Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 167

Глава 167

 

- Ваш... то есть, Эргу.

- Хм?..

- Вам весело, когда вы выбираетесь повеселиться по ночам?

- Разве я похож на того, кто сейчас не веселится? - Феликс моргнул своими золотыми ресницами, которые не сочетались с его черным париком, и слегка наклонил голову.

Моника колебалась совсем немного, затем заговорила:

- Вы выглядите так, как будто "веселитесь".

При этих словах Феликс закрыл глаза, затем открыл их. На мгновение выражение на его неоднозначном по эмоциям лице исчезло и сменилось улыбкой, как будто он махнул на все рукой:

- Может быть, ты права, - принц неопределенно подтвердил слова Моники, наклонил голову и посмотрел на небо.

Даже звезды ночью в этом ярко освещенном городе выглядели не слишком красиво, он все еще слегка щурился, пытаясь найти ее…

- Один мой друг однажды рассказал мне… - все еще глядя вверх, Феликс тихо пробормотал. – «Я желаю тебе найти много вещей, которыми ты будешь одержим, которые тебе нравятся, которыми ты наслаждаешься, не для кого-то другого, а для себя».

Каждый раз, когда Феликс произносил каждое из этих слов, его белое дыхание сливалось с темнотой ночи, как туман.

- С того дня я все это время искал, что бы я любил… чем бы наслаждался или чем бы был одержим…

- И нашли в этом городе?

- Нашел. И это то место, куда мы направляемся, - кивнул он.

Его ответ доказал, как мало принца интересовала гламурная ночная жизнь. Возможно, гордо вышагивать по захватывающей ночной жизни и проводить время с красивыми женщинами было не то, чего он желал.

Тем не менее, среди такого количества видов развлечений он искал то, на чем можно было бы зациклиться, делая вид, что ему это нравится, даже просто для видимости... но где-то в глубине души он вздохнул и подумал: "Это не то, чего я хочу". Тем не менее, из-за напутствия своего друга, он все еще искал "что-то, что ему понравится".

- Рано или поздно, когда я стану королем, я потеряю свою свободу. Когда это случится, я не смогу вот так гулять... поэтому только в такие моменты я являюсь "собой", пусть даже на короткое время.

Моника прикусила губу и задумалась, стоит ли ей выражать сомнения, которые зарождались в ее сердце. В зависимости от обстоятельств, сомнение в её доводах могло расцениваться, как неуважение, и в итоге её голова полетит с плеч, что было бы вполне естественно.

Тем не менее, Моника хотела знать правду.

О чем на самом деле думал Феликс?

- Вы… все еще хотите стать королем, хотя знаете, что потеряете свою свободу?

- Хочу ли я быть королем?.. Думаю, ты немного ошибаешься на этот счет.

Феликс медленно покачал головой, затем посмотрел вниз на Монику. Выражение исчезло с его спокойного лица, а голубые глаза, похожие на драгоценные камни, потеряли свой блеск.

- Я должен стать королем.

Да, родиться в королевской семье и стремиться к трону - это естественное чувство, которое Монике никогда не понять.

Тема престолонаследия - очень деликатная. Поэтому, если кто-то усомнится в нем, он может получить оскорбление, говорящее о том, что он не годится на роль короля.

Поэтому Моника глубоко поклонилась Феликсу:

- Простите, что задала вам такой грубый вопрос.

- Я не возражаю. Честно говоря, я даже рад, что ты проявляешь ко мне интерес. Особенно после того, как я был тебе на удивление безразличен.

- А!? - ведьмочка вскрикнула бессознательно, как лягушка, попавшая под карету.

В словах Феликса был смысл. Хотя девушка и испытывала к нему определенную симпатию, но только как к объекту своей защиты, а не как к самому человеку. По ее мнению, он обладал удивительным телом с золотым сечением.

Когда Моника замолчала, покрывшись холодным потом, Феликс положил палец ей на подбородок, чтобы поднять ее опущенное лицо:

- Если тебе искренне жаль, тогда тебе стоит рассказать мне о себе настоящей.

- А-а-а о себе...?

- Вокруг тебя так много тайн, - кивнул принц.

Лицо Моники напряглось. Ее самым большим секретом был тот факт, что она - Моника Эверетт из Семи Мудрецов, а именно, Безмолвная Ведьма. Она думала, что до сих пор ей удавалось скрывать правду, но, возможно, Феликс разгадал истинную её сущность?

- Я бы послушал… как ты появляешься в том месте, где я нахожусь… как попала в секретный старый сад, куда нельзя войти без ключа… как стала свидетелем моего побега из общежития, а теперь... сопровождаешь меня в ночной вылазке.

Причина, по которой Моника смогла войти в закрытый старый сад, заключалась в ее заклинании. То, что она стала свидетелем того, как Феликс выбрался из общежития, произошло благодаря помощи Неро. И сейчас она стояла здесь благодаря помощи Лин.

И все это были вещи, которые не под силу обычному студенту.

Как тут взять и признаться?

«Я не могу!» - медленно паника поднималась в её сердце.

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1846495

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь