Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 178

Глава 178

 

Когда Моника вернулась на чердак женского общежития с помощью сверхбыстрой летающей магии Лин, обнаружила, Неро был зажат в маленькой щели между стеной и шкафом. И сейчас ведьмочка смотрела на его мохнатый зад.

- М-м-м, Неро?

Вместо ответа его черный хвост глухо стукнул по полу.

«О, он что, дулся?»

- Боже, Неро, ты действительно... - пробормотала она обеспокоенным тоном, а кот, все еще постукивая хвостом по полу, сказал:

- Ты оставила меня самого играть всю ночь! Чем ты занималась до самого утра?

- Н-ну...

Моника растерялась, услышав его ответ, но женщина, которая привела ее сюда, Лин, в своем обычном наряде горничной, заговорила:

- Госпожа Безмолвная Ведьма устроила пир в сопровождении красивых молодых людей, после чего продолжила плотские утехи с красивым парнем в борделе...

- Лин?! - Моника распахнула глаза, и тогда из щели появился Неро, постукивая лапой по ноге хозяйки.

- Ты разочаровала меня, Моника! Ты - киска!

- Киска?!

- Как бессердечно с твоей стороны! Тебе следовало бы поучиться у Абрама! – продолжал говорить странности кот.

- Кто такой Абрам?! - крикнула Моника, на что Неро фыркнул и достал книгу. Это был его любимый приключенческий роман, автором которого был Дастин Гюнтер.

Кот часто упоминал, какой замечательной была книга Дастина Гюнтера. Ловко перевернув страницу, он постучал лапой по сцене, знакомящей с героями:

- Абрам - друг главного героя Бартоломью, он очень хороший и верный парень. Даже когда его соблазняет красивая женщина, он говорит: "Для меня дружба дороже любви", так  он сохранил дружбу с Бартоломью. Это так здорово! А ты?

- Абрам... Бартоломью... - Моника никогда не читала этот роман, но у нее появилось ощущение, что она где-то слышала эти имена. К тому же, это было совсем недавно.

- Знаешь, вот тебе другая сцена из романа о глупом человеке, который влюбляется в актрису. И Абрам, друг главного героя Бартоломью, который влюблен в актрису Катрин, говорит: "О, я бы хотел снова увидеть ее игру своими глазами". И твоё выражение лица сейчас точно такое же.

- Ах!? - у Моники открылся рот, когда она вскрикнула.

Теперь, когда кот упомянул об этом… разве Феликс не сказал, что Портер - владелец антикварного книжного магазина и писатель?

Пока Неро долго рассказывал ошеломленной Монике о том, как праведен и сострадателен Абрам, добросердечная ведьма решила умолчать о развенчании образа Абрама, который якобы живет только ради дружбы и низведен до обожателя сценической актрисы.

 

* * *

Приведя себя в порядок, Моника решила уйти из общежития пораньше, чтобы иметь в запасе еще немного времени.

Получив от Лин информацию о том, что убийца, проникший на шахматный турнир, сбежал из тюрьмы, она хотела придумать контрмеры. Если предположить, что человек, маскировавшийся под учителя «Минервы» Юджина Питтмана, также способен выдавать себя за другого человека... это было бы очень тревожно.

Хотя Неро может помочь ей почувствовать любую необычную активность маны. Лин также может помочь ей подслушивать любые подозрительные разговоры. Но это возможно, потому что на шахматном турнире присутствовало очень мало людей.

С другой стороны, в день школьного фестиваля будет приходить и уходить множество людей, поэтому попросить Лин уловить среди них только подозрительные разговоры - почти невыполнимая задача. Кроме того, на мероприятии некоторые группы будут проводить магические презентации, поэтому сомнительно, что Неро сможет обнаружить постороннюю активность маны.

Возможно, кот сможет заметить магию сразу, если это будет мана уровня Кохонова пламени или как в тот раз, когда мана Сирила вышла из-под контроля, но вряд ли он сможет обнаружить магию, действующую в небольших масштабах.

«Если я останусь рядом с Его Высочеством в день школьного фестиваля, он может подумать обо мне как о подозрительном человеке».

В любом случае, самый надежный способ - дать Феликсу магический инструмент с функцией защитного барьера. Этот прием уже однажды использовал Луис Миллер - хотя упомянутый инструмент уничтожили в течение трех дней после создания.

«Теперь… когда я думаю об этом, именно по этой причине я оказалась под прикрытием в академии...»

Вспомнив тот разговор, Моника беспомощно рассмеялась и засунула руки в карманы. Там лежал волшебный инструмент, который она сымпровизировала сегодня утром. Это была дешевая брошь, которую она купила в районе развлечений с Феликсом. Ведьма быстро наложила на нее защитный барьер после того, как Лин сообщила ей о побеге убийцы.

Она хотела, чтобы брошь использовалась как можно чаще, а не только как одноразовая вещь. А именно, ведьмочка планировала включить функцию, которая позволила бы ей знать, когда барьер активируется, даже если она находится далеко.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1982801

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь