Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 217

Глава 217

 

- Что это...

Ощущение, когда его пальцы впились в лицо Юаня, было похоже на схватывание глины. Неро отпустил хватку, и Юань положил руки на своё искаженное лицо, на котором пропадали черты лица Сирила Эшли.

- Ай… ты такой злой. Скульптурировать это лицо нелегко, знаешь ли, - из-за искривленных губ голос Юаня звучал искаженно.

 Словно приклеивая кожу к черепу, он обеими руками разминал лицо, чтобы привести в порядок искаженную кожу. Когда он закончил, то, что появилось, не было тем лицом, которое они знали. Моника не могла понять, принадлежало ли это плоское лицо, которое не часто встречается в этой стране, самому Юаню или это было лицо очередной его жертвы.

- Что это было? Это так липко и так противно, - фыркнул кот.

Но когда Неро собирался раздавить вновь появившееся лицо Юаня, Монике удалось выдавить голос из своего полуоцепеневшего сознания:

- Н-Неро... будь осторожен... он использует заклинание модификации тела...

Заклинание модификации тела - это заклинание для укрепления или манипулирования телом путем вливания в него маны. Однако из-за побочного эффекта отравления маной его использование в королевстве запретили.

Моника прочитала книгу о заклинании модификации тела, которая была доступна во владениях Семи Мудрецов. Согласно ей, заклинание можно использовать только на коже, чтобы остановить кровотечение или удалить старый шрам.

- Я никогда не видела и не слышала заклинания, которое могло бы по желанию изменять форму лица, - прошептала она.

Когда Неро увидел, что Юань использует заклинание, которое находится за пределами их понимания, он понял, что ему нельзя ослаблять бдительность. Поэтому он остановил свою попытку и внимательно следил за движениями Юаня и Хайди, особенно за заклинанием Юаня, изменяющим тело.

С другой стороны, Юань и Хайди не пытались атаковать сразу. Должно быть, они поняли, что Неро не обычный человек. Они были начеку и искали способ выйти из этой ситуации.

Поэтому Юань обратился с новым предложением.

- Эй, темноволосый парень. Не хочешь заключить со мной сделку? Я дам тебе противоядие от лекарства для Безмолвной Ведьмы, но в обмен ты отпустишь нас? - сказал Юань, доставая из кармана маленькую бутылочку и протягивая ее Неро.

Но на лице кота появилась лишь злобная улыбка:

- Я заключаю сделку только с тем, кого признал. Если у тебя есть противоядие, я просто должен взять его силой и убить тебя.

- О, я так напуган… Я сделаю это, тогда...

Маленькая бутылочка выскользнула из его руки. Она упала и разбилась, ударившись об пол, жидкость внутри разлетелась... в одно мгновение классная комната наполнилась белым дымом. Он имел резкий запах, который, вероятно, был каким-то ядом.

- К твоему сведению, у нас с Хайди есть некоторая устойчивость к ядам, так что дым не повлияет на нас... но что насчет нее? Думаю, для нее это будет болезненно, - зло улыбнулся Юань, глядя на Монику.

- Э?!

Неро тут же перевел взгляд на свою хозяйку. В отличие от Неро, у которого была устойчивость к ядам, устойчивость Моники была такой же, как у обычного человека. Особенно, когда она уже подверглась воздействию другого наркотика, поэтому прием любого другого яда только ухудшил бы ее состояние.

Возможно, из-за того, что она вдохнула немного дыма, ведьмочка корчилась, царапая горло в агонии.

Неро щелкнул языком и выпрыгнул в окно, чтобы спастись от ядовитого дыма, в то время как высокий смех Юаня раздался у него за спиной.

- Прощай, Безмолвная Ведьма, и ты тоже, господин рыцарь. Надеюсь, вы найдете ужасную правду, окутывающую нас, если это случится, давайте встретимся снова в будущем.

 

* * *

А тем временем Неро понес Монику в старый сад, где было меньше народу. Когда день закончился и солнце уже зашло более чем наполовину, в саду подул ночной ветерок. Кот завернул тело Моники в свой халат и сел у разбитого фонтана. Затем спустилась желтая птица и превратилась в прекрасную горничную.

Линдбергфилд, заключившая контракт с Луисом Миллером, приложила руку ко рту тяжело дышащей Моники.

- Я дала ей немного чистого кислорода, чтобы облегчить дыхание.

- Это восстановит состояние Моники? - Неро с сомнением посмотрел на Лин, на что она ответила пожатием плеч.

- Это может только облегчить ее дыхание, но не вылечить яд. Судя по ее состоянию, она не была поражена сильным ядом. Действие яда должно пройти после отдыха в течение полудня, и она вернется к нормальной жизни.

http://tl.rulate.ru/book/55474/2270496

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь