Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1072

Трактирщик гостиницы "Сто дневных вспышек" был честным, добродушным мужчиной средних лет. Он управлял несколькими трактирами, поэтому обычно его не было на месте. На этот раз за него зашел другой служащий. Выслушав их доклад, трактирщик не стал медлить. Он сразу же бросился к нему.

Напротив него стоял высокомерный юноша. Он был красив и роскошно одет, но его глаза были запавшими, а виски сильно выдавались вперед. Его шаги были слабыми и шаткими, как будто он выпил слишком много.

В данный момент он размахивал руками, его веки опустились, а рот дергался. Его сопровождали несколько слуг. Каждый из них был большим и сильным, по крайней мере, бессмертным человеком. Это была явно не обычная группа.

"Молодой мастер Цай, я хотел бы извиниться от имени моего работника. Он не знал, что у вас есть круглогодичная резервация. Кроме того, прошло много лет с вашего последнего визита в Город Бушующего Пламени, поэтому он и сдал вам комнату. Это моя вина, что я не обсудил это с ним раньше. Пожалуйста, ради меня, проявите к нему милосердие". Трактирщик безостановочно просил пощады от имени клерка, но юноша не проявил к нему никакого уважения.

"Ради тебя? Да кто ты вообще такой?" - мрачно усмехнулся он, - "Почему я должен тебя уважать? Этот ваш клерк продал мою комнату кому-то другому. Кто-нибудь из вас дал мне в морду?" С этими словами он многозначительно посмотрел на своих помощников. "Избейте его!"

Обслуживающий персонал не колебался. Они засучили рукава и шагнули к служащему.

Эй, все! Вы что, устраиваете вечеринку перед моей комнатой?" Е Цзычен вышел и зевнул. "Могу я попросить вас сменить место? Я плохо сплю. Если снаружи будет шум, я не смогу заснуть".

С этими словами Е Цзычен развернулся и пошел обратно в дом. Когда трактирщик увидел его, он нахмурился. Он не часто бывал в этом месте в последнее время и не узнал Е Цзычена. Однако теперь, когда хозяин комнаты был здесь, проблема упростилась.

"Дорогой гость, это вы остановились в небесном номере, верно? Этот наш клерк - новобранец и не знает правил. На самом деле, у молодого мастера Цая есть постоянная бронь, мы не можем сдавать его комнату другим. Если вас не затруднит, пожалуйста, освободите комнату. Мы дадим вам компенсацию в десятикратном размере ее стоимости. Как вам это?"

Десятикратная сумма была немаленькой. Трактирщик сказал это в надежде разрешить спор как можно скорее.

Е Цзычен как раз собирался вернуться в свою комнату. Он застыл, а затем поднял брови на трактирщика. "Вы здесь хозяин?"

"Верно." Трактирщик улыбнулся. "Я Конг Сан, владелец трактира "Сто дневных перерывов"".

"Господин Конг, я прошу прощения, что не поприветствовал вас раньше". Е Цзычен улыбнулся и вежливо поприветствовал его. "Вы сказали, что этот молодой господин заранее забронировал эту комнату. Он внес депозит?"

"Это...." Конг Сан хотел что-то сказать, но остановился. Учитывая свой опыт, он, естественно, понял, что Е Цзычен хотел сказать.

"Брат, ты здесь гость?" Один из громоздких мужчин, сопровождавших молодого мастера Цая, яростно закричал: "Позвольте мне сказать вам, что молодой мастер нашей семьи заказал эту комнату. Если вы знаете, что для вас хорошо, поспешите освободить комнату, а затем тщательно ее вычистите. Если ты это сделаешь, мы, возможно, пощадим тебя из-за твоего невежества".

Е Цзычен взглянул на него. Сразу было видно, что он просто безмозглый болван. Он не стал бы опускаться до разговора с обслуживающим персоналом. Вместо этого он тепло улыбнулся молодому господину. "Вы внесли залог?"

Молодой мастер Цай не был таким безмозглым, как его подчиненные. Не обращая внимания на то, что он уже забронировал эту комнату, любой, кто мог позволить себе Небесный люкс, должен был быть хотя бы в какой-то степени способным.

Он мог сказать, что Е Цзычен не был обычным человеком. Его тоже кто-то сопровождал, возможно, это был молодой хозяин другой семьи. Сам он был здесь по делам, поэтому предпочел бы избежать неприятностей, если бы мог.

Молодой мастер Цай задумался, затем улыбнулся и почтительно поприветствовал Е Цзычена. "Я Цай Рэнфэй из семьи Цай из Глубокого Великого Района. Пожалуйста, простите грубость моего сопровождающего. Это правда, я никогда не вносил депозит за комнату, но трактирщик Конг знает, что эта комната моя.....".

"Без залога, что толку от устного обещания? Я купил себе эту комнату за холодные, твердые деньги. Первый пришел, первый обслужил. Вам придется подождать, пока я закончу с этой комнатой, прежде чем вы сможете переехать. В этой гостинице много других комнат, просто остановитесь в другой. Чего ты меня беспокоишь?"

С этими словами Е Цзычен отпихнул Цай Рэнфэя в сторону, приложив столько силы, что молодой господин врезался в стены коридора.

"Посмотри на свое слабое тело. Если у тебя есть время на безжалостное отношение к другим, лучше потрать его на культивирование".

"Дерзко!" Как только Е Зичен заговорил, несколько его помощников набросились на Е Зичена, который просто оглянулся на них.

Бах! Бах! Бах!

Набросившиеся на него сопровождающие были отброшены в угол. Остальные сопровождающие, которые пошли помогать Цай Рэнфэю встать на ноги, сразу же пришли в ярость. Они хотели броситься на Е Цзычена, но не успели, Цай Жэньфэй крикнул: "Не двигаться!".

Как только они остановились, Цай Рэнфэй встал, опираясь на стену, и рассмеялся: "Вы правы, старший. Мое телосложение действительно оставляет желать лучшего. Мне нужно больше тренироваться. Если тебе нравится эта комната, я оставлю ее тебе. А этот младший просто найдет себе другую".

Цай Рэнфэй улыбнулся. Когда Е Цзычен впервые толкнул его, его охватила ярость, но после того, как Е Цзычен одним взмахом расправился с целой группой слуг, он успокоился. Очевидно, что это был несравненный эксперт.

Это был не Великий Глубокий Район и не поместье его семьи Цай. Лучше было держаться в тени.

Он скромно улыбнулся и кивнул Е Цзычену, а затем повернулся, чтобы повести своих подчиненных на поиски другой комнаты.

"Подождите минутку.

" Когда Е Цзычен увидел, что Цай Рэнфэй собирается уходить, он позвал его остановиться, а затем подошел к клерку, который всегда так хорошо к нему относился. Он положил руку ему на плечо.

Клерк почувствовал, что к нему кто-то прикасается, и с трудом открыл глаза. Они были настолько опухшими, что он мог видеть только через крошечную щель. "Sir...."

Е Цзычен кивнул с болью в сердце, затем сузил глаза на Цай Рэнфэя и его подчиненных. "Кто его ударил?"

Цай Рэнфэй ничего не сказал. Учитывая его статус, он никак не мог сам ударить слугу. В этот момент вперед вышел бессмертный слуга ранней стадии и высокомерно фыркнул: "Я ударил его. Он был груб с молодым человеком моей семьи".

Прежде чем бессмертный служитель успел закончить свое предложение, он почувствовал внезапный удар, врезавшийся в его грудь. Раздался громкий хруст, затем он опрокинулся на спину.

Он выкашлял большую порцию свежей крови. Он был заметно подавлен.

"Старший." Цай Рэнфэй все больше и больше злился. Он думал, что уже набил морду Е Цзычену, но теперь он пошел и ударил своего помощника из-за простого слуги?

"Этот слуга - мой брат. Как я могу просто смотреть, как ты бьешь его без всякой причины?" Он холодно взглянул на Цай Рэнфэя, испугав его. Его взгляд был слишком пугающим. Цай Рэнфэй уже собирался что-то сказать, но тут же проглотил свои слова.

"Кроме того, у меня не очень хороший характер. Я немного беспокоюсь, что если так пойдет и дальше, то я не смогу удержаться и не избить вас всех, чтобы выместить свой гнев. Ради вашей безопасности, я призываю вас остаться в другом месте и никогда больше не появляться передо мной!"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071691

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь