирья. Вбирает энергию творения, преобразуя в энергию хаоса.

Обьем стабилизируемого пространства: маленький

ценность: только для хаотических рас.

Увидев, что уклониться невозможно, Марк, рассчитал действия противника, исходя из полученных данных и стал приводить в действие план, при котором вероятность выжить была все же отличной от нуля.

Он кинулся к постаменту с кубом, занося меч для удара. Босс сразу соеринтировался, но куб был дальше от него, поэтому он бросился к нему не успев схватить молот. Марку было невозможно миновать духа, парень проскочил сбоку от роя, все же задев его.

Искры прожгли одежду и вплавились в тело. Превозмогая боль от сгоравшего мяса, Марк, прыгнул на каменную тумбу, доставая второй меч в прыжке.

баххх! выщщ!

Мегакарлик пытался схватить руками первый меч, но не успел, лишь прихлопнув его сверху ладонью. Тем временем, второй меч, с противным чмоканием, вошел ему в левый глаз.

После этого, призвынный дух сразу же истаял.

Перед глазами Марка замелькала куча сообщений, но он обратил внимание лишь на первое.

Внимание! Разрушение пространственного фрагмента через 50секунд 49..48...47..

'Чито!? Как я должен успеть по вашему все про лутить и еще добраться до портала?'

Админы, как всегда, ответили мудрым молчанием.

Марк не мог оставить камень 2 ур, поэтому кинулся его выковыривать. Туша верзилы была крепкой, как бетон, но после 2х загубленных мечей и 20 секунд под ускорением, камень был зажат в кулаке.

Глянув в один из проемов, оставленных буйным качком, Марк увидел черный портал, на другом конце острова.

'Я уже был в ускорении слишком долго. Но в обычном темпе никак не успеть, мирку осталось жить 20 сек.'- подумал Марк и хрустнув шеей, сиганул с третьего этажа.

#1

http://tl.rulate.ru/book/5617/101779

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Поклоняш (シ_ _)シ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь