Готовый перевод Узурпатор Междумирья / Узурпатор Междумирья: Глава 3 Погоня за монстром

Глава 3 Погоня за монстром.

Выскочив из разгромленного здания Марк попал на дорогу, полностью перекрытую несколькими покалеченными тачками.

У 2х машин был смят капот, как от удара в дерево, еще у 2х на крышах отпечатались следы ног, также многие автомобили столкнулись между собой.

Марк легко находил дорогу, следуя за разрушениями. В торговом центре зияла дыра, как-будто туда ворвался носорог. Повсюду торчали обрывки металла, валялись куски пластика и стекла.

'Открывать двери его мама явно не учила'. - подумал Марк, пробегая внутрь, мимо кучки людей, с очумелыми лицами. В магазине, возле входа, тоже толпился народ, рассматривая жуткую сцену: огромная вмятина в стене и кровавый отпечаток спускающийся до пола, где лежал труп мужчины. Из разорваной груди торчали осколки костей, внутренности были разбиты в лепешку от страшного удара.

При виде странного лысого парня в красном костюме и с мечом в руке, толпа дружно завопила и подалась назад.

- Спокойно, я охотник на демонов, не видели, куда побежал красный верзила с дубинкой? - Марк грозно оглядел притихших людей.

- по первому этажу, в сторону складов, - несмело прогундосил парень в очках и форме обслуживающего персонала, тыча дрожащей рукой в нужном направлении.

Марк понесся вперед, технично обходя стеллажи с товаром.

' Блин, это же Америка! Надо было назваться могучим рейнджером или красным экзорцистом, хотя охотник на демонов тоже неплохо'.

Проскочив торговый зал, он вошел в выбитую дверь, ведущую на склады. Осмотрев громадные площади заставленные стелажами, Марк подумал, что поиски затянутся надолго.

Расслабившись, он постарался ощутить след чужеродной энергии ци и, к своему удивлению мгновенно ее обнаружил.

'Похоже, что ци этого монстра намного сильнее человеческой, иначе я не увидел бы ее без долгой медитации'

Пробежав 50 метров он увидел спуск в подвал, но дверь была абсолютно целой и плотно закрытой.

' Он там, похоже прячется или устроил засаду на одного начинающего охотника'.

Марк нахмурил брови и закрыл глаза, еще раз сосредоточившись на внутреннем зрении. Прямо за дверью обнаружились 4 фигуры, расплывающихся пятнами энергии в духовном мире, в далеке виднелась еще одна, большая по размеру.

'Эти монстры плодятся хуже кроликов, да еще и творится там нечто странное, надо быстренько разобраться со всеми, пока не вылез папка этих уродов'.

Мысленное усилие, и звуки становятся тягучими, время замедляется. Марк рванул дверь на себя и оттолкнувшись от нее закинул себя в подвал. Справа двое, оскаленые морды, мечи в замахе.

Марк Изогнулся в полете мимо первого меча, ударил на опережение второго отрубив кисть с оружием, закрываясь его тушкой от тех что слева, чиркнул по горлу первого и развернулся к подранку.

Рука с мечом еще не успела упасть, а клинок Марка уже торчал из глотки хозяина. Оттолкнув ногой труп в сторону одного из оставшихся противников, он двумя мощными ударами расправился с атаковавшим.

Уклонившись от удара последнего врага, отбросившего труп сородича, он крутнулся на пятке вокруг своей оси и, продолжая движение, снес последнему монстру бестолковку.

На секунду застыв в эффектной позе, с вытянутой рукой, держащей окровавленный меч, Марк, оценил поле боя. Уродцы были такие же, как в макдональдсе: минимум кожаной одежды и мечи.

'Клонирует он их что ли?' - впрочем, разбираться в фокусах главгада он будет потом.

Пробежка на 20 метров по коридору закончилась картиной, как из фильмов ужасов.

В просторной, пустой комнате склада, на полу, была выжжена замысловатая фигура, в центре которой, стояло самое первое чудище, с дубиной в одной руке и окровавленым черепом в другой.

Повсюду валялись останки и куски одежды, судя по конечностям, 2х работников магазина, а за спиной громилы зиял черный провал, внутри которого, казалось разверзлась темная бездна.

Эта дыра уходила куда-то в иное пространство, из нее тянуло чем-то противоестественным.

Монстр прорычал что-то явно матерное, с яростью смотря прямо в глаза Марку, его рука с громким хрустом, медленно разломила череп, из кулака выдавило крошево костей с кровью.

- и тут понеслось, - бодро прокомментировал Марк, вставая в стойку и особой техникой запуская в организме максимально ускоренный метаболизм.

При таком напряжении, адреналин выплескивался в кровь в бешеном темпе, заставляя мышцы работать на разрыв. Лишняя секунда боя, в этом режиме, может легко убить его, поэтому бой надо закончить быстро.

Атаковали одновременно, скорость монстра была все же чуть выше, а сила - просто тиранической. Марк чувствовал, что если его заденет хоть немного, оставшийся мусор соберут в небольшой совок.

Только мастерская техника позволяла избегать ранений. Он крутился в диком танце, состоящем из десятков приемов, вокруг противника, полосуя того мечом. Монстр, в лютой ярости, рычал и брызгал слюнями, размахивая по сторонам тяжелой дубиной, но никак не мог попасть по верткому парню.

Удары Марка, в свою очередь, не могли пробиться через каркас мышц, но причиняли острую боль. В течении 20 секунд интенсивного боя никто не мог одержать верх. Марк уже начал потихоньку задыхаться и терять темп. Наконец, бугаю надоело огребать и он зажег огнешар, кинув его в соперника.

Марк, вместо того, чтобы прыгнуть в сторону, проскочил под магической гранатой, выгнув спину назад. Пользуясь тем, что пол был скользкий от крови и внутренностей, он прокатился у растерявшегося монстра между ног, попутно разрезав тому промежность.

И тут рвануло. часть стены и потолка разлетелась в стороны покрыв все вокруг крошевом камней и пылью. В разрыве стали видны части соседних помещений. Кусок бетона разбился об голову монстра, всего лишь заставив его потерять сознание.

Марк был прикрыт тушей противника, поэтому его только оглушило и исцарапало мелочью.

Встав с пола он, первым делом, воткнул клинок в глаз развалившемуся на полу здоровяку, а потом еще раз..

и еще...

и еще немного.

Устало осмотрев себя, он отряхнулся и стал исследовать дыру, ни чуть не пострадавшую от взрыва. Перейдя на внутреннее зрение, он заметил в теле монстра слабый источник ци, в районе сердца.

Что это может быть? Расковыряв кое как мечом, он вытащил оттуда красный камень, размером с горошину.

'Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия, что же это за штука?'

Марк задумчиво рассматривал горошину, держа ее на ладони, выпачканой в крови.

Он попытался немного коснуться энергии из этого источника, при помощи своей ци, но она, вдруг, хлынула как из ведра, наполняя все тело.

Тудум-тудум.

Раздался сигнал, как при сообщении на мобильном. Перед носом у Марка появился текст.

Вы подключены к Системе Власти. Авторизуйтесь.

http://tl.rulate.ru/book/5617/101770

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасямба :D
Развернуть
#
"могучим рейнджером или красным экзорцистом" Это больше к Японии, чем к Америке относится. Охотник на демонов как охотник за головами больше по менталитету подходит американцам.
Развернуть
#
Да, это мой серьезный косяк)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь