Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 195

Глава 195

 

Вскоре первая половина спектакля подошла к концу, и зрители зааплодировали. Это были не редкие аплодисменты, но и не потому, что присутствующих тронуло происходящее на сцене. Аплодисменты раздавались потому, что сын и дочь знаменитой дворянской семьи исполняли историю, которую все знали наизусть.

- Так и знал, Его Высочество должен был играть Ральфа.

- Роль королевы Амелии должна была играть леди Бриджет.

- Я думаю, что леди Элиана лучше подошла бы на роль жрицы.

- Ох, как бы я хотела увидеть Ральфа в исполнении Его Высочества!

Такой шёпот слышался повсюду.

- Как я и думал, Его Высочество и леди Бриджет - идеальная пара...

Ещё бы! Феликс и Бриджет, с их великолепной внешностью, даже просто сидя бок о бок, были само по себе картиной. Внушительная осанка Феликса и достойная аура Бриджет идеально подходили к образу Ральфа и Амелии. Если бы эти двое были на сцене, качество аплодисментов было бы совсем другим по масштабу.

- Моника, есть немного времени до начала второй половины спектакля, может, пойдем перекусим чем-нибудь легким? – предложила Лана.

- Ну, хорошо.

Моника встала по настоянию подруги и повернула голову в поисках Феликса, но он полностью слился с толпой и его нигде не было видно.

 

* * *

- Юная леди Элиана, это было прекрасное представление.

Слуги подошли к госпоже, когда она уходила за кулисы.

Элиана сказала короткое "да" с несколько рассеянным выражением лица, отдав слуге вуаль, которую носила.

С вершины сцены она хорошо видела зрителей. Человек, на котором она больше всего зациклилась - Феликс Арк Ридилл - естественно, был в поле ее зрения. Во время представления девушка постоянно следила за принцем глазами. Даже когда она играла сцену, где признается Ральфу в своих чувствах, она повернула голову в сторону Феликса, игнорируя указания режиссера.

Президент студсовета, конечно, смотрел на Элиану из зала... но его глаза видели её только как актрису на сцене. Таким же взглядом он смотрел на Ральфа и остальных актеров. Он не направил все свое внимание только на то, чтобы смотреть на Элиану.

«Это странно. В конце концов, именно он должен стать моим мужем, - Элиана грустно вздохнула с несколько мечтательным выражением лица. - Я не могу допустить, чтобы все так закончилось. Лорд Феликс должен смотреть только на меня... он должен любить только меня все больше и больше!»

Элиане хотелось играть в пьесе вместе с Феликсом, поэтому она неоднократно просила режиссера сделать его главным действующим лицом, но, к сожалению, ее желание не было исполнено. В ответ на ее просьбу принц сухо ответил, что занят делами студенческого совета.

«Великий дядя сказал, что меня нужно любить больше. Значит, лорд Феликс должен любить меня еще сильнее. Так и должно быть», - думала она.

Элиана отпустила слуг и в одиночестве подошла к краю сцены, где находилась декорация, напоминающая балкон. В конце сцены стояла лестница, невидимая зрителям, по которой можно было подняться на балкон.

Положив руку на поручень, девушка нараспев произнесла короткое заклинание. Это были не какие-то сложные чары, просто, небольшое заклинание ветра, чтобы сделать несколько трещин в деревянных досках.

В конце концов, Элиана убрала руку с лестницы, вытащила украшение из своих волос пшеничного цвета и бросила его на балкон над сценой. Затем, когда мимо проходит студент, играющий Ральфа, она закричала. Парень тут же бросился к ней и спросил:

- Что случилось?

Элиана показала на балкон, ее глаза стали влажными от слез:

- Птица... украла мое украшение для волос... и положила его на балкон.

- О, ну, я уверен, что птица просто разыграла тебя, чтобы привлечь твоё внимание, мисс Элиана, - парень весело улыбнулся и начал подниматься по лестнице, ведущей на балкон. Вероятно, он хотел показать Элиане себя с хорошей стороны.

Однако, как только он добрался до балкона, в лестнице, на которую он поставил ноги, появилась трещина.

- А-а-а-а-а!

Студент протянул руку в воздух, как бы прося о помощи. Но никто не схватил его, и его тело полетело вниз, врезавшись головой об пол.

Элиана прижала ладони к обеим щекам и испустила пронзительный крик:

- А-а-а! Кто-нибудь, пожалуйста, сюда!

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/2044799

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь