Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 93

Глава 93

 

Всегда и во всём существовала универсальная отговорка, которую широко использовали, желая выйти из определенных ситуаций «Мне нужно в туалет». Однако не всем подходит это универсальное оправдание. Для особо застенчивых, даже короткое привлечение внимание публики являлось препятствием. Поэтому Моника сидела неподвижно на своем месте, пытаясь произнести эту универсальную отговорку, но в итоге закрывала рот, потом снова открывала его… а потом снова закрывала.

«Я скажу это сейчас… Нет, скажу в следующий раз. Точно я скажу это, когда наступит подходящий момент в разговоре. Интересно, когда наступит подходящий момент? Но я все равно скажу! Я скажу! Скажу! Скажу! Сейчас вдохну поглубже и скажу».

Тем временем, инструмент для измерения маны медленно приближался к Монике все ближе и ближе. Уже настала очередь Кейси и Нила положить руку на кристалл.

Если она дотронется до шара, для Моники это конец. Все поймут, что она - не обычный человек.

- Хм, мой самый сильный атрибут - огонь, а моя магическая сила 52... не очень большая, - хмыкнула Кейсе.

- Говорят, что чем больше магии ты используешь в молодости, тем больше растет твоя мана, и она может увеличится в будущем, - сказал ей Нил.

После Кейси настала очередь Нила прикоснуться к кристаллу. Его результаты показали, что его самым сильным атрибутом была земля, а его мана составляла 96, что было неплохим показателем.

Феликс с восхищением посмотрел на Нила:

- Юный Мэйвуд, ты ведь никогда раньше не пользовался магией?

- Да, я только немного научился на занятиях. Я слышал, что мой отец умеет пользоваться ею довольно хорошо, - кивнул парень.

- Не удивительно, семья Мэйвуд уже много поколений владеет магией земли, - добавил принц.

«Сейчас! Сейчас самое время сказать: "Мне нужно в туалет...". Но не подумают ли остальные, что я прерываю речь Его Высочества?» - внутренние страдания ведьмочки не заканчивались.

- Теперь моя очередь! - весело сказал Гленн и снял перчатки.

«А-а-а-а, как только Гленн закончит, я следующая... Мне надо уйти отсюда, пока это не случилось... - держась за голову и обильно потея, она услышала скрипящий звук прямо рядом с собой. – Что за звук?»

Звук исходил от инструмента для измерения маны в руке Гленна. Часть хрустального шара, к которой прикасалась его рука, светилась красным, в итоге треснув.

- О нет, - воскликнул Гленн, и в следующий момент в хрустальном шаре появилась большая трещина. Он поспешно убрал руку от измерительного инструмента. - Профессор! Эта штука сломана!

- Не может быть. Сколько, по-вашему, стоит «эта штука»?

- Нет, нет, это не моя вина! Неисправна эта штуковина! Точно неисправна! – стоял на своём парень.

Красное свечение кристалла указывало на то, что сильнейшим атрибутом Гленна был огонь. Проблема заключалась в количестве его маны. Шкала была переполнена до самого конца.

Максимальное значение этого прибора было 250, что означало, что мана Гленна превышала 250... но как такое возможно?

В королевстве было лишь несколько человек, чья мана превышала 250. Даже среди Семи Мудрецов только два человека обладали таким неимоверным количеством маны.

«Если мана Гленна больше 250… его бы давно заметили в министерстве, но...» - ведьмочка ничего не понимала.

Все в классе думали, что это сбой в работе измерительного прибора. К этой мысли склонилась и Моника, не придумав вразумительный ответ.

Тем временем, Гленн осторожно поднял треснувший измерительный инструмент и сказал:

- Штуковина ведь не взорвется? Все будет хорошо, да? - и стал возиться с ним, разглядывая со всех боков.

Другие студенты тоже наблюдали за Гленном. Класс наполнился гулом, и сейчас был ее шанс выбраться.

- Эм, мне... мне нужно в туалет, - как-то всё же сказала Моника.

- О, конечно, - Кейси легко кивнула, не задавая ей вопросов.

Чувствуя облегчение, ведьмочка выскользнула из класса.

«Это было близко...» - выдохнув, Моника прислонилась к стене.

Ее сердце учащенно билось.

Однако здесь она не могла быть спокойна. Оставалось еще много времени пока День открытых дверей факультативов не закончится. Если она не вернется на курс практической магии, Кейси и Феликс могут что-то заподозрить.

Бредя по коридору, Моника размышляла над тем, какое оправдание ей придумать.

Возможно, ей стоит притвориться, что она все это время просидела в туалете, потому что у нее болел живот... Пока она придумывала какую-нибудь отговорку, впереди показался класс другого факультативного курса. Поскольку дверь помещения была стеклянной, она увидела, что там происходит.

«Это... шахматы...?»

И действительно внутри класса ученики тихо играли. Моника никогда раньше не играла в шахматы и не знала правил, но была в курсе, что настольные игры пользовались популярностью среди знати.

«Значит, шахматы тоже один из предметов в этой академии...» - удивилась она, вытащив из кармана список курсов, где увидела, что шахматы действительно входят в программу факультативных предметов. И судя по количеству учеников в классе, предмет был достаточно популярным.

«Интересно, есть ли правило передвижения фигур?»

И пока ведьмочка увлечённо смотрела сквозь стекло на ближайший к ней стол, дверь перед ней с грохотом распахнулась…

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1677962

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь