Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 185

Глава 185

 

- Полагаю, больше никакой информации я из тебя выжать не смогу. Поскольку, похоже, нет никаких признаков того, что нам таки подадут чай, думаю, мне лучше уйти.

Когда Луи поднялся со стула, Кейси коротким словом "подожди" остановила его.

Маг перевел свой незаинтересованный взгляд на неё. Он был довольно занятым человеком и не любил тратить время впустую. И он не думал, что она может сказать что-то более значимое.

- У Моники все хорошо?

Конечно, то, что упомянула Кейси, не было чем-то стоящим для Луиса.

- Эта тема менее важна, чем погода, если можно так сказать. Ну, недавно она попала в схватку с ассасином, но все еще живет бодро, более или менее.

Кейси охнула, расширив глаза при упоминании о схватке с ассасином.

- Честно говоря, я все еще не могу в это поверить... что Моника из Семи Мудрецов. Я имею в виду, она казалась обычной девушкой.

- Безмолвная Ведьма - нормальная девушка? - Луи не мог не усмехнуться.

Даже после того, как она увидела, как Моника использовала магию без песнопения, Кейси все еще не имела четкого представления о бывшей соученице.

Луи сел обратно в кресло и жестоко усмехнулся:

- Ты помнишь инцидент с "Черным драконом Вогана" полгода назад?

- Да, Безмолвная Ведьма... Я имею в виду, что Моника прогнала Черного Дракона, который появился на территории графа Кербека.

Территория графа Кербека и территория графа Брайта находились относительно недалеко друг от друга, так что тот инцидент, вероятно, был ей не чужд. Тем более, что Черный Дракон - существо, которое вселяло отчаяние в ее народ, терроризируя его годами.

Пламя, выдыхаемое Черным Драконом или Черное Пламя, было необычным пламенем, сжигающим даже магические барьеры. Даже для Луи, который также известен как Истребитель Драконов, справиться с этим инцидентом было бы не просто.

- Я был тем, кто притащил госпожу Безмолвную Ведьму, чтобы победить Черного Дракона. Видишь ли, эта маленькая девочка хныкала и говорила "страшно, страшно...", когда я это делал.

Кейси изумленно смотрела на Луи, когда он легкомысленно признался в своем возмутительном поступке.

- Разве ты тоже так не чувствуешь? Да, у меня тоже есть некоторые страхи, ты знаешь. Но как ты думаешь, чего боялась Моника Эверетт – она же Безмолвная Ведьма?

В это время, рыдающим голосом, Моника сказала Луису:

- "Эти люди, Рыцари Дракона, такие страшные! В окружении стольких незнакомых мне людей, так страшно!" - вот что она сказала. Эта маленькая девочка никогда ни капельки не боялась Черного Дракона. Она - Безмолвная Ведьма из Семи Мудрецов, боялась Рыцарей Дракона - людей, которые пришли, чтобы победить его. Это довольно забавно, не думаешь? - прошептал Луи, но Кейси, казалось, ошеломленно молчала.

Глядя на ее реакцию, маг бросил на Кейси жалостливый взгляд.

- Она боится и ненавидит людей от всего сердца... и именно поэтому она может быть настолько жестокой, насколько это необходимо. Она более извращенная и бессердечная, чем ты полагаешь.

Именно поэтому Луи выбрал Монику в качестве своей помощницы в миссии по сопровождению второго принца.

- Не жди от нее сочувствия к тебе, - с сарказмом сказал Луи, и Кейси с грохотом встала со стула.

Затем она выбежала из комнаты, но быстро вернулась с кружкой и небольшим пакетом в руках. Девушка поставила кружку с чаем перед Луи и протянула ему бумажный пакет:

- Я сомневалась, давать ей это или нет, но ваши слова меня переубедили... пожалуйста, передайте это Монике. Можете не упоминать мое имя.

Луис не спросил о ее согласии, но когда он посмотрел на содержимое пакета, его глаза расширились. Кейси, должно быть, была очень расстроена тем, что сказал Луис, так как она пристально смотрела на него.

«Было бы проще, если бы ты ее ненавидела. Какая глупая и мягкосердечная девушка», - Луи тайно вздохнул и спрятал бумажный пакет в карман. Затем он элегантным жестом отпил из кружки чай и сказал:

- Ладно, так и быть попью чай... кстати, у тебя есть сахар или джем?

 

***

Утро школьного праздника началось с ситуации, которую вряд ли можно было назвать идеальной. Моника встала с кровати и впервые за долгое время достала кофейник, чтобы сварить кофе. Чашка кофе была для Моники ритуалом, чтобы освежить мысли. Подув на горячий кофе, остужая его, Моника посмотрела на Неро.

Кот все еще спал в своей постели, приглушенно посапывая. В последнее время было так холодно, что чувствительный к холоду Неро стал совсем вялым. Когда Моника допила кофе и переоделась в форму, кот наконец-то выполз из постели с приглушенным криком:

- Мороз жалит... Я хочу впасть в спячку... Почему я не медведь?

- Знаешь, здесь гораздо теплее, чем в домике в горах.

Пока Неро отвечал, Моника открыла ящик в столе. В единственном запертом ящике лежали её сокровища. Там был кофейник, ленточка и письмо от Ланы, ожерелье из перидотов и книга ее отца, подаренная ей Феликсом. Сначала там хранился только кофейник, но не успела она оглянуться, как содержимое ящика значительно увеличилось, что вызвало у Моники легкое волнение.

«С тех пор как я пришла в эту школу, я приобрела много важных вещей. И людей…»

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/2013632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь