Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 90

Глава 90

 

Обычно факультативные курсы в академии «Серендия» проводились для всех трех классов. Однако в начале нового семестра они появились только у студентов третьего курса, примерно на полтора месяца раньше, чем у студентов первого и второго курсов.

«Открытые двери» факультативов в основном состоял из первокурсников и второкурсников, свободно наблюдающих за классом третьеклассников.

Поскольку Лана и Клаудия уже решили, какой курс хотят посещать, каждая из них отправилась понаблюдать за своими предметами.

Моника, которая еще не определилась с выбором, осматривала каждый класс вместе с Кейси, пригласившей ее присоединиться к ней во время обеда. Пока она шла, Моника просматривала список, который ей дали заранее. Перечитывая его снова, она удивилась разнообразию предлагаемых курсов. В «Минерве», где она раньше училась, все курсы были связаны с магией, за исключением базового образования, поэтому ей никогда не приходилось видеть столь широкий выбор.

Когда Моника кивнула в знак понимания сама себе, Кейси, шедшая рядом с ней, решила, что это предназначалось, ей и заговорила:

- Думаю, курсы фехтования и конного спорта наиболее популярны среди мальчиков. Особенно, это касается конного спорта, поскольку в наличии академии есть столько лошадей. Настоящая удача. По правде говоря, я тоже ходила на курсы конного спорта в прошлом году.

- Т-ты… умеешь ездить на лошади, Кейси?

Когда Моника округлила глаза, Кейси рассмеялась, как будто в этом не было ничего особенного.

- Все мужчины и женщины в моем родном городе умеют ездить на лошади. Я часто сопровождала отца в его долгих поездках. Иногда я даже присоединялся к нему на охоте со своим арбалетом.

Для богатого дворянина охота была просто еще одной формой развлечения. Но для Кейси это один из способов зарабатывать на жизнь.

«Какая она удивительная», - искренне подумала Моника.

Её новая подруга была энергичной и быстрой в принятии решений, а также хорошо готовила и вышивала. В своем родном городе Кейси вышивала в плохую погоду, и продавала свои изделия, чтобы заработать на жизнь. Даже без служанки ей не составляло трудностей заботиться о себе, что и говорить - врождённая способность к выживанию.

Когда Моника с восхищением смотрела на Кейси, последняя неловко почесала голову. Такой неженский жест тоже был частью ее личности.

- Ой, пожалуйста, перестань делать мне такие комплименты, это очень неловко. Я вовсе не такая уж замечательная. Моя семья всегда была бедна, потому что нашу землю часто атаковали драконы. Приходилось осваивать многие навыки.

- Но ты успеваешь по общеобразовательным предметам.

Будь то уроки чаепития или бальных танцев, оценки Кейси никогда не были плохими, не сравнить с катастрофически-печальными оценками Моники по всем предметам, кроме математики.

- Нет, я просто знаю их все понемногу. Ха-ха, - криво усмехнулась Кейси, взглянув на список курсов в руке Моники. - Но теперь, когда у меня есть возможность учиться в «Серендии», я бы хотела узнать то, чему не могу научиться дома. Например... этот курс.

Затем Кейси указала на название в списке. Проследив за пальцем подруги, у Моники округлились глаза. Кейси указала на "Практическую магию".

- Мне самой немного любопытно заниматься магией. В моем родном городе мы редко видим фокусников. Тебе это интересно, Моника?

- А? Нет-нет, я просто... – занервничала ведьмочка.

Если уж на то пошло, Моника действительно была одной из лучших волшебниц в королевстве, одной из Семи Мудрецов, Безмолвной Ведьмой. Конечно, она никак не могла раскрыть подруге свой секрет.

Будь Моника обычным магом, она смогла бы пройти курсы практической магии, не скрывая своей истинной сущности. Однако за ней числился фатальный недостаток. Моника, которая не могла громко вещать перед публикой, то есть, вообще не могла это делать, использовала заклинания без слов.

И в тот момент, когда она использует заклинание, даже рта не открыв, истинная личность Моники раскроется. Потому что Моника была единственным человеком в мире, который мог использовать молчаливый вид заклинаний.

- Я... я... я не думаю, что создана для магии, так что... – пришлось отнекиваться.

- Правда? Никогда не знаешь, пока не попробуешь... Подожди, Моника, ты выглядишь очень бледной, с тобой все в порядке? – запереживала Кейси.

- Д-да...

- Обманываешь? - Кейси положила руки на бедра и посмотрела на нее с недовольством... затем ее глаза внезапно расширились.

Ее взгляд устремился уже не на Монику, а на человека, стоявшего позади нее.

- Здравствуйте, мисс Нортон. Как вы себя чувствуете?

Невозможно было не расслышать его мягкий и нежный голос.

Как скрипучая старая пружина, Моника обернулась, чтобы увидеть Феликса, с достоинством королевского отпрыска улыбающегося ей.

- В-ваше... Ваше Высочество.

- Да, давненько я не слышал этой забавной фразы, - не переставал улыбаться принц, действительно соскучившись за своей белкой.

- Что касается прошлого инцидента, я... я безумно благодарна за вашу помощь, - постаралась вразумительно поблагодарить его Моника.

- Как трепетно... - в ответ на необычный комментарий Моники, Феликс прикрыл рот рукой, почему-то вздрогнув.

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1671451

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь