Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 180

Глава 180

 

В ответ на ее слова глаза Сирила слегка расширились. Но он тут же нахмурил брови и пробурчал:

- Ты же не собираешься сказать мне, что эти странные шаги - танец? Для чего были эти дни тренировок?

- Я-я... О-о-о, конечно, я помню... Смотрите, раз-два-три, раз-два-три...

Моника напряженно улыбалась, делая несколько танцевальных па на месте. И то, как Сирил серьезно смотрел на нее, всё больше вселяло в неё страх.

В этот момент дверь открылась, и в комнату вошла Бриджет. Она поприветствовала всех на входе словами "доброго вам дня" и холодно посмотрела на Монику, которая исполняла танцевальные па.

Больше девушка ничего не сказала. Собственно говоря, Бриджет даже не пыталась поговорить с Моникой, возможно, решив, что оно того не стоит.

Некоторое время спустя пришли Нил и Элиот, собрав всех членов студенческого совета, и Феликс сказал:

- Так, кажется, все в сборе. Завтра начинается школьный фестиваль, давайте убедимся, что у нас все готово, и сделаем все возможное, чтобы этот день стал прекрасным для всех.

«Что мне делать? Я не могу обеспечить Его Высочеству наилучшую защиту без моего барьерного магического инструмента...»

Моника внутренне сжала голову в муках. Бриджет смотрела на нее пытливым взглядом, но ведьмочка, конечно, ничего не замечала.

Так, с большой долей неопределенности, начался фестиваль «Серендии».

 

***

Сирил Эшли был не из тех людей, которые проявляют инициативу в проведении чаепития. Но всего за два дня до школьного праздника он арендовал одну из частных чайных комнат в академии. Более того, он пригласил только одного человека – свою сестру Клаудию Эшли. Оба были не из тех, кто может дружелюбно и гармонично общаться во время чаепития. Другими словами, он пригласил ее поговорить наедине под предлогом чаепития. Возможно, поняв это, Клаудия спокойно отпила глоток чая с глубоко раздраженным выражением на красивом лице и сказала:

- Так что же ты хотел от меня, пригласив сюда?

Сирил порадовался, что ему не пришлось говорить любезности, так как сам не собирался заниматься пустой болтовней, поэтому он коротко рассказал о своих причинах:

- Хочу одолжить у тебя платье.

Клаудия молчала целых десять секунд, подняв чашку с чаем. За это время она даже не моргнула, что заставило Сирила почувствовать беспокойство, как будто он разговаривал с восковой фигурой. После того, как Клавдия полностью рассеяла беспокойство брата, произнеся следующее:

- Я и не подозревала, что мой дорогой брат увлекается кроссдрессингом.

Сирил почувствовал желание закричать, но сдержался и сказал, дернув щекой:

- С какого перепугу ты решила, что это для меня?

- О, ты не слышал? Ну, согласно голосованию, проведенному в академии тайно, чтобы решить, кто подходит на роль героини фестивальной пьесы, первой королевы Амелии, Бриджет Грэм получила в результате первое место... а ты занял второе.

- Что!?

Он никогда ничего подобного не слышал.

Сидя напротив Сирила, который пребывал в полном неверии, Клаудия улыбнулась многозначительной и жутковатой улыбкой, которая вызвала бы тревогу у зрителя.

- К твоему сведению, я заняла третье место... Честно говоря, я даже не рада, что заняла такое место, но я не могла перестать смеяться, когда увидела, что ты меня обогнал, - красиво, но безэмоционально улыбнулась Клаудия.

Сирил, который понятия не имел, что такое голосование проводится тайно, скрипнул зубами.

Что ж, каким бы ни был результат опроса, такие члены студенческого совета, как Бриджет и Сирил, не могут позволить себе присутствовать на сцене, а Клаудия никогда бы не попала в участие в пьесе, учитывая ее характер.

В итоге на роль королевы выбрали мисс Элиан, занявшую четвертое место. Элиан - дальняя родственница Феликса по материнской линии и одна из трех самых красивых девушек в «Серендии», наряду с Бриджет и Клаудией. Хотя она была немного мечтательной, нежной и тихой, другое дело, подходит ли она на роль королевы Амелии, которая была сильной, благородной и мудрой.

- Итак, услышу ли я от тебя причину, по которой тебе понадобилось мое платье?

Высказав множество язвительных замечаний своему брату, Клавдия вернулась к обсуждаемой теме с безразличным выражением лица.

Сирилу и самому не хотелось продолжать эту тему, поэтому он слегка прочистил горло и рассказал ей обстоятельства:

- Ну, видишь ли... Я надеюсь, ты могла бы одолжить свое платье казначею Нортон.

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1991911

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь