Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 11

Глава 11

 

Графы, не имевшие собственных территорий, назывались «нёбными» графами или беспочвенными. И граф магии был одним из них.

- В нашем случае, ты можешь просто добавить «граф» к своей фамилии. Так тебя будут называть графиней Эверетт.

Даже люди, рожденные простолюдинами, могли получить звание в зависимости от своих достижений.

- Если честно, существует много разных видов титулов, - продолжил Луи. - Есть люди, которые находятся на грани гибели и живут той же жизнью, что и простолюдины. У них может быть тот же титул, что и у графа, но их влияние сильно отличается.

Считалось, что среди таких неимущих графов очень высокое положение занимал граф магии. В конце концов, Семь Мудрецов находились в том статусе, когда они могли напрямую выражать свое мнение Его Величеству королю.

Однако Моника никогда не встречалась с монархом вне официальных церемоний, поскольку девушка в основном пряталась в своей хижине в горах и отсутствовала на большинстве собраний Семи Мудрецов, где иногда появлялся король. В принципе, Семь Мудрецов не обязаны были появляться на общественных собраниях, но... Поскольку для магических исследований требовались покровители, подавляющее большинство Семи Мудрецов активно крутились в социальных кругах.

Замкнутая Моника была большой редкостью среди неимущих графов, не стремясь выслужиться перед знатью и обзавестись богатством и властью.

- Граф магии относительно влиятелен среди простых графов без земель, но это не наследственный титул, в отличие от таких, как граф Кербек. Как только ты покинешь должность одного из Семи Мудрецов, ты теряешь свой титул. Вот почему все так стремятся сохранить свою позицию.

- Это к тебе тоже относится?

- А разве не очевидно? - Луи ответил немедленно и посмотрел на Монику острым взглядом. - Я не собираюсь отказываться от своей нынешней должности. Вот почему я должен убедиться, что эта секретная миссия будет успешной.

В трясущейся карете Барьерный Маг вытянул руку, не теряя равновесия, и дотронулся пальцем к переносице Моники.

- Провал не принимается, моя коллега.

Одно это предложение поразило девушку, которая не была привязана к своему положению и титулу.

Однако если Моника не сможет защитить принца, это также станет неудачей Луи, за что ему придётся расплачиваться. И если это произойдет, она даже представлять не хотела, что он с ней сделает в последствии провала миссии…

От одной мысли об этом ее тошнило.

Когда Моника побледнела и схватилась за живот, Луи спросил озабоченным тоном:

- О-о-о, тебя, оказывается, укачивает от поездки в карете?

Если бы!!

 

***

Пробыв в пути весь день, к тому времени, когда они прибыли в особняк Луи в королевской столице, летнее солнце начало постепенно клониться к горизонту. После долгой поездки в карете и полученной информации от Луи о благородстве, Моника шла за ним нетвердой походкой. Если бы Лин не помогала ей, она бы давно упала на землю.

- Розали, я вернулся!

Как только Луи сказал это, вкладывая максимум эмоций в голос, его жена Розали Миллер сразу же появилась на пороге и с улыбкой поприветствовала всех.

- Добро пожаловать домой.

По сравнению с великолепным Луи она казалась довольно скромной женщиной. На ней была простая одежда, правда, с небольшим количеством украшений, а ее темно-каштановые волосы были собраны в пучок на затылке.

В отличие от Луи, который всеми фибрами своего существа выражал степень тоски по жене, отношение Розали можно было назвать… безразличным. Когда Луи поцеловал её в щеку, она даже бровью не повела, вместо этого с интересом уставившись на Монику.

- Кто она?

- Как и я, одна из Семи Мудрецов - Безмолвная Ведьма, мисс Моника Эверетт, - представил её муж их гостью.

Розали немного опешила, глядя на молодую девушку.

Она была слишком молода для Семи Мудрецов, но, более того, одежда Моники, вероятно, стала причиной основного удивления женщины. С ее маленьким худым телом, изношенной мантией и косматыми косичками ее можно было принять за бродягу.

Однако Розали быстро пришла в себя и поклонилась известной ведьме:

- Мои глубочайшие извинения, мисс Безмолвная Ведьма. Я - Розали Миллер, жена Барьерного Мага - Луи Миллера. Пожалуйста, позвольте мне поблагодарить вас за заботу, которую вы оказали моему мужу.

- П-п-приятно познакомиться… с вв-ами...

Моника тоже поспешно склонила голову, но она еле успевала промолвить приветственную речь напряженным голосом. Как застенчивому человеку, приветствовать новых людей ей всегда давалось нелегко.

Когда ее тело замерло, кланяясь, Луи схватил Монику за шиворот и заставил ее поднять голову.

- Розали, я прошу прощения за то, что вернулся так поздно, но… не могла бы ты превратить ЭТО – в нормального человека?

- Я-я… человек…

Услышав опровержение Моники тоскливым голосом, Луи хихикнул, схватив её за шкирку.

- Знаешь, моя уважаемая коллега, прямо сейчас ты выглядишь, как соломенная кукла в лохмотьях. Если бы ты стояла на пшеничном поле, тебя бы наверняка приняли за чучело.

- Т-так значит...

Когда Моника всхлипнула, Луи холодно посмотрел на нее и сказал:

- Если у тебя есть проблемы и претензии, почему бы тебе сначала не превратиться в нормального человека, а после - поговорим? Мне неинтересно разговаривать с пугалом.

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1502987

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Может все таки "безземельными"?
Развернуть
#
Я вообще прочитал наё***ми :-).
Развернуть
#
*графов
Развернуть
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь