Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 30

Глава 30

 

В королевстве Ридилл было три принца, но о том, кто станет следующим королем, нынешний правитель еще не объявил. В настоящее время среди знати страны наблюдалось сильное движение за то, чтобы сделать второго принца, Феликса, следующим государем.

В конце концов, Феликс пользовался поддержкой семьи герцога Крокфорда, а его власть крепла с каждым днем. А если власть фракции второго принца продолжит расти, Феликс непременно станет следующим королем. Вот почему многие молодые дамы из знатных семей мечтали обратить на себя его внимание, дабы стать невестой Феликса.

По сравнению с неизысканным первым принцем и неприметным третьим, Феликс обладал выдающейся внешностью. Было много девушек, которые влюблялись в него с первого взгляда, лишь раз увидев. По этой причине девушки часто бродили по залу студенческого совета, надеясь мельком взглянуть на красавца.

Так было и сейчас. Несколько девушек собрались в кружок, с опаской ожидая появления Феликса. Когда они плотнее сгруппировали свой круг, сзади к ним подошла ещё одна девушка.

Это была студентка по имени Бриджет Грэм, дочь маркиза Шейлберри. Входившая в тройку самых красивых мисс академии «Серендия», она холодно повернула свое прекрасное лицо к собравшимся и гордо промолвила:

- Вы мешаете мне пройти. Не могли бы вы освободить дорогу?

С этим замечанием девушки стыдливо опустили головы и разошлись по сторонам.

Бриджет славилась не только своей красотой, но и отличными оценками. Она всегда находилась в тройке лучших на протяжении трех лет обучения в академии. И она была особенно одарена в области иностранных языков, где занимала место рядом с принцем Феликсом, у которого был самый высокий общий балл.

С ее идеальной внешностью и семейным происхождением, а также будучи подругой детства второго принца, окружающие, естественно, видели в ней потенциальную невесту Феликса. Всё на это указывало. К тому же, Бриджет была членом студенческого совета, назначенным непосредственно Феликсом, и являлась единственной девушкой в нынешнем студсовете, которую он назначил.

Именно Бриджет удостоилась всех этих почестей. Соответственно, без сомнения именно она была человеком, которому Феликс так доверял.

- Что?..

Повернув ручку двери в комнату студенческого совета, Бриджет нахмурила брови. Почему-то дверь оказалась не заперта… Это было непривычно. Немного насторожившись, девушка шагнула внутрь, немного сомневаясь: возможно, ничего не случилось и она, просто, сегодня пришла не первая.

Однако помещение пустовало, но... вскоре она услышала слабый звук, доносившийся из соседней архивной комнаты. Бриджет сразу отправилась туда, чтобы посмотреть, не работает ли там кто-нибудь из ребят... и была поражена увиденным.

Один из шкафов в архивной комнате был пуст, а все бумаги свалены на пол. А за рабочим столом в глубине архива сидела девушка со светло-каштановыми волосами, которую она точно не знала, и спокойно читала их документы.

- Кто ты? С чьего разрешения вошла сюда? – резко нарушила тишину аристократка.

Но даже после того, как Бриджет окликнула ее, миниатюрная спина незнакомки даже не дрогнула.

- Отвечайте немедленно! Ты оглохла? – повысила она тон.

Даже после того, как тон сменился решительный и требовательный, незнакомка все равно не ответила.

В тот момент, когда Бриджет собиралась повысить голос еще больше, позади нее появились два парня. Оба были из студенческого совета.

- О, значит, мисс Бриджет сегодня первая... – и последовала пауза недоумения. - Что это, черт возьми, такое?!

- Как могли все документы... – заговорил второй, и тоже замер. - Кто она?!

Высокий молодой парень с рыжевато-каштановыми волосами был Элиот – секретарь студсовета, а второй пониже со светло-каштановыми волосами – Нил - помощником по общим вопросам.

Непонимающе, Элиот посмотрел на Бриджет и улыбнулся обеспокоенной улыбкой:

- Кто эта девушка? Одна из твоих друзей, мисс Бриджет?

Они часто любили использовать обращение «мисс», «господин» и прочее.

Вместо ответа красотка уставилась на Элиота золотыми глазами, сверкающими, как у дикой кошки, явно не для подтверждения озвученного предположения.

Элиот аж вздрогнул от её пронзительного взгляда и невольно сделал шаг назад:

- Страх какой… - и тут же исправил свои слова. - Ну, похоже, она не твоя подруга. Я имею в виду, что у мисс Бриджет нет друзей...

- Судя по ее наряду, она - второкурсница, как и я... Но я никогда не видел ее раньше, - Нил, который прятался за спиной Элиота, выглянув, чтобы посмотреть на случившееся, сделал шаг ближе к столу в центре архивной и окликнул незнакомку.

- Простите! Могу я узнать ваше имя?

Как и ожидалось, ответа не последовало, и девушка по-прежнему молча перелистывала страницы документов, время от времени записывая цифры на маленьком клочке бумаги и засовывая его в документ. Ее глаза все время были устремлены исключительно на бумаги, она ни разу не оглянулась на них.

Пока Элиот и Нил стояли в растерянности, Бриджет подняла держащий веер в руке и... с размаху опустила его на щеку девушки.

«Шлёп!!»

Это действие, наконец, привлекло внимание незнакомки и на мгновение она замерла, когда раздался пронзительный звук.

Элиот и Нил задохнулись и посмотрели на Бриджет так, словно перед ними было что-то ужасающее.

В разгар всего этого Бриджет развернула веер, принявшись спокойно обмахиваться, словно ничего не случилось, и ледяным голосом сказала девушке:

- Ну что, очнулась? Теперь готова отвечать?

- А?..

Незнакомка замерла на несколько секунд, но… затем начала переворачивать страницы как ни в чем не бывало.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1539884

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь