Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 36

Глава 36

 

На следующий день, с того момента, как Моника вышла из своей комнаты, она стала объектом пристальных взглядов всех окружающих в общежитии. Это происходило и по дороге в школу, и дальше в классе. Очевидно, люди знали о том, что Моника недавно стала членом студенческого совета.

Их взгляды, которые еще вчера выражали презрение к этой дурёхе из деревни, теперь выражали злобу, смешанную с завистью.

А эта злость и враждебность колючками впивалась в кожу чувствительной к общественному вниманию ведьмочке. За её спиной беспрерывно перешёптывались, даже слышались раздражение и насмешка.

«Я хочу домой...» - от одной мысли об этом девушка чуть не расплакалась, но кто-то внезапно коснулся ее плеча.

От удивления все ее тело замерло, а затем сильно задрожало. Моника боялась обернуться. Должно быть, это был их сигнал, чтобы позвать ее, прежде чем вытащить на задний двор школы и вылить на нее ведро воды, как она недавно говорила Неро... И вот, ее уже кто-то тянул за косу. Ведьмочка была на грани того, чтобы расплакаться.

- Эй, ты собираешься с такой прической ходить сегодня весь день?

Та, кто смотрела на Монику с недовольным лицом, оказалась Лана Коллетт. Сегодня ее волосы были аккуратно завиты и свисали по бокам. А кончики были украшены мелкими цветочками.

С другой стороны, Моника была так подавлена утренним походом в школу, что у нее совсем не было желания практиковать свою новую прическу.

В такие моменты она склонна более небрежно относиться к своему внешнему виду, поэтому ее косы выглядели более потрепанными, чем обычно.

Увидев, что Лана недовольно нахмурила брови, Моника быстро извинилась.

- Я... прости... Я не смогла как следует потренироваться...

- Это связано с тем, что тебя вчера забрали в студенческий совет?

- Это…

- До меня дошел слух, что ты стала членом студсовета. Это правда? – загорелись глаза модницы.

Вместо того, чтобы надеть значок, который идентифицировал ее как члена студенческого совета, ведьмочка предусмотрительно положила его в карман.

Лана удрученно надула губы, когда Моника бессознательно засунула руки в карманы.

- О, ты даже не хочешь поговорить со мной?

- Я... это не так... Я...

Глядя на то, что бормотала Моника, отводя взгляд, Лана коротко проговорила: - Рука.

«Почему она прячет руки?» - прищурилась одноклассница.

 Пока Моника чередовала свою руку с рукой Ланы, последняя рассеянно схватила её за руку и тут же закатала рукав, вынудив ведьмочку вздрогнуть всем телом.

«Неужели я сделала ей больно? Это они сделали что-то ужасное с ее руками?» - пока Лана представляла кошмарные картинки в голове, она посмотрела на запястье Моники, затем выдохнула с некоторым облегчением.

- Фух, жу думала, что твоя рука хранена или что-то в этом роде...

- А?..

- Вице-президент Эшли вчера применил к тебе магию льда, помнишь? Когда увёл. Ледяные наручники, которые были сделаны, чтобы сдерживать тебя. Вот почему я предположила, что у тебя может быть обморожение...

Слова Ланы тронули Монику, у нее навернулись слезы, поскольку о ней давно уже никто не заботился.

Вчера, когда Сирил надел на нее ледяные наручники, девушка сразу же наложила защитное заклинание, чтобы не получить обморожение. Однако Лана, не знавшая об этом, беспокоясь, что Моника могла пострадать от грубого поведения Сирила.

Как будто один из страхов, которые ведьмочка до сих пор испытывала, растаял в ее сознании. Сама того не замечая, она расплакалась, не переставая счастливо улыбаться.

- Спасибо... тебе...

Хотя Лана и фыркнула, ее щеки слегка покраснели.

- Ну, думаю, сегодня мне снова придется заплетать тебе волосы.

- Хе-хе...

- Почему ты так хихикаешь!? По крайней мере, ты должна научиться делать это сама!

- Хм, хорошо... - Моника кивнула, чувствуя себя странно счастливой.

- Значит, вчера тебе прическу делала твоя подруга? Какие проворные руки! - этот мягкий голос исходил от человека, которого ведьмочка вчера слышала так часто, что даже ей самой это уже порядком надоело.

Лана удивлена, услышав его. И не только Лана, все были удивлены, округлившимися глазами глядя на человека, который вошел в их класс.

Повернувшись с бледным выражением лица, Моника встретилась взглядом с Феликсом, который сияюще улыбался ей. Его мягкие светлые волосы, сверкающие в лучах утреннего солнца, загадочные голубые глаза и аккуратное лицо заставляли девочек пронзительно охать и ахать.

Те, кто был поспокойнее, не повышали голоса, но все равно смотрели на Феликса страстным взглядом. Несмотря на свое удивление, Лана тоже восхищалась внешностью второго принца.

- Доброе утро, - опять прозвучал его шикарный, бархатный голос.

- Доброе утро...

- Простите, что так неожиданно ворвался сегодня утром. Я просто хотел сообщить вам расписание студенческого совета.

Окружающие вздрогнули от слов Феликса. Даже Лана смотрела на Монику широко раскрытыми глазами.

«Я действительно хочу исчезнуть из этого места прямо сейчас...» - лишь об этом мечтала ведьмочка.

Феликс протянул лист бумаги с написанным расписанием Монике, которая выглядела почти умирающей, а затем провел пальцем по ее воротнику.

- О, а где твой значок? Ты его не надела?

- Н-ну...

Моника попыталась проигнорировать его, повернув голову в сторону, но Феликс схватил ее за подбородок и заставил повернуться к нему лицом.

- Достань свой значок.

И как тут не подчиниться?!

После того как она в страхе трясущимися руками выполнила его просьбу-приказ, Феликс выхватил его и прикрепил к лацкану Моники.

- Ты не можешь просто снять его без разрешения, понятно? Теперь ты - член престижного студенческого совета, так что должна поддерживать достойный вид.

«Но я не хочу быть членом студенческого совета! Но чтобы выполнить эту миссию, у меня нет другого выбора, кроме как сделать это...» - продолжала в мыслях страдать она.

Более того, взгляды, которые собирались на ней, стали её более колючими.

«Страшно...» - поёжилась девушка.

Кроме того, расстояние между ней и принцем было слишком близким…

«Нет, очень близко!»

Поэтому, чтобы убежать от этой реальности, Моника начала считать количество ресниц Феликса.

«Одна, две, три, четыре... - потом она подумала: - Ресницы у него того же цвета, что и волосы, и, что удивительно, они довольно длинные. И красивые… Сколько же на них спичек можно положить? Они выдержат?»

Наряду с подсчетом количества ресниц, Моника попутно принялась подсчитывать: сколько спичек выдержат его ресницы, если их положить сверху на них? Тут ей стоит учесть количество необходимых ресниц, силу каждой ресницы, густоту ее роста. Не говоря уже о том, что угол наклона ресниц тоже важен.

Все еще убегая от реальности при мысли обо всем этом, длинные ресницы Феликса поднялись перед ней, вслед за этим его голубые глаза игриво блеснули, и он посмотрел на Монику.

- Что ты задумала, уставившись на меня таким образом?

- С-считаю… С-спички...

- Спички?.. – непонимающе нахмурился он.

- Я думала о том, под каким углом лучше всего положить спичечную головку на эти ресницы, - выдала она, как на духу, правду.

Ее одноклассники, включая Лану, которые наблюдали за происходящим с затаенным ожиданием, с побледневшими лицами повторяли:

- Ч-что за… идиотка...

Но плечо Феликса задрожало, с трудом сдерживая смех, а затем он убрал руку с воротника Моники:

- Тебе стоит попросить свою подругу сделать тебе красивую прическу. Вчера твои волосы были очень красивыми. Ленты тебе идут, - словно получая удовольствие, Феликс пропускал её волосы через свои пальцы, подмигнув ей. - Ну, тогда увидимся после школы. В комнате студенческого совета.

После этого принц покинул класс, оставив женскую часть еле живой.

Что касается Моники, она слабо села на стул и глубоко вдохнула.

Она так устала…

Утро только началось, а она уже так устала…

Сейчас ей просто хотелось вернуться в свою комнату и забраться в кровать...

Пока она так думала, Лана толкнула Монику в плечо и усадила ее на стул. Ее глаза пылали.

- Э-э-э... - Моника нервно подняла глаза на Лану, но та только фыркнула и протянула ей расческу.

- Теперь мои навыки признаны Его Высочеством, я не могу отправить тебя с неадекватной прической в студсовет? Так что приготовься. Я позабочусь о том, чтобы твои волосы выглядели очень модно, стильно и мило.

- Пожалуйста, сделайте всё, как вчера… - пролепетала несчастная ведьмочка.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1554820

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь