Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 35

Глава 35

 

- Как такой позор нашей семьи, как ты, может стать членом студенческого совета?! Просто признайся! Какие ухищрения использовала, чтобы покорить Его Высочество?! - Изабель Нортон, дочь графа Кербека, кричала так громко, что её голос эхом разносился по коридору. Напоминая фурию, она швырнула чашку на пол.

Моника вздрогнула от звона разбившегося стекла.

Но Изабель не остановилась, схватив чучело животного, стоящее на прикроватной тумбочке, и взмахнула им, после чего с глухим звуком ударила о стену.

- Ну, что за вызывающий взгляд в твоих глазах? Похоже, ты понятия не имеешь, во что ввязалась. Тогда я научу тебя уму-разуму!

Когда Изабель со всей силы ударила чучелом о стену, она вытерла пот со лба, освежив лицо. И сейчас на нём было написано чувство выполненного долга, как у мастера, только что закончившего работу.

- Ну, как тебе мой злодейский поступок? – шепнула девушка.

- Эм...

Моника растерялась, но Агата, служанка Изабель, которая убирала осколки чайной чашки, с улыбкой кивнула в поощрении:

- Вы как всегда впечатляете, леди Изабель! Ваш поступок дочери-злодейки - просто великолепен!

- Правда? Правда? Особенно часть фразы "Я научу тебя уму-разуму!" из последней книги моего любимого автора. Это действительно нечто!

- Да! Я тоже читала! Это сцена, когда дочь графа поднимает вилку, чтобы поцарапать лицо героини, а принц героически приходит ей на помощь! – подхватила служанка.

- Точно-точно! Эта сцена совершенно замечательная! – жарко согласилась её госпожа.

Моника же, которая не могла угнаться за возбуждением Изабель и ее служанки, отпила приготовленный для нее чай, затем сказала:

- Я думаю... швырнуть чашку на пол... это немного слишком...

Когда она посмотрела на свою чашку, Изабель гордо выпятила грудь:

- Не волнуйся, с самого начала в ней были трещины! Вот почему я всегда держу в запасе непригодную посуду!

- Вот как? – удивилась ведьмочка.

- О, надо не забыть разбить ее о мрамор, а не о ковер, чтобы звук, который она издаст, лучше резонировал пространство!

Выслушав дотошное объяснение Изабель, Агата сказала:

- Как и ожидалось от леди Изабель! Вы действительно знаете, как давать указания! – хлопала она в ладоши с широкой улыбкой поддержки.

После того, как Моника сказала своей мнимой сестре, что ее назначили казначеем студенческого совета, девушка запрыгала от радости. Затем она пригласила её в свою комнату, чтобы выпить чаю, собственно, где и продемонстрировала своё следующее выступление с чашкой на публике.

Как богатая студентка, Изабель имела собственную комнату в общежитии и привела с собой трех горничных. Среди них самой младшей была Агата, которая, очевидно, читала то же самое, что и её хозяйка. Она также с радостью сотрудничала с Изабель, играя роль дочери-злодейки.

Она не против того, чтобы обращаться со своей госпожой как с дочерью-злодейкой?

Изабель и Агата, похоже, действительно получали удовольствие отпроисходящего, а Моника втайне с трудом сдерживалась от того, чтобы не вскрикнуть.

Любой, кто проходил мимо этой комнаты, мог ошибочно подумать, что Монику силой забрали в комнату Изабель и подвергают насилию.

Но не испортит ли это репутацию самой Изабель?

Несмотря на опасения ведьмочки, её «сестра» положила чучело на место и села в кресло с поистине элегантной осанкой.

- Ну что ж, старшая сестра Моника, позвольте мне повторить. Поздравляю тебя с должностью казначея студенческого совета. Быть избранной членом студсовета всего через несколько дней после поступления в школу... как и ожидалось, ты - особенная!

Изабель завизжала, приложив руку к щеке, но Агата выглянула в коридор и глазами показала своей госпоже, поднеся палец к губам.

- Миледи, тише. Если вы будете говорить слишком громко, проходящие услышат вас. Это испортит вашу легенду.

- О, ты права. Теперь, возможно, это менее уместно, но поздравляю тебя с назначением, старшая сестра Моника. Узнав об этом, я была так же счастлива, как и ты.

Однако Моника, возившаяся со своей чашкой, слабым голосом проговорила:

- Спасибо...

Лишь минутой назад разбив чашку, Изабель уже милостиво улыбнулась Монике. По жесту и улыбке на ее лице трудно было поверить, что это та самая особа, которая размахивала чучелом. Это была улыбка идеальной молодой леди.

- Старшая сестра Моника, если у тебя возникнут проблемы в школьной жизни, пожалуйста, дай мне знать. Внешне... Я могу быть блестящей злодейской, которая вмешивается в твою жизнь, но когда людей нет рядом, знай - я полностью поддерживаю тебя.

Моника неопределенно кивнула, внутренне задаваясь вопросом: что она имела в виду, говоря о поддержке и одновременно вмешательстве в её жизнь?..

Возможно, ее ответ вызвал головную боль, но то, что сделала ее одноклассница, было чем-то большим.

На самом деле, после того как ее оттащил Сирилл, вице-президент студенческого совета, Моника весь день прогуливала занятия. Вдобавок ко всему, если ее одноклассники узнают, что она стала членом студенческого совета... она даже представлять боялась, что они с ней сделают.

Хотя она не чувствовала холода, ее тело дрожало, поэтому она потягивала свой черный чай.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1550447

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь