Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 189

Глава 189

 

Сирил молча смотрел на Монику. Он выглядел так, словно был в плохом настроении, что заставило её струсить. Возможно, он расстроился из-за всех неприятностей, в которые она его втянула.

- Я... я сожалею, что причинила неприятности в вашем напряженном графике, лорд Сирил.

Как и ожидалось, Сирил продолжал молча смотреть на лицо Моники, но теперь с наморщенными бровями.

Пока девушка беспокойно ерзала и разминала пальцы, вице-президент вдруг протянул руку к ней. В руке он держал белую розу с голубой лентой в качестве украшения.

Моника округлила глаза и попеременно смотрела то на лицо Сирила, то на цветочное украшение, но парень почему-то отвел взгляд и сказал:

- Носи это где-нибудь… на своей одежде.

«А? Цветок? Если подумать, я видела, что другие девушки тоже их носят...» - ведьмочка заметила, что в основном ученицы носили цветочные украшения в волосах или на груди своей формы.

Было ли это частью мероприятий школьного фестиваля?

Когда Моника с любопытством посмотрела на цветочное украшение, Сирил выглядел немного удивленным:

- Что, ты не слышала о цветочном орнаменте?

- Это какая-то традиция?..

- Ну, ничего страшного, если не слышала, - сказал Сирил, когда Моника наклонила голову. Но тем временем его взгляд беспокойно блуждал по ногам.

Глядя на его поведение, которое почему-то выглядело нервным, девушка не могла не расширить глаза, но потом увидела, что Сирил поднял свой тонкий подбородок, как он обычно делал, и указал на цветочное украшение.

- Это амулет, который предотвратит твое опозоривание сегодня. Ты должна надеть его, когда пойдешь на бал.

- Т-только подумать, что этот амулет обладает таким эффектом...

Моника была поражена цветочным украшением в своей руке и посмотрела на него.

В украшении из белой розы, похоже, не было никакой магической формулы. Вероятно, речь шла об обычном или фольклорном амулете, а не о магическом.

Она не уверена в значении этого цветочного украшения, но было сказано, что ношение этого украшения спасет ее от позора на сегодня. Какой революционный амулет!

Снова взглянув на цветочное украшение, Моника не могла не улыбнуться мягкому аромату, исходящему от белых роз.

«Какой красивый цветок...»

Даже для нее получить от кого-то такой цветочный "шарм" было впервые.

- Спасибо, что подарили мне такой красивый цветок, лорд Сирил!

Уголки рта Сирила слегка приподнялись, когда он увидел, что лицо Моники осветилось улыбкой, а затем он удовлетворенно кивнул.

У Сирила, который был очень занят, похоже, имелись и другие дела, после этого он быстро покинул территорию. В обычных ситуациях вице-президент часто сопровождал Феликса, и это должно было быть первоначальным планом, но, возможно, случилось что-то непредвиденное?

Чувствуя себя виноватой, что не смогла помочь Сирилу, Моника снова переключила внимание на Феликса и увидела, что он покинул выставочный класс в сопровождении нескольких дворян. Очевидно, он вел гостей в другой выставочный класс.

[Мисс Безмолвная Ведьма. Пожалуйста, будьте осторожны, не подходите слишком близко ко второму принцу.]

Она услышала голос Лин прямо в своих ушах. Возможно, дух вибрировала звук прямо в барабанные перепонки Моники, как она делала это в районе развлечений.

[Я обнаружила это во время нашего пребывания в районе развлечений. У второго принца очень острое чутье на преследование. К счастью, место, куда он направляется, похоже, комната с окном, поэтому я могу наблюдать за ним с верхушки дерева. Если я увижу приближение кого-либо подозрительного, я сообщу тебе, и, пожалуйста, держи его на разумном расстоянии.]

Моника никогда не была хороша в слежке за людьми, и здесь лучше бы последовать совету Лин. Иначе повторится то, что происходило в районе развлечений.

После инцидента, произошедшего на шахматном турнире, безопасность в академии усилили, и повсюду расставили охранников. Охрана была настолько тщательной, что Моника вряд ли нуждалась в большей бдительности.

«Я не хочу подойти слишком близко к Его Высочеству и вызвать у него подозрения... да, пожалуй, мне стоит соблюдать дистанцию».

Убедившись, что Феликс вошел в класс, Моника отошла от него на небольшое расстояние. И тут она заметила Лану, которая вышла из-за угла коридора и направилась к ней.

Когда подруга заметила Монику, она подбежала к ней, махая рукой. Подойдя, она заметила украшение в виде белой розы на груди Моники, после чего многозначительно улыбнулась ей:

- О... Я вижу, вижу...

- Хм? Что-то не так?

- Да, я сделаю так, что на балу ты будешь выглядеть еще красивее, так что жди с нетерпением.

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/2030360

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь