Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1073

Как только Е Цзычен закончил говорить, температура в комнате, казалось, упала до нуля.

Выражение лица элегантно одетого Цай Рэнфэя менялось туда-сюда. Помните, в Глубоком Великом Районе, при поддержке семьи Цай, он был как тиран. Его еще никогда не оскорбляли подобным образом.

Он несколько раз сжимал и разжимал кулаки. Все его тело слегка дрожало. Было очевидно, что он был на грани взрыва.

"Молодой Мас-......"

Трактирщик отбросил стыд и попытался выступить посредником, но, к его удивлению, после нескольких мгновений колебаний на лице Цай Рэнфэя расцвела улыбка.

"Тогда мы сделаем так, как вы сказали, старший". Он кивнул, почтительно сложил руки, а затем повел своих сопровождающих по коридору. Они постепенно исчезали из виду. Выйдя из гостиницы, они долго стояли перед зданием.

Один из сопровождающих Цай Рэнфэя, пиковый бессмертный человек, спросил: "Молодой господин, неужели мы так просто оставим это?". Он так долго следил за этим молодым господином. Он знал, что его молодой господин не был таким покладистым.

Выражение лица Цай Рэнфэя было несравненно мрачным, как будто он вот-вот лопнет. Его руки неконтролируемо дрожали, как будто он изо всех сил пытался сдержать свою ужасающую ярость.

"Что за куча мусора!" Он злобно проклинал своих помощников, которые опустили головы. Они не осмеливались даже громко дышать, боясь спровоцировать своего молодого господина. Даже те, кто получил серьезные ранения, отказывались задыхаться или издавать звуки страдания, несмотря на сильную боль.

Цай Рэнфэй холодно оглядел своих подчиненных, затем достал несколько таблеток и бросил их раненым. После того как раненые сердечно поблагодарили его, Цай Рэнфэй заговорил.

"Как говорится, дракон не может победить местную змею. Тот мальчишка сейчас был не прост. Наша семья Цай стоит на вершине Великого Глубокого Района, но это Город Бушующего Пламени, а не наш дом. Кроме того, старейшины нашего клана не пришли сюда со мной. Лучше избежать неприятностей, если это возможно.

Я пока потерплю эту обиду, но меня, Цай Рэнфэя, не так-то легко запугать. Что бы ты ни делал, не позволяй мне увидеть его в Великом Глубинном Районе. Если увижу, то обязательно проучу его".

Он зловеще посмотрел на гостиницу "Сотня дневных разрывов". Он, Цай Рэнфэй, навсегда запомнил это оскорбление.

Когда мстит джентльмен, десять лет - не слишком поздно, но когда мстит низкий человек, все может быть!

Рано или поздно он отомстит за это оскорбление!

"Пойдемте."

Когда Цай Рэнфэй ушел, Конг Сан не мог не вздохнуть с облегчением. Несмотря на это, судя по его пониманию молодого мастера, на этом дело не закончится.

Судя по его поведению ранее, молодой мастер Цай боялся их нынешнего гостя, но он не боялся его, Конг Сана, не так ли?

Подумав о последствиях, Конг Сан почувствовал прилив ужаса. Что, если Цай Рэнфэй решит выместить свою ярость на нем? Не имея выбора, он подозвал официанта и, подавив душевную боль, протянул ему пространственное кольцо, сказав, что, несмотря ни на что, он должен передать его молодому господину Цаю и извиниться.

Официант внутренне не хотел, но у него не было возможности отказаться. Он мог только взять себя в руки и согласиться.

Конг Сан наблюдал, как официант исчезает вдали, а затем посмотрел на Е Цзычена.

Все, что он увидел, это Е Цзычена, стоящего на коленях рядом с сильно избитым клерком. Он провел рукой по лицу мужчины, и его опухоль зажила. Вскоре лицо клерка было как новенькое.

"Ты пострадал из-за меня". Е Цзычен похлопал клерка по плечу и горько улыбнулся. "Я не мстил за тебя. Как твой брат, я поступил с тобой плохо. Пожалуйста, не вини меня. Этот Цай Рэнфэй - молодой мастер Великого Глубокого Района. Я не хочу делать ничего слишком экстремального, пока не узнаю о нем больше".

Эти слова прозвучали из глубины сердца Е Цзычена. Его фундамент был еще слишком шатким. Раньше, когда он был сам по себе, ему нечего было терять. Естественно, он не боялся семьи Цай.

Но он только что создал компанию Upheaval, и его сдерживали многочисленные опасения. Он должен был хорошо подумать, прежде чем действовать.

Когда клерк услышал это, он глупо рассмеялся и покачал головой. Он мог понять позицию Е Цзычена.

"Вот пятьдесят тысяч монет духа". С этими словами Е Цзычен достал из пространственного кольца мешочек с монетами и сунул его в руки клерку. "Я слышал, что вы собираетесь жениться. Считайте это свадебным подарком".

"Sir...."

Клерк сжал мешочек, заметно вздрогнув. Он действительно собирался жениться, но не скоро. То, что Е Цзычен дал ему эти деньги, доказывало, что он чувствует себя виноватым за побои, которые ему пришлось пережить, и хочет компенсировать это, но на самом деле Е Цзычен ни в чем не был виноват.

Официант не знал, что сказать. Он просто сжал пакет и многократно поблагодарил Е Цзычена.

"Тогда идите. Возвращайся к своим делам".

"Хм." Клерк кивнул и вышел в коридор.

Конг Сан все видел. Он огляделся вокруг, затем почтительно поднял руки к Е Цзычену. "Я прошу прощения за беспокойство".

Он сказал это исключительно из вежливости. В глазах Конг Сана, Е Цзычен был настоящим нарушителем спокойствия. К его удивлению, Е Цзычэнь кивнул головой и рассмеялся: "Значит, ты знаешь, что создал мне проблемы? В таком случае, разве ты не должен компенсировать мне мои потери?".

Это был не просто Е Цзычен, воспользовавшийся возможностью вымогать у него деньги. Для Е Цзычена это действительно было проблемой. Это был наследник семейного клана из Глубокого Великого Района! Они никогда не должны были пересекаться, а теперь стали врагами из-за комнаты для гостей.

К счастью, это случилось с ним. Если бы это был кто-то другой, он мог бы погибнуть.

Разве это не считается "созданием проблем"?

Конг Сан не знал, смеяться ему или плакать. Он был всего лишь мелким торговцем в Городе Бушующего Пламени. Он не мог позволить себе обидеть Цай Рэнфэя, но он также не мог позволить себе обидеть этого уважаемого гостя.

Он взял себя в руки и достал из пространственного кольца картину с пейзажем. Он купил ее на аукционе Скайспан около десяти лет назад. Говорили, что в ней содержатся намеки на Великое Дао Пяти Элементов.

Семьдесят два района были миром без рифмы и причин, где сильные пожирали слабых.

Чем больше ты был первым, тем больше уважения получал. Конг Сан хотел увеличить свою силу, поэтому он потратил огромную сумму на покупку картины, но годы, проведенные за ее изучением, оказались безрезультатными. Он не получил от нее никакого просветления.

Естественно, он не подозревал торговую компанию "Скайпан" в том, что она продает поддельные товары, чтобы обмануть покупателей. Если они сказали, что в нем содержится Дао Пяти Элементов, значит, так оно и было. Если он не получил от картины никакого просветления, то винить в этом можно было только собственное плохое понимание.

Держать картину было бы пустой тратой времени. Лучше использовать ее, чтобы сгладить ситуацию.

"Картина с пейзажем? Может, ты просто скинешь цену на мою комнату, сколько бы она ни стоила?"

Пейзажные картины были роскошью для старейшин крупных семейных кланов, но он только что основал Upheaval. У него было мало денег. Холодные, твердые деньги были гораздо полезнее картин.

Конг Сан горько усмехнулся. Этот уважаемый гость действительно сразу перешел к делу. Он даже попросил скидку! Однако, если Конг Сан действительно сделает ему скидку, он окажется в минусе.

"Сэр, это не обычная пейзажная картина. Я купил ее в торговой компании "Скайспан" около десяти лет назад. Говорят, что она содержит намеки на пять элементов неба и земли, и, более того, в торговой компании сказали, что она содержит огромный секрет."

"Пять элементов? Огромный секрет? Вы можете позволить мне взглянуть?"

Конг Сан не колебался. Он передал книгу. Е Цзычен бросил на него короткий взгляд и понял, что больше не может отвести взгляд.

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071692

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь