Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 177

Глава 177

 

Хайди переключила свое внимание и уставилась на лицо Юаня, затем вернула свой взгляд вперед.

- Юань, пожалуйста, прекрати шутить.

- Ладно, ладно. Хайди, для такого милого человека, почему ты не можешь воспринимать шутки?

- Ну, уж прости.

Хайди опустила свои достойные брови, слегка пожав плечами и опустив голову. У нее серьезный характер, который заставлял даже ее винить себя за самые пустяковые вещи.

Юань произнес возмущенное "хорошо, не дуйся" и обнял Хайди сзади.

- Я не сержусь на тебя, ясно? Мне действительно очень повезло, что у меня есть такой хороший союзник, как ты. Это все благодаря тебе, что я смог сбежать из тюрьмы. Спасибо тебе, - Юань поцеловал Хайди в затылок с чавкающим звуком.

Юань был отличным убийцей, который мог проникать в различные места, манипулируя своим лицом по желанию, но все это было возможно только при поддержке Хайди.

Действуя на пару, они отравили настоящего Юджина Питтмана и сохранили его тело с помощью магии льда, чтобы оно не разлагалось. Затем, после того как Юань благополучно завершил бы свою миссию в «Серендии», он планировал инсценировать свое самоубийство в подходящем месте, а законсервированное тело настоящего преподавателя вскоре бы нашли... Таков был первоначальный план.

Однако парень, Барни или кто он там был, видел его насквозь и заставил Юаня задержаться. Поэтому он изменил свой план и попросил Хайди пробраться в тюрьму, чтобы заменить его на тело припрятанного Питтмана.

- На этот раз я был так близко... о, боже, весь этот стресс испортит мою кожу, - принялся жаловаться Юань.

- Может, вернемся в Империю после небольшого перерыва, побыв в убежище? – предложила Хайди.

Юань покачал головой, продолжая обнимать девушку сзади.

- Нет, моя работа еще не закончена. Я планирую проникнуть на школьный фестиваль «Серендии».

Сказав это, Юань прищурил глаза, как змея, и облизал губы тонким языком.

- И все же... есть кое-что, что меня беспокоит.

- Ты имеешь в виду "невидимых магов", которые победили тебя? – угадала она.

- Точно.

Юань закрыл глаза и вспомнил момент, когда его сбили с ног.

В тот момент в кабинет пришла другая студентка, когда он пытался заставить замолчать Барни Джонса, студента «Минервы», который раскрыл его обман, узнав, что он никакой не Питтман. Юань не мог допустить, чтобы вошедшая девчонка закричала, поэтому поймал ее в ловушку барьера из водяных шаров...

По какой-то причине барьер из водяных шаров был разрушен. И каким-то образом самого Юаня раздавила магия ветра, а затем оглушила магия молнии. Так он и попался.

Но он не видел в комнате никого, кто произносил бы какое-либо заклинание. Тогда он предположил, что где-то прячутся маги и используют дистанционные заклинания, чтобы атаковать Юаня.

«Но что если это было не так?» - он задумался, в который раз прокручивая ту сцену в своей голове, дабы увидеть любые мелочи.

Барьер из водяных шаров, который установил Юань, словно разрушили изнутри. Более того, девушка, выглядевшая такой слабой, не могла это сделать голыми руками без магии. Если бы она хотела разрушить барьер, то следовало бы вмешаться в него с помощью какого-нибудь заклинания.

Поскольку внутри барьера из водяных шаров была вода, девчонка физически не могла произнести заклинание, но...

«Может, у нее был какой-то магический инструмент? Хм, но она не показывала никаких признаков использования каких-либо инструментов».

С лицом, как у Феликса, Юань прищурил глаза и снова и снова изучал ситуацию. Чем больше он думал, тем больше приходил к одному выводу.

«Другими словами, в этой девушке, Монике Нортон, что-то есть».

Если он действительно проникнет на школьный фестиваль «Серендии», эта девушка, вероятно, станет его самым большим препятствием. В ответ на это предчувствие тело Юаня задрожало, а губы растянулись в улыбке полумесяца. Горластым, сладким голосом он, казалось, наслаждался от всего сердца, рассмеявшись:

- У-ху-ху, а-ха-ха-ха-ха!

- Ты выглядишь таким счастливым, Юань, - глянула на него Хайди.

- Конечно, я счастлив. Я с таким нетерпением жду фестиваля... Я имею в виду, я чувствую запах стимулирующих секретов.

Юань крепче обнял Хайди сзади и уткнулся лицом в ее темные волосы, издав смешок. Затем, как кошка, приближающаяся к своей добыче, он с улыбкой облизнул губы:

- Моя работа заключается в том, чтобы раскрывать секреты людей. Будь то секреты Феликса Арк Ридилла или секреты Моники Нортон... я раскрою их все.

- Юань, какой-то твердый предмет бьет меня по талии.

- Мне нравится выражение их лиц, когда их секрет раскрывается. Это так возбуждает. Особенно, когда их лицо красиво искажается, это как девственная девушка плачет в разорванной одеждой и умоляет "пожалуйста, не обнажайте меня, пожалуйста, не обнажайте меня"!

- Юань, в мою талию упирается какой-то твердый предмет, – снова повторила Хайди.

- Когда мы доберемся до укрытия, я покажу тебе этот «твёрдый предмет», хочешь? – прошептал Юань, медленно целуя шею Хайди.

- Конечно, если ты этого хочешь, Юань, - улыбнулась она.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1975901

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь