Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 232

Глава 232

 

Но, не отвечая на недоуменное лицо Моники, он сказал ей:

- Давным-давно мой друг сказал мне такие слова: "Я желаю тебе найти много вещей, которыми ты будешь одержим, которые тебе нравятся, которыми ты наслаждаешься, не для кого-то другого, а для себя".

Он произнес эти слова, когда они гуляли по району развлечений. По этой причине он ищет что-то, чем может наслаждаться, что-то, чем он может быть увлечен.

- Возможно, у меня осталось не так много свободы. Надеюсь, ты сможешь исполнить это желание.

Моника почувствовала некую покорность при этих словах и подумала, что человек, стоящий перед ней, должно быть Эргу.

- Тогда... как насчет тебя, Эргу? – она стала смелее.

Он собирается отказаться от слов своего друга, которые долгое время держал в сердце, оставив все желания, заключенные в словах Монике. В тот момент, когда она это поняла, ведьмочка впервые почувствовала некую неуверенность в молодом человеке перед ней.

- Разве твой друг не сказал тебе найти то, что тебе нравится делать? А... ты собираешься... прекратить поиски?

Когда Моника неловко заговорила, Феликс опустил брови и несколько грустно улыбнулся:

- У меня есть желание, которое я должен исполнить, даже если мне придется нарушить обещание моего друга.

С этими словами Феликс отвел взгляд от Моники и посмотрел на ночное небо.

- Видишь вон там две большие звезды, которые соединились в трапециевидную форму? Это созвездие Героя Ральфа. Говорят, когда он был на грани смерти, он боялся, что люди забудут о нем... поэтому его жена, Амелия, попросила Короля Духов Тьмы, Эльдиору, создать созвездие для умирающего Ральфа. Чтобы, когда люди, глядя на звездное небо, видели эти звезды, они сразу же думали о нем.

«Почему мы вдруг заговорили о мифологии?» - ей показалось, что Феликс меняет тему, чтобы избежать ответа на ее вопрос, но интуиция шептала Монике, что это не так.

И, вероятно, Моника затронула что-то вокруг его истинных чувств, что, вероятно, и заставило молодого человека перед ней так говорить.

Глядя на звезду героя, глаза Феликса были несколько спокойны, словно он видел сон.

- Даже по своей смерти Герой Ральф все равно оставляет нам что-то в блистательной ночи... и разве не прекрасно, если мы тоже сможем оставить что-то подобное?

У Моники волосы встали дыбом.

Феликс всегда улыбался спокойно и мягко. Когда он называл себя Эргу, он казался покладистым и редко проявлял привязанность к чему-либо. Даже когда его называли марионеткой герцога Крокфорда, он все равно вел себя как образцовый принц. Но в глазах молодого человека, который сейчас смотрел на звезды перед ней, явно горел огонь одержимости. И она почувствовала, как в нём глубоко укоренилась твердая вера и безумие.

Но когда Феликс снова перевел взгляд со звезд на Монику, он улыбнулся своей обычной улыбкой, теплой и нежной:

- Мне кажется, здесь становится холодно. Может, вернемся в дом?

Все эти сладкие голоса и нежные улыбки снаружи лишь маскировали его истинные чувства внутри. Возможно, даже если бы она затронула этот вопрос еще больше, это не задело бы его истинных чувств.

Кивнув бледным лицом, Моника последовала за идущим Феликсом.

 

***

[Моей дорогой маме

В последние дни погода здесь была такой прохладной, и большая часть нашего общежития покрылась льдом. Из-за этого одежда Его Высочества стала толще, и я проводил дни, тренируясь контролировать свою магию, чтобы он не чувствовал холода из-за меня.

В этом году я смог выбрать продвинутую практическую магию в качестве факультативного курса. К вашему сведению, продвинутую практическую магию могут посещать только те, кто получил отличные оценки по двум предметам - базовой и практической магии. Тем не менее, для меня большая честь, что мой учитель рекомендовал меня и я смог успешно пройти этот курс. Я буду посвящать себя день за днем, чтобы в конце концов стать человеком, который не будет смущать маркиза Хайгона в качестве его преемника.

Кстати говоря, приближается сезон фестивалей школы. Я знаю, что вы так заняты, но мне бы хотелось, чтобы вы смогли заглянуть ко мне. Маркиз Хайгон также сказал, что предоставит вам карету. Поскольку это будет мой последний школьный фестиваль. Я постараюсь изо всех сил помочь Его Высочеству, президенту студенческого совета, в его замечательном руководстве, в надежде, что вы тоже сможете насладиться школьным фестивалем.

Пожалуйста, берегите себя, так как в последнее время погода становится все холоднее. Кроме того, на днях я получил шоколад, изготовленный по новейшей технологии. Он очень приятный на вкус и согревает, если растопить его в молоке. Я вложил упаковку в письмо, чтобы вы попробовали его.

От вашего сына].

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/2389518

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Здравствуй, мама, вышли сала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь