Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 18

Глава 18

 

- Вы это видели, Ваше Высочество?

Находясь на приличном расстоянии два человека наблюдали за общением между юной мисс Изабель и Моникой. Одним из них был молодой человек с распущенными каштановыми волосами - секретарь студенческого совета, Эллиот Ховард. А другой был молодой человек со светлыми медовыми волосами и голубыми глазами - президент студенческого совета Феликс Арк Ридилл.

Судя по тому, что сказал ему Эллиот, девушка с оранжевыми локонами, которая подняла шум в коридоре, была первокурсницей.

- Значит, она является первокурсницей. А у девушки рядом с ней... другой цвет формы. Очень интересно.

Форма девушек состояла из аккуратного платья с длинными рукавами, но цвет орнаментов на рукавах различается в зависимости от класса. И даже с расстояния можно было определить, в каком они классе.

Элиот выглядел так, будто что-то вспомнил, и хлопнул в ладоши:

- Ах, неужели она и есть та студентка, которую перевели? Эм, я думаю, ее зовут...

- Моника Нортон, - Феликс ответил сразу же, за что получил восхищённый взгляд от Эллиота, у того даже глаза расширились.

- У вас как всегда отменная память, Ваше Высочество!

- Я несколько раз видел рыжеволосую на вечеринках в столице. Скорее всего, это юная мисс Изабель Нортон из семьи графа Кербека.

Изабель Нортон и Моника Нортон - в обычных обстоятельствах их считали бы сестрами, но их внешность была слишком разной.

Эллиот фыркнул и приложил палец к подбородку:

- Подозреваю, что новая ученица также является членом семьи графа. Но судя по тому, как Изабель с ней обращается, она скорее всего дочь от любовницы.

- Подобные вещи постоянно происходят в нашем обществе.

- Я полагаю, вы правы. Хотя на это не очень приятно смотреть, - Эллиот неловко нахмурился.

Нежная улыбка Феликса осталась неизменной, хотя он смотрел на Эллиота холодными глазами.

- Не очень приятно? Имеешь в виду юную мисс Изабель и её жестокое обращение с юной мисс Моникой?

- Нет. Мне неприятно, что в академию «Серендия» зачислен человек не знатного происхождения.

Как законный сын графа, Эллиот Ховард казался веселым и великодушным молодым парнем. Но каким бы терпимым и добродушным он ни казался, он оставался гордым аристократом.

Глаза Эллиота наполнились холодом, когда он посмотрел на спину Моники, робко идущей позади Изабель.

- Вам так не кажется, Ваше Высочество?

- Возможно.

Феликс смотрел на удаляющуюся Монику и выглядел немного задумчивым.

Единственное, что он мог сказать с такого расстояния, было то, что это маленькая девочка со светло-каштановыми волосами. Конечно, он не мог видеть ее лица. Однако что-то не давало ему покоя.

- Уверен, что помню всех людей, с которыми однажды виделся… но почему я не могу вспомнить ее?

- Как мог такой человек, как она, когда-либо встречаться с вами, Ваше Высочество? Я имею в виду, что она всего лишь деревенская девушка.

Эллиот категорически отрицал сей факт, но Феликс молча смотрел на спину Моники, как она поникла, робко идя за своей хозяйкой.

Но он даже не догадывался, что такая робкая фигурка принадлежала Безмолвной Ведьме, которая на церемонии носила мантию Семи Мудрецов с плотно спущенным капюшоном, закрывающим лицо.

 

***

В «Минерве», куда раньше ходила Моника, в основном ученики носили темно-зеленые или темно-синие цвета формы, но академия «Серендия» была полной противоположностью. Общая цветовая гамма формы была яркой и светлой с великолепным золотым и серебряным орнаментом.

Форма для студенток состояла из элегантного длинного платья. Следует отметить, что по дресс-коду парни и девушки должны были носить перчатки.

Несмотря на то, что в «Минерве» не было дресс-кода насчёт перчаток, дети из знатных семей всегда их носили.

Серендийская академия была только для знати. Таким образом, студенты обязаны были одеваться и вести себя в соответствии с их социальным кругом.

И от всего увиденного Моника пришла в ужас. Честно говоря, это было уже чудо, что она смогла стоять и ходить не падая в обморок. Ее руки в белых перчатках давно пропитались холодным потом.

- Это новая переведенная студентка, Моника Нортон, будет учиться в нашем классе, - стоя перед трибуной учитель представил её одноклассникам, пока Моника чувствовала себя преступницей.

Все взоры присутствующих были сосредоточены только на ней. Будь она первокурсницей, не попала бы в центр внимания, а вот переведённых было всего двое…

- Хорошо, представься, пожалуйста, - попросил учитель.

Горло Моники начало сводить судорогами, когда учитель подгонял ее. Стоять так открыто на глазах у людей уже невыносимо, но теперь ей нужно ещё и представиться!

Луи сказал ей, что в таких ситуациях все, что ей нужно сделать, это произнести свое имя, а затем сказать: «Пожалуйста, позаботиться обо мне», и закончить поклоном.

Но для Моники это было уже слишком большим испытанием. Пока она молча опустила голову, взгляды одноклассников слегка менялись. Их раздражало то, что она не приветствовала их, и они уже презирали ее очевидную нервозность. Вот что напугало Монику больше всего. Когда она попыталась открыть рот, чтобы что-то сказать, в итоге получилось то, что она просто открыла рот и не смогла промолвить и слова...

- Достаточно. Присаживайся. Твое место в конце, - старый учитель издал долгий вздох раздражения, указав рукой на её место.

Не имея возможности ответить, Моника на дрожащих ногах подошла к своему месту. Одноклассники холодно смотрели на нее, наблюдая за ее неустойчивыми шагами.

В конце концов, урок начался, но лекция учителя совершенно не запомнилась Монике.

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1516281

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь