Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 15

Глава 15

 

Академия «Серендия» была названа в честь одного из духовных монархов, а именно – Серендин - богини света, в надежде получить ее благословение. Соответственно, эмблемой академии был оловянный посох и корона из лилий, которые богиня света держала в руках.

Первоначально ни королевская семья, ни дворяне не посещали академии или школы, но со временем появилось несколько учебных заведений для детей из благородных семей. И академия «Серендия» была одной из них.

В настоящее время в королевстве работало несколько школ, пансионов и академий для детей богатых и влиятельных людей, но среди них «Серендия» считалась самой престижной.

Тремя самыми элитными школами в королевстве Ридилл были: академия «Серендия», которую посещали члены королевской семьи, "Минерва", которая была учреждением для обучения магов, и "Дом Парламента", который был связан с деятельностью храмов.

Из этих учреждений "Дом Парламента" был самой большой юридической школой. "Минерва" - лучшей в области магии и заклинаний. И "Серендия" - самой выдающейся в области гуманитарных наук.

И в каждой работали первоклассные преподаватели, была огромная коллекция книг, а также имелись все удобства и оборудование, подходящие для детей из благородных семей. Несмотря на высокие вступительные взносы и правила пожертвований, выпускники «Серендии» часто получали преимущество в дальнейшей работе при королевском дворе. Для знатных семей звание «выпускник академии «Серендия» было своего рода статусом.

Само собой разумеется, что те, кто имел опыт работы в студенческом совете академии, высоко ценились окружающими. Не говоря уже о том, что теперь второй принц, Феликс Арк Ридилл, был нынешним президентом студенческого совета. Таким образом, являться членом этой группы означало быть кандидатом в окружение второго принца в дальнейшем будущем.

В настоящее время в комнате студсовета, где собирались его члены, как раз шёл допрос студента.

Посреди комнаты стоял Аарон О'Брайен - сын графа Стейла - казначей студенческого совета. И его окружали члены студенческого совета, все они смотрели на него холодно, как будто на грешника. В напряженной атмосфере комнаты единственным человеком с улыбкой на лице был молодой человек, сидящий за столом президента студсовета, собственно, второй принц королевства Ридилл - Феликс Арк Ридилл.

- Итак...

При словах Феликса плечи Аарона дернулись, как будто его ударили плетью. Но принц улыбнулся ему, как доброжелательный святой, продолжив говорить:

- Результаты проверки выявили признаки фальсификации бухгалтерских книг. Найдено несоответствие в бюджете. И это было не один или два раза... Я прав?

Его голос был мягким и спокойным, но в нем ощущалась холодность, от которой у слушателя пробежала дрожь по телу.

Когда Аарон хотел оправдаться, Феликс прикрыл рот рукой и усмехнулся:

- О, так ты не помнишь, сколько раз растрачивал бюджет? Как показывает следствие - тридцать восемь раз.

Голос, произнесший «тридцать восемь», стал низким и тяжелым.

Лицо Аарона больше не было бледным, а стало пепельным. Но Феликс с доброй улыбкой на лице преградил ему путь к побегу и кинув ему в лицо факты, свидетельствующие о серьезности его преступлений.

- Единственная причина, по которой ты стал членом студенческого совета, это из-за рекомендации моего деда, герцога Крокфорда.

Все члены студенческого совета назначались президентом студенческого совета. Таким образом, много людей были готовы платить деньги, чтобы снискать расположение Феликса или, точнее, его деда, герцога Крокфорда, который за ним стоял. И среди них больше всего денег потратил отец Аарона, граф Стейл. Вот почему герцог Крокфорд приказал своему внуку Феликсу выбрать Аарона членом студенческого совета.

Пока Аарон продолжал работать казначеем, будущее его и семьи графа Стейла было в безопасности. Однако у семьи графа Стейла имелись свои проблемы, потому что они слишком много потратили на расположение герцога Крокфорда. В результате карманные деньги Аарона уменьшились, и когда ему понадобились деньги для игр, он успешно тратил бюджет студенческого совета.

Как только эта правда раскрылась, отчисление Аарона из академии стало неизбежным. Глаза Феликса сузились, и он застенчиво склонил голову. Его мягкие светлые волосы слегка качнулись.

- Лучшим наказанием, которое я мог тебе дать, было исключение. Но... если мой дед услышит об этом, я уверен, что он откажется от графа Стейла.

Это знал любой, кто посещал «Серендию». За вторым принцем стоял самый могущественный аристократ страны - герцог Крокфорд. А он слыл безжалостным человеком.

- Я слышал, что твой отец нуждается в доверии герцога Крокфорда, чтобы получить ссуду. Как жаль. После этого я уверен, что он не сможет получить ссуду ниоткуда, и это даже приведет к падению дома Стейлов.

Лицо Аарона покрылось потом.

Когда парень вздрогнул, Феликс добил его свой улыбкой святоши:

- Теперь понимаешь? Из-за твоей глупости дом Стейлов обречен на падение.

Глаза Аарона расширились до предела, он оскалился и издал странный звук. Затем он закричал голосом, который звучал так, словно он вот-вот вырвет кровью.

- Заткнись, заткнись, заткнись! Ты даже не престолонаследник... Ты "пёс герцога"! - Аарон запрыгнул на стол и попытался схватить Феликса.

Однако платиновый блондин, один из помощников принца, стоявший у стены, быстро схватил обезумевшего студента.

А затем он произнес быстрое заклинание, в результате чего ноги Аарона покрылись глыбой льда. Теперь он уже не мог сделать ни шагу.

Это был Сирил Эшли, тот платиновый блондин, сдерживавший Аарона ледяным заклинанием. Он так же являлся вице-президентом студенческого совета.

- Как ты смеешь! – парень впился смертельным взглядом в Аарона. - Ты дерзнул проявить такую наглость в адрес Его Высочества?! Ты заслуживаешь смерти! Я превращу тебя в ледяную статую прямо здесь, а после выброшу в окно!

- Вице-президент Эшли, избавляться от мусора не твоя работа.

Когда Феликс остановил его спокойным голосом, Сирил повернулся к принцу и низко поклонился:

- Я глубоко извиняюсь за то, что вышел за рамки.

- Я знаю, что ты беспокоишься о моей безопасности. Я очень благодарен за твои усилия по обеспечению моей сохранности.

Услышав, как Феликс сказал это, Сирил обрадовался, и его глаза наполнились слезами. Пока он молчал, вице-президент Сирил Эшли был красивым молодым человеком, известным как «Ледяной принц», но он имел тенденцию становиться чрезмерно страстным, когда дело касалось Феликса. Не говоря уже о том, что теперь Аарон предал студенческий совет и попытался напасть на Феликса словесными оскорблениями. Даже сто раз казнить его было бы недостаточно - об этом говорило выражение его лица.

Феликс успокоил Сирила, а затем обратил свое внимание на Аарона, чьи ноги были во льду.

- Тебя поместят под домашний арест в общежитие до тех пор, пока ты не получишь официального уведомления об отчислении. Я надеюсь, что ты в полной мере осознаешь свою глупость.

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1509022

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь