Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 16

Глава 16

 

После того, как сын графа Стейла, Аарон О'Брайен, вышел из комнаты в окружении охранников, Феликс вздохнул и поднял документы, которые он оставил разложенными на столе.

- Итак, надеюсь, на этом всё закончится… Нам скоро придется найти ему замену.

- В таком случае я, Сирил Эшли, возьму на себя ответственность составить список людей, которым доверяю, чтобы новый казначей больше никогда не предал Его Высочество!

Верный Сирил был настроен в любой момент кинуться составлять список. Однако Феликс остановил его:

- В этом нет необходимости, - и отклонил его добрые пожелания с мягкой улыбкой. - Тот, кто никогда не предаст меня? В этом мире нет такого человека. Когда обстоятельства меняются, у людей всегда есть возможность предать.

Феликс посмотрел на Сирила, который пытался сказать ему, что не относится к такому типу людей, но принц вновь опередил его:

- Знаешь, это правда относится и ко мне.

В комнате царила напряженная атмосфера после наказания Аарона. И тот, кто контролировал атмосферу в этой комнате, всегда будет сидеть в кресле президента студенческого сообщества.

- Не будем о грустном, - Феликс шутливо улыбнулся и мгновенно изменил витавшую атмосферу в комнате. Затем он поднял документ в руке, чтобы все увидели. - Нам нужно избрать новых членов в правление, но мы также должны подготовиться к приветственной вечеринке для новых студентов. Кроме того, я слышал, что в этом году у нас есть два новых ученика, которые перейдут во второй год обучения.

Как и сказал принц, в разделе переведённых студентов было два имени: Гленн Дадли и Моника Нортон.

- Гленн Дадли… я слышал, он ученик одного из Семи Мудрецов… Кажется, Луи Миллера, Барьерного Мага, - сказал один из сидящих в комнате.

Эти слова привели в бешенство членов школьного совета. Первым заговорил вице-президент Сирил:

- Кстати о Луи Миллере, разве он не известен тем, что является членом фракции первого принца? Может быть, ученик Гленн Дадли – на самом деле убийца, которого он послал устранить Его Высочество?!

- До меня дошли слухи о нем… - следом за Сирилом сказала Бриджит - секретарь студенческого совета и единственная девушка в комнате.

С ее яркими золотыми локонами и безупречной внешностью она была непревзойдённой красавицей. Но не только необыкновенным лицом она могла похвалиться, но и мощной аурой, пугающей всех, кто ее видел. Девушка закрыла рот веером, немного прикрыв свои большие янтарные глаза.

- Я слышала, что ученик Луи Миллера был нарушителем спокойствия в прежней школе, он также разрушил здание «Минервы».

- Как наша академия могла принять такого человека! - когда Сирил истерически заговорил, другой секретарь, Эллиот Ховард, который до сих пор молчал, поднял руку и прервал его:

- Потому, что это академия для учебы. Каждый может попасть сюда, если правильно заплатит и сдаст экзамен.

На беззаботное замечание Эллиота, Сирил неуклюже почесал волосы, что испортило его внешность.

- Школе стоит тщательно отбирать своих учеников, включая их семьи и фракции! Мы должны решительно протестовать против приёма таких учеников.

- Я думаю, это перебор. Я имею в виду, что еще ничего не произошло.

- Но если что-то случится с Его Высочеством, будет уже поздно! - Сирил прервал безмятежную речь Эллиота, но последний не выглядел особенно расстроенным и сказал:

- Не будь таким нервным.

Но такое отношение Эллиота не понравилось Сирилу. Чувствуя, что парень вот-вот закричит, последний член школьного совета, маленький и невзрачный мальчик по имени Нил, обеспокоенно посмотрел на Феликса:

- Гм... Что нам делать, президент?

Феликс по очереди посмотрел на Сирила, Эллиота, Нила и Бриджит, наблюдая за небольшими изменениями в их выражениях лиц. Затем с нежной улыбкой, не показывая, что он тайно наблюдал за ними, сказал:

- Эллиот прав. Все имеют право учиться в «Серендии». И... я надеюсь, ты сможешь защитить меня, верно, Сирил Эшли?

Когда Феликс назвал его имя, тот выразил свое восхищение всем своим телом, гордо положив руку на грудь:

- Да, я защищу Ваше Высочество даже ценой своей жизни!

- Спасибо. Это обнадеживает.

Сказав это, Феликс улыбнулся Сирилу и перешел к следующему пункту повестки дня.

Таким образом, члены студенческого совета сосредоточились только на ученике Луи Миллера, и никто из них не обратил внимания на девушку, Монику Нортон, перейдя к следующей теме.

Собственно… все произошло именно так, как и планировал Барьерный Маг.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1513337

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
*похвастаться
Развернуть
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь