Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 98

Глава 98

 

После того, как все дела студенческого совета были улажены, Сирил обратился к Феликсу с предложением:

- Мы с казначеем Нортон останемся, чтобы закончить дела. После я запру дверь.

- Хорошо. Оставляю это на тебя, но... постарайся не засиживаться допоздна, - согласился принц.

- Обязательно.

Как только Сирил кивнул, остальные члены студенческого совета начали покидать помещение. В итоге, в комнате остались только Сирил и Моника.

Ведьмочка посмотрела на документы на своем столе и задумчиво наклонила голову.

«Интересно, что это за дела такие, требующие, чтобы мы остались? Вроде всё сделали».

По правде говоря, Моника не могла придумать ни одной обязанности, из-за которой ей пришлось бы задержаться. Недельные задачи выполнены к этому времени, как и сегодняшние они успели сделать.

- Гм… лорд Эшли. Работа связана со школьным фестивалем? – поинтересовалась она.

- Нет. Освободи свой стол и подожди минутку, - загадочно дал он распоряжение.

- Хорошо...

«Зачем убирать со стола, если он планирует дальше работать?»

Несмотря на свои сомнения, Моника сделала то, что ей велели: положила документы обратно на полку и села на стул, чтобы дождаться возвращения Сирила.

Очевидно, Сирил покинул комнату студенческого совета, чтобы принести из другой комнаты что-то?

Беспокойно перебирая пальцами на коленях, Моника увидела, как Сирил вернулся с чем-то в обеих руках. И это была белая чашка - не элегантная чашка, используемая для чаепития, а обычная белая чашка, немного толстая и пузатая.

Сирил поставил одну из чашек перед Моникой и сел напротив нее.

- Выпейте это.

Моника посмотрела на чашку, которую поставили перед ней. Светло-коричневая жидкость не внушала доверия. Она была светлее, чем кофе, а запах - сладко-сладкий. Моника уже однажды чувствовала этот аромат.

- Это... шоколад?

- Да.

Шоколад - популярное лакомство среди знати. Напиток приготовлялся путем измельчения какао-бобов и смешивания их с сахаром и молоком. Он имел своеобразный вкус и стоил дороже кофе.

Однажды Монике уже давали выпить шоколад... но этот выглядел более жидким. Она с опаской подняла чашку, и жидкость внутри задрожала. Она казалась на вид более легкой и шелковистой, чем та, которую Моника пила раньше.

Сирил взял свою чашку с бесстрастным выражением лица и отпил. Монике ничего не оставалась, как повторить за ним, осторожно сделав первый глоток.

- О… - Моника удивленно округлила глаза.

Легкая текстура и легкая сладость не были похожи ни на какой другой шоколад, который она пробовала раньше – не сильно жидкий и с кислинкой, характерной для какао, но более мягкой.

Приготовление шоколадного напитка требовало больше усилий, чем кофе. Кофейные зерна после измельчения можно хранить довольно долго, но в какао-бобах содержалось большое количество жиров, поэтому их нельзя сберегать даже после измельчения. Другими словами, чтобы приготовить такой напиток, необходимо сначала измельчить его. Из-за потраченных усилий ради каждой чашки, шоколад не пользовался такой популярностью, как кофе. Однако у этого шоколада не было густой текстуры, характерной для жира.

- Этот шоколад... содержит меньше жира? – озвучила ведьмочка своё предположение.

- Именно так. Бобы обрабатываются путем удаления жира из них и измельчения их в порошок с использованием новейших технологий, - объяснил Сирил.

Если бы какао-бобы можно было сохранить в виде порошка, это было бы очень революционным изобретением. Его будет легче сберегать, чем когда-либо прежде, и легче пить, растворяя в воде или молоке.

Пока Моника втайне восхищалась новинкой, Сирил посмотрел на неё одним глазом:

- Я слышал о твоём происшествии от Клаудии. Ты выпила отравленный горький чай, который приготовила для тебя дочь графа Норна.

- Д-Да...

Тогда горький яд добавили в чашку с чаем, но вместо того, чтобы выплюнуть его, Моника выпила его, все еще думая: "Неужели это такой напиток?". В результате все закончилось суматохой и лазаретом.

Пока Моника содрогалась от воспоминаний об инциденте, Сирил решительным тоном сказал:

- Из-за того, что ты обычно не ешь достаточно хорошей пищи, все закончилось именно так. Тебе следовало бы улучшить свой рацион. Ты не можешь позволить себе снова побеспокоить Его Высочество, как в тот раз.

- Я... я буду... простите...

- Другими словами, я это делаю для Его Высочества, а не тебя. Ты поняла!?

- Д-да!

В ответ на покачивание головы Моники, Сирил кивнул и сделал большой глоток, сказав:

- Рад, что понимаешь. Тебя избрал Его Высочество за твои способности... Но опять же, нет никакой гарантии, что кто-то, завидуя твоим умениям, не устроит инцидент, подобный тому, что сделала дочь графа Норна.

Сирил был абсолютно прав. Изначально предполагалось, что Моника будет охранять Феликса, но вместо этого ей помогал принц и его люди...

http://tl.rulate.ru/book/55474/1686715

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь