Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 194

Глава 194

 

Кто-то пнул ее стул сзади, когда она издала странный вопль. Моника в ужасе обернулась и обнаружила, что, как и сказала Лин, Луис Миллер, сидел со скрещенными ногами прямо за ней. Его жена, миссис Розали, также устроилась рядом с ним.

Когда Моника встретилась с ним взглядом, Луис одарил ее красивой улыбкой:

- Простите меня. Кажется, я ударился ногой о твой стул.

- Н-нет, все в порядке...

Когда Моника неловко повернулась вперед, Лана ткнула её в руку и прошептала на ухо:

- Эй… Разве человек, сидящий прямо за тобой, не тот Луи Миллер из Семи Мудрецов?

- Э-э-э, ну... – замялась она.

- Он известен своим титулом истребителя драконов! О, боже мой. О, боже мой! Я никогда не думала, что увижу его лично... - голос Ланы дрожал от волнения.

Чего и стоило ожидать, ведь Луис был выдающимся магом в королевстве еще до того, как стал одним из Семи Мудрецов, благодаря своим весомым достижениям в победе над драконами. В дополнение к его способностям, его красивая внешность, как говорят, привлекала внимание множества женщин почти всех возрастов.

Если попросить людей назвать всех Семи Мудрецов, то первым или вторым именем, которое они вспомнят, будет Луис Миллер. Кстати, Моника Эверетт, Безмолвная Ведьма, имела наименьшее присутствие среди Семи Мудрецов, чтобы даже удостоиться вопроса: «А она из Семи Мудрецов?»

А Лана, которая продолжала взволнованно повторять "о, боже", понятия не имела, что человек, сидевший рядом с ней, был коллегой Луи и тоже одним из Семи Мудрецов.

«Ой, почему Луис сидел прямо за мной...»

Когда Моника держалась за больной живот, она услышала голос Лин:

- Кстати, лорд Луи прибыл первым.

Другими словами, удар ногой по ее стулу был посланием от Луи: "Почему ты сидишь передо мной, глупая девчонка?"

«Прости, прости. Это было совпадение. Я не заметила...» - Моника поглаживала свой болящий живот и ждала начала спектакля, мысленно извиняясь.

В конце концов, на сцене поднялся занавес.

В спектакле рассказывалась история о том, как Ральф, первый король королевства Ридилл, основал его. И это история, которую хотя бы раз слышал каждый житель этой страны.

Когда эта земля еще не была "королевством" и семь племен воевали друг с другом. Ральф, молодой человек из племени «Земли», получил приказ Арклада - короля Духов Земли - объединить семь племен, что он и сделал после долгих приключений. В конце истории он победил Темного Дракона в стране, где живут драконы, и основал там королевство Ридилл.

Сама история довольно длинная, поэтому спектакль разделили на две части: приключения, предшествующие объединению семи племен, и финальная битва с драконом.

Главного героя, Ральфа, играл высокий светловолосый студент. Вообще-то, эту роль должен был играть Феликс, но он отказался в виду своей занятости в качестве президента студенческого совета.

- О, лорд Ральф, пожалуйста, возьми меня с собой. И хотя это противоречит законам моего племени «Воды», я все еще верю в луч света, который вижу в тебе.

Говорящей с главным героем Ральфом была героиня Амелия, которая впоследствии стала будущей женой Ральфа. Ее роль играла несколько хрупкая и изящная девушка. У нее была белая, как тонкий фарфор, кожа, пшеничные волосы и большие глаза бледно-голубовато-серого цвета. Это была Элиана Хайатт, одна из трех самых красивых женщин в академии, наряду с Бриджет и Клаудией, как Лана сказала Монике шепотом.

Ее миниатюрная и красивая фигура производила несколько мимолетное впечатление, которое отличалось от изящной Бриджет и загадочной Клаудии.

В конце концов, пьеса развивалась, и главный герой, Ральф, объединил семь племен и получил благословение семи королей-духов.

Однако, чем дальше шла пьеса, тем более вялой становилась реакция зрителей, и со временем это стало очевидным. Многие из зрителей потерялись в болтовне и смехе, другие же покинули свои места.

Хотя это была длинная пьеса, сам сценарий спектакля был совсем неплох. Им удалось очень хорошо изложить всю оригинальную историю, и сцены были легко понятны. Декорации на сцене тоже тщательно продумали, а фейерверки - впечатляли. Даже костюмы в старинном стиле были красиво подобраны в современном стиле.

Однако сами персонажи не произвели должного впечатления. Студент, игравший главного героя, Ральфа, был достаточно хорош в актерском мастерстве, но то, как он произносил свои диалоги, звучало безвкусно. Он говорил плохо, и его голосу не хватало интенсивности. В результате он не соответствовал образу героического короля.

То же самое можно сказать и об Элиане, которая играла Амелию. Её героиня была сильной, благородной и красивой девушкой. Однако Элиана, игравшая ее роль, была хрупкой и нежной, очень воспитанной, которую хотелось защитить. Не то чтобы она плохо играла, но явно была далека от образа сильной и благородной Амелии. Другими словами, это был полный провал каста.

http://tl.rulate.ru/book/55474/2042446

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь