Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 170

Глава 170

 

Пока Моника вздрагивала, Феликс посмотрел на нее, а потом вдруг осознал свое неловкое поведение:

- Прости меня, на самом деле, я - ее большой поклонник. Когда речь заходит о Безмолвной Ведьме, я просто не могу молчать! В общем, я – её фанат!

- Ф-фанат!? – Моника реально была в шоке.

- Да! Хотя она самая молодая среди Семи Мудрецов и не имеет таких ярких достижений, как Барьерный Маг, я думаю, что она внесла значительный вклад в область базовой магии в нашем королевстве. Кроме того, ее магия без песнопения... ну, это неповторимо.

Когда Феликс произносил последнее слово, он выглядел несколько очарованным.

Но Монику это уже не волновало.

«Он когда-нибудь видел, чтобы я использовала молчаливую магию?! Когда именно он меня видел?! Разве это не означает, что... он знает, кто я!? Не может быть... да?» - вот, что было сейчас в её голове.

- Я никогда в жизни не видел такой прекрасной магии... О, как бы я хотел снова увидеть эту не-чарующую магию своими глазами!

Выпустив тоскливый выдох, Портер пробормотал про себя:

- Знаешь, я сейчас пишу сцену в своем новом романе о глупце, который влюбляется в актрису. И Абрам, друг главного героя Бартоломью, который влюблен в актрису Кэтрин, говорит: «О, я хотел бы снова увидеть ее игру своими глазами!»... и твоё выражение лица прекрасно олицетворяет описанную мною сцену.

- Ну, возможно, ты прав, Портер. Да, возможно, это то, что многие называют первой любовью.

«Первая любовь... - наконец, все тело Моники забилось в конвульсиях. Возможно, из-за того, что она была слишком потрясена, ее голова и лицевые мышцы не работали должным образом. - Что мне делать? Я хочу сбежать в мир чисел!»

- Удивлена? Это то, чем я сейчас одержим, - вновь обратился к ней принц.

- У-Ум... В-ва... Я имею в виду Эргу, вы когда-нибудь встречались с Безмолвной Ведьмой?

Когда Моника спросила с пепельным выражением лица, Феликс кивнул, его щеки порозовели от восхищения:

- Да, на инаугурации и новогодних церемониях. Но она всегда носит мантию с капюшоном, и мало кто знает ее настоящее лицо. Она всегда покидает вечеринку после церемонии, поэтому у меня никогда не было возможности поговорить с ней или увидеть ее лицо лично.

«Слава богу, он еще не узнал, кто я такая...» - Моника похлопала себя по груди.

Но успокаиваться еще рано.

- Но если я стану королем, я смогу встретиться с ней, когда захочу, так что это не проблема. Семь Мудрецов - советники короля, в конце концов.

А вот это большая проблема!

Когда Феликс станет королем, он сможет поговорить с ней напрямую... возможно, даже увидеть ее истинное лицо.

«Ты определенно не должен этого делать, пожалуйста, не делай этого, я не тот человек, с которым может советоваться король, я прошу прощения за то, что я - Безмолвная Ведьма... Сори-и-и-и-и-и-и!!!!» - Моника скорчилась, схватившись за живот.

«Что мне делать? Мне кажется, что меня сейчас вырвет всем, что я съела в особняке Звездной Ведьмы Оракула!»

На данный момент ведьмочка дала себе твердый обет на будущее - свести свое присутствие на церемонии к минимуму и никогда не снимать капюшон!

Моника оглядывала магазин, пока Феликс с удовольствием перелистывал последние выпуски "Весны Минервы". От его шокирующего заявления у нее немного заболел живот, но антикварный книжный магазин - это то, что заставило сердце ведьмочки учащенно забиться.

У них есть все - от так называемых старых книг, которые изданы относительно недавно, до так называемых старинных летописей тех времен, когда технологии печати и переплета еще не развились. Беглый осмотр магазина показал, что примерно половина содержимого на полках - это развлекательные романы для широкой публики, а другая половина - практические и научные трактаты. Встречались тут и редкие книги, вышедшие из печати. Хотя Моника хотела прочитать несколько магических книг, как и ожидалось, если она сделает это в присутствии Феликса, он обнаружит, что она умеет пользоваться магией.

Обойдя книжные полки в поисках материала по математике, ведьмочка остановилась перед одной полкой, заполненной медицинскими книгами и книгами по биологии. Она почувствовала, что там есть какое-то знакомое название, которое вызвало у нее любопытство. Успокоив свое сердце, бьющееся быстрее обычного, Моника медленно проследила за словами на книжной полке.

И…

Одна книга привлекла её внимание. Книга, которая была опубликована пять лет назад, а затем запрещена к публикации, после чего их все изъяли и сожгли.

«Магические свойства, расшифрованные на основе генетических признаков» - автор Бенедикт Рейн.

Моника потянулась к книге, словно притянутая, прежде чем взять ее и дрожащими пальцами перевернуть обложку. Как она уже слышала много раз, книга начиналась с предложения: «Человеческое тело состоит из огромного количества цифр».

Содержание книги было трудно понять без знания биологии и магии, и Моника, неизучавшая биологию, смогла понять только половину содержания. Тем не менее, она смогла запомнить цифры на графиках и диаграммах.

- 18473726, 385, 20985.726, 29405.84739, 235, 2108877, 25... – прошептала она.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1855224

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь