Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 231

Глава 231

 

Слова Феликса прозвучали так, словно он ревновал Лану, которая сделала ей цветочную прическу, и Сирила, который подарил цветочное украшение. А ведьмочка думала, что это невозможно. Смятение наполнило глаза Моники, и, как ни странно, взгляд, которым Феликс смотрел на неё, наполнился страстью.

- Блеск драгоценного камня и блеск звезды очень похожи. Если бы перидот сиял на твоей шее, я бы восхищался тобой больше, чем падающими звездами в ночном небе.

Когда милое, ухоженное лицо уставилось на нее с близкого расстояния, глаза Моники задрожали, пока она пыталась сообразить и выдавить из себя хоть какие-то слова:

- Ч-ч-что...

- А что? – прищурился он.

- Падающая звезда может так красиво сиять, потому что она движется невероятно быстро, чтобы пролететь от одной страны до другой за одну секунду, даже если она размером с маленький камешек. Объекты, движущиеся с большой скоростью, излучали бы свет при столкновении с крошечными атомами и молекулами в ночном небе, что значительно отличается от принципа сияния драгоценных камней. Прежде всего, драгоценности излучают свет не изнутри себя, если только в них не добавлена магическая сила, а отражая свет...

Феликс закрыл рот рукой и вздрогнул. Его горло дрогнуло, прежде чем он издал придыхательный смешок. Хотя он не понимал, что именно было сказано, слова, которые она ему выдала, действительно тронули его.

- Я вижу, ты знакома не только с цифрами, но и со звездами.

- Ну...

Моника не специализировалась в астрономии, но она вычисляла орбиты звезд по просьбе ведьмы Звездного Оракула. Таким образом, она прекрасно владела базовыми знаниями в астрономии.

- Если углубиться в предмет биологии, то можно обнаружить, что многие аспекты в ней состоят лишь из мизерных чисел, которые накапливаются и складываются друг с другом. В то время как астрономия - это вычисление огромных чисел, которые намного больше, чем государственный бюджет... Что ж, они оба очень интересны с математической точки зрения, - добавила ведьмочка.

- Хочешь в будущем стать ученым?

- Мне просто интересно... - отмахнулась Моника на вопрос Феликса и неопределенно улыбнулась.

Она никогда в жизни не мечтала быть кем-то другим. Не зная, кем хочет быть, пугаясь людей, ведьмочка прожила свою жизнь в напряжении... пока не поняла, что стала одной из Семи Мудрецов.

Войдя в число магов, она истребляла драконов и делала расчеты, о которых ее просили другие Семь мудрецов, но основное ее внимание по-прежнему сосредотачивалось на исследовании магических формул. В этом смысле Монику уже можно назвать исследователем магии. И, возможно, лучшим в стране.

Но она молчала, не рассказывая об этом Феликсу, на что он искренне ответил:

- Если у тебя есть конкретный путь, который ты избрала, я могу поговорить с графом Кербеком за тебя.

Глаза Моники расширились от предложения Феликса, и она в панике покачала головой:

- Н-нет… я в порядке.

- Ты знаешь, что происходит с девушками, которые заканчивают «Серендию»?

- А что?

На недоумение Моники, Феликс сказал ей:

- Их выдадут замуж.

Студенты академии все дети знатных семей, так что для них вполне естественно выйти замуж. Более того, они не могут выбирать, за кого выходить замуж.

- Ты когда-нибудь думала о том, чтобы выйти за кого-нибудь замуж?

В этот раз Моника сразу же ответила на вопрос Феликса:

- Нет!

Это было совершенно точно, и она отрицала это окончательно.

Для ведьмы, которая не знает ни любви, ни романтики - более того, которая всегда боится людей - будет ли у нее будущее, где она сможет создать теплую семью?

Может быть, после того как она покинет «Серендию», она вернется к тем дням, когда пряталась в горной хижине, где она жила только с цифрами и магическими формулами, храня эти воспоминания об академии как свои личный сокровища.

Пока Моника смотрела вниз пустыми глазами, Феликс осторожно взял её за руку. Подняв лицо, чтобы посмотреть на принца, она моргнула, увидев, что он смотрит на нее теплым взглядом.

«Какую улыбку он сейчас продемонстрирует? Его Высочества или Эйгу?»

http://tl.rulate.ru/book/55474/2377630

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь