Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 50

Глава 50

 

Линдси Пэйл, преподаватель академии «Серендия», в свои 26 лет оставалась незамужней и в настоящее время была в поиске симпатичного джентльмена, сейчас находилась в состоянии шока. Она давно преподавала бальные танцы. Однако большинство студентов академии «Серендия» были детьми знатных семей. Поэтому к моменту поступления в школу студенты уже занимались бальными танцами, и хотя некоторые из них были очень хороши в этом, никто из них никогда не проваливал экзамен.

Да. Так было до сих пор…

«Что за сцена развернулась передо мной? Как это развидеть?!» - подумала бледная преподаватель, расширив глаза.

Перед ней танцевала одна пара: студента звали Гленн Дадли, а девушку - Моника Нортон. Оба недавно поступили в академии на второй курс.

- Я чувствую, что ваш темп немного отстает, так что давайте ускорим его!

- Не-е-е-ет! Пожалуйста, остановитесь!

Студентку, у которой вообще нет чувства ритма, подталкивал студент, который вышагивал в два раза быстрее первоначального темпа... нет, они скорее не танцевали, а, поворачиваясь друг к другу, кружились как попало!

Это было совсем не похоже на то, что можно назвать танцем. Если уж на то пошло, это был образ большой собаки, которая бежит по своему желанию, а ее хозяин, держащий поводок, тащится за ней. в этой паре парень толкал, крутил и тащил за собой бедную девушку.

И опять же, если спросить: заключалась ли проблема только в неуклюжести студента, то нет. Студентка была такой же. Она даже не знала основ танцев, и шагала беспорядочно. Это было чудо, что они до сих пор не упали.

В конце концов, как только песня закончилась, Моника Нортон, не выдержав импульса внезапной остановки, энергично покатилась по полу и в итоге ударилась о стену, дернувшись.

Подбежав к Монике, у которой глаза заплыли, Гленн встряхнул её за плечи и воскликнул:

- Упс, я виноват! Эй, ты в порядке?

- П-пожалуйста... не надо... трясти меня...

Когда девушка побелела и перестала двигаться, Гленн воскликнул:

- Пожалуйста, не умирай!!!

«Ты тот, кто положил ей конец...» - так думали все в балетном зале.

Наблюдая за этими нелепыми попытками танцевать, учитель Пэйл объявила двум недотепам.

- Гленн Дадли. Моника Нортон. Вас ждёт повторный экзамен через неделю!

 

* * *

Моника была одним из лучших магов королевства Ридилл и одним из Семи Мудрецов, получивших право встретиться с королем лицом к лицу.

Два года назад, в возрасте пятнадцати лет, она стала самой молодой из тех, кого когда-либо выбирали в качестве одного из Семи Мудрецов. Она была единственным существующим магом, использующим не зачаровывающие заклинания, а являлась вундеркиндом, известной как та, что разработала несколько новых формул заклинаний.

Получив приказ тайно охранять второго принца, Феликса Арк Ридилла, она проникла в академию «Серендия». Тайно сопровождая принца и полностью используя свою специализацию в нечародейской магии, она могла повторно насладиться неспешной и великолепной школьной жизнью... или нет?

Хотя у Моники отличные оценки по магии и математике, в других областях она была на самом дне. Неуклюжая среди неуклюжих.

Одним из конкретных примеров этого был ее ужасный недостаток физических способностей. От одного только бега она задыхалась, а спотыкаться на ровном месте стало для нее повседневным явлением.

Тот факт, что последние два года после становления Семи Мудрецов она провела в горной хижине, почти не выходя на улицу, только усугубил упадок ее сил.

В итоге, ее выступление в бальном танце обернулось катастрофой.

Урок бальных танцев проводился совместно между двумя классами, и их партнеров в основном назначал учитель. Так было решено для того, чтобы ученики попадали в пары со схожими способностями.

Партнером Моники стал Гленн Дадли из соседнего класса.

Очевидно, Гленн был учеником, который перевелся в то же время, что и Моника. Хотя этот золотисто-каштановый парень был немного необычным, но с очень дружелюбной улыбкой.

Гленн был выше, чем большинство мальчиков его возраста, и Монике, которая была меньше в этом отношении, приходилось смотреть далеко вверх, чтобы увидеть его лицо.

Откровенно говоря, разница в росте делала их совсем неподходящими партнерами по танцам, но причина, по которой учитель выбрал их в качестве пары, вероятно, заключалась в том, что они оба были переводными студентами, и их танцевальные навыки были относительно неизвестны. А на практике – оставляли желать лучшего…

- Меня зовут Гленн! Приятно познакомиться! – парень сказал это с дружелюбной улыбкой, но лучшее, что смогла сделать Моника, это судорожно опустить голову.

Из-за её крайней застенчивости ей трудно вести нормальный разговор с незнакомыми людьми, особенно, когда речь касалась противоположного пола..

Тем не менее, Гленн, казалось, не обиделся и стоял в танцевальном зале, держа Монику за руку.

Его уверенная манера поведения заставила девушку подумать, что он, должно быть, хорошо танцует.

Но в следующее мгновение Гленн с дружелюбной улыбкой сказал:

- Я никогда раньше не занимался бальными танцами. По крайней мере, я попытаюсь подражать тому, что видел!

«Ты же шутишь, да?» - как только она подумала об этом, Монику утянул Гленном в центр зала.

Таким образом, они оба провалили тест, и должны были пересдать его.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1590638

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь